• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Какого года данные часы?
Современный Seastar с 2006 года не пишет на циферблате Seastar,
надпись TISSOT кривая, к тому же на оригинале нанесена краской,
Цвет циферблата тоже вызывает сомнение, корпус тоже не похож на оригинал,
сейчас нет под рукой модели для фотосессии, но вот пример:
55.9.413.jpg
 
G

galatonec

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина Бердянск
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
В желтом корпусе они только такие, и на браслете такие же.
То что ты показал, белый корпус и циферблат шампань, он не желтый, как на твоих.
Надпись TISSOT объемная только на белом циферблате и шампань. (сейчас такие кажется не выпускают)
Стекло ровное на оригинале, у тебя почему то выпуклое.
И стрелка красная! На оригинале смотри фото.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:

И еще вопрос, они у тебя механические?
Есть такие же механизмы кварцевые, китайцы часто на подделках пишут automatic а механизм стоит кварцевый.
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Это часы купленные у официального дилера

Покупались в 2000 году.
 
G

galatonec

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина Бердянск
ну вот,точ в точ тока ремень другой и стрелка,и кстати стекло ровное это так свет упал что кажется дутым(muhin73 они у вас идут?) 4af06f96a22f65de8f422a503b2b3991.jpg
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Самый простой и надежный вариант убедиться в подлинности-вскрыть крышку и посмотреть калибр. По поводу стекла:очень значительную часть стоимости состявляет стекло, которое в оригинале сапфировое. Попробуйте его поцарапать твердой сталью, если сапфир, то царапин не будет(у меня за 11 лет ни одной царапины).Если же царапина появиццо,то там минеральное стекло,хезалит,плексиглас и т.п.(что наиболее вероятно). Думаю,красная стрелка появилась в связи с разбитым стеклом,просто трудно представить другой вариант развития событий. Разбили стекло,повредили стрелку,поставили какую нашли,а менять стекло на сапфировое не стали ибо это экономически не целесообразно(стоимость замены 2500-3500).
Насчет подозрений гр-на Сепаратора не переживайте. По его классификации, мои часы Тиссо: Систар и Т тач експерт,купленные с России и Англии у официальных дилеров являются подделкой. У него самого,полагаю,единственные подлинные часы на всем форуме.
Часы идут,я же написал,пост №245.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Насчет подозрений гр-на Сепаратора не переживайте. По его классификации, мои часы Тиссо: Систар и Т тач експерт,купленные с России и Англии у официальных дилеров являются подделкой.
Очень интересно, что в моей классификации указывает на то, что ваши часы подделка?
Будьте любезны приведите пример.
Все часы, на которые я с уверенностью сказал это подделка, - подделка100%, таких кстати менше, чем пальцев на одной руке!
Про часы galatonec, я такого не сказал, читай пост №246.№248
Возможно это сборные часы, такие называют, -часы франкенштейн.
По фото galatonec, трудно вообще понять, оригинал это или фэйк, хотя сняты в высоком разрешении.
Механизм данных часов, уже давно подделывают, т.к. это самые старые, и самые дешевые из механических, у TISSOT.
Обязательно сделаю фото крупным планом данной модели, но только через три-четыре дня.
У него самого,полагаю,единственные подлинные часы на всем форуме.
Вы пожалуйста полагайте про себя, я являюсь официальным дилером TISSOT и все часы, которые здесь выкладывал, 100% оригинал.
Заметьте, я с этого ничего не имею, только помогаю людям разобраться, где фэйк, а где оригинал.
Ну а тут, мы возможно имеем третий случай, но это уже не оригинальный TISSOT, такие часы имеют чисто символическую ценность, т.к. собраны из не оригинальных запчастей.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выкладываю видео, для всех посетителей данной темы.
Здесь вы найдете несколько полезных советов для любителей часов!
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
H

happykk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
happykk
смотрите картинку на 15 странице :D
 
G

galatonec

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина Бердянск
Самый простой и надежный вариант убедиться в подлинности-вскрыть крышку и посмотреть калибр. По поводу стекла:очень значительную часть стоимости состявляет стекло, которое в оригинале сапфировое. Попробуйте его поцарапать твердой сталью, если сапфир, то царапин не будет(у меня за 11 лет ни одной царапины).Если же царапина появиццо,то там минеральное стекло,хезалит,плексиглас и т.п.(что наиболее вероятно). Думаю,красная стрелка появилась в связи с разбитым стеклом,просто трудно представить другой вариант развития событий. Разбили стекло,повредили стрелку,поставили какую нашли,а менять стекло на сапфировое не стали ибо это экономически не целесообразно(стоимость замены 2500-3500).
Насчет подозрений гр-на Сепаратора не переживайте. По его классификации, мои часы Тиссо: Систар и Т тач експерт,купленные с России и Англии у официальных дилеров являются подделкой. У него самого,полагаю,единственные подлинные часы на всем форуме.
Часы идут,я же написал,пост №245.
пробовал поцарапать стекло ножницами,не царапается,часы купил у соседа,часовщика,сам внутрь не лазил,но он уверяет что часы хорошие и прослужат долго.Ремешок заменили по моей просьбе т.к. не люблю браслет.
 
G

galatonec

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина Бердянск
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
galatonec
Задайте вопрос продавцу, пусть расскажет откуда эти часы, какая печать на гарантийном талоне.
Если печать есть пусть пришлет скан, если нет не берите, потому что нет гарантии никакой
Фото коробки и комплекта не его, это стандартное фото у кучи продавцов такое же.
И какой-то странный залом на ремешке, видно на нескольких фото. внешний вид портит
 
farmukanx

farmukanx

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Украина, Кривой Рог
B

Brichmond

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
galatonec
Задайте вопрос продавцу, пусть расскажет откуда эти часы, какая печать на гарантийном талоне.
уважаемые эксперты!
подскажите, пжлст, есть такой сайт http://www.alltime.ru/ (интернет-магазин и розничные магазины в москве). этого магазина нет в списке на оф сайте tissot, но цены у них такие же, как в магазинах, указанных на оф сайте производителя (т.е. вроде ррц). можно ли им доверять?
хотел приобрести такую модель T008.417.44.061.00 цена указана на 2190 руб ниже ррц (ррц 22350 руб). такое возможно у оф дилера? кстати в списке оф дилеров на оф сайте tissot есть уж совсем маленькие магазинчики, а у alltime на китай-городе большой магазин и приличное обслуживание, но в списке дилеров такого магазина не нашел.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Brichmond
По секрету, данный магаз ввозит неофициально Tissot из соседних республик, т.к. Российское представительство не даёт добро на продажу через интернет, я уже писал об этом в начале темы.
Врят ли там будет фэйк, обратите внимание на бирки, если нет цены на родной бирке(см 1-стр темы), часы могут быть завезены от куда угодно.
 
B

Brichmond

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
обратите внимание на бирки, если нет цены на родной бирке(см 1-стр темы), часы могут быть завезены от куда угодно
спасибо за отклик. я достаточно внимательно прочитал всю ветку. извините за, может, глупый вопрос: цена на бирке в каких деньгах? в рублях? и стоит ли вообще покупать часы в этом магазине, принимая во внимание теоретически возможные ситуации с ремонтом, например, в будущем? официальные киоски, перечисленные на оф сайте tissot.com порой внушают меньшее доверие.
заранее спасибо за ответ
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если наступит гарантийный случай, часы завезенные в серую, будут ремонтироваться в собственном СЦ магазина.
Те часы которые куплены у официалов, пусть даже в ларьке, по любому примут и будут делать ремонт в оф.центре, т.к. все документы и печать на гарантийке, будут дилерскими.
Если для вас разницы нет, где будут делать ремонт, выбор за вами.
Могу сказать только, что в оф.сервисе вам восстановят часы до состояния новых, там часы проходят полную диагностику, как на заводе.
Неофицалы могут быть разные, ответственно подойти к работе и наоборот.
Если часы сложная механика, ее лучше ремонтировать у официалов.
Даже если часы не будут иметь официальной гарантии, всегда можно сделать платный ремонт в оф.СЦ правда ценник может сильно опустошить ваш кошелек.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

p/s
оф. сайт Tissot кстати не tissot.com
а www.tissot.ch
Странно, как вы на этом сайте нашли оф.киоски.
 
B

Brichmond

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
москва
ок, спасибо за информацию!
а адрес сайта имелся в виду именно этот, по привычке написал com :)
 
G

grio

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Орджоникидзе
Здравствуйте! хочеться вот эти часы http://aukro.ua/item1424186069-chasy-tissot-ballade-iii-t031-410-11-053-00.html , цена дешевле в два раза чем в магазине, такое может быть с новым оригиналом?. кроме печати и рассказа продавца об их происхождении что еще может изобличить подделку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live