• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы TISSOT - как отличить подделку...

Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
happykk
Водонепроницаемость - способность сопротивляться проникновению воды. http://ru.wiktionary.org/wiki/водонепроницаемость#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
В характеристике часов указано 50 метров.
Исходя из этого купаясь в водоёмах с погружением не глубже 50 метров произодитель гарантирует их работоспособность.
Вопрос в другом, как Вы докажете произодителю, что именно при мойке рук в часы попала вода и вызвала поломку, а не при собирании корралов на глубине 150 метров. :)
П.С. Оставьте часы на берегу и купайтесь/ныряйте на здоровье. Ведь есть ещё риск их просто потерять в воде.
ИМХО
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
Neposeda_ua
Исходя из этого купаясь в водоёмах с погружением не глубже 50 метров произодитель гарантирует их работоспособность.

Это Вы пошутили?!?! :D Смотрите, найдется, герой на спор в этих часах на 50 метров нырнет :)

Water Resistant — «водонепроницаемый». Показателем водонепроницаемости может быть 30 м, 50 м, 100 м, 200 м, 300 м. Но не стоит считать, что в часах с пометкой 50 м можно погружаться на глубину 50 метров, такая пометка лишь означает, что часы могут выдерживать давление в 5 атмосфер. В практическом применении все вышеуказанные маркировки можно разграничить таким образом:

30 м (3 атм) – такие часы перенесут небольшое случайное попадание воды. В них можно вымыть руки или позволить себе попасть под мелкий дождь. Окунать полностью их в воду нельзя. Также стоит избегать воздействия направленной водяной струи. Ведь даже в обыкновенном кране давление воды может значительно превышать 3 атмосферы. А значит, такие процедуры могут вызвать разгерметизацию часового механизма.

50 м (5 атм) – такие часы позволят вам плавать в бассейне или принимать душ не переживая о своем наручном спутнике. Однако специалисты все-таки считают, что для плавания подходят часы со степенью защиты не меньше 10 атм). Стоит учесть, что в момент удара руки об воду или при прыжке в воду, при резком гребке давление может на некоторое время превысить допустимое 5 атм — и любимые часы, к сожалению, придется сдавать в ремонт.

Поэтому, если вам не чужды водные виды спорта, отдавайте предпочтение часам, которые имеют более высокую степень защиты от влаги.

100 м (10 атм) — такие часы предназначены для того, чтобы в них плавали. И даже прыгали в воду и погружались на пару-тройку метров под воду. Но серьезные глубинные исследования пока не для них

200 м (20 атм) и выше — такие часы созданы специально для дайвинга, они могут выдерживать глубинное давление воды. Часы с такой пометкой проходят особо жесткие испытания. (авторство не мое, скопипастил из инета)
 
H

happykk

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вот и я видел такую же статью. Меня интересует реальность, возможно ли в часах с 50м просто зайти вводу, проплыть 300-500 метров и тихо выйти на берег. то есть без фанатизма. Оставить на берегу для воров не хочется пусть лучше пойдут на корм рыбкам...........
 
T

temik-domik

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Москва
happykk
Берите с более высокой защитой
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Это Вы пошутили?!?! ...
А можно ссылку на официальный источник?
Понятия водонепроницаемость и влагостойкость, как бы разные понятия.
Это я к тому, что к характеристике 30 м (3 атм) больше подходит термин влагостойкость, учитывая вышеизложенное.
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет конечно, в часовой промышленности применяется специальная шкала водозащиты.
Указывается водяной столб статического давления, когда вы плаваете, это уже динамическое, его сложнее измерить.
Поэтому не правильно считать, что 50м указанных на часах, равно погружению на такую глубину. Чтобы плавать(без акваланга) и нырять(не с вышки)
часы должны быть с водозащитой не менее 100м.
Если вы занимаетесь дайвингом, тоже смотря на какую глубину погружаться будете, водозащита должна быть на часах не менее 200-300м.
50м, это максимум душ.
Горячая ванна, баня-сауна, может привести к протечке и поломке часов.
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
На Casio с 50м. купаются в море, без фанатизма, с вышек не прыгают, т.е. просто зашел, поплавал, вышел. 6 лет, полет нормальный, только нужно своевременно проверять уплотнители
 
Сепаратор

Сепаратор

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Россия
все это так. многие часы с водозащитой 50м выдерживают плавание в море.
читайте паспорт, если часы протекут, это будет не гарантийный случай!
это из личного опыта, часы с защитой 50м чаще попадают по этой причине в ремонт.
я всегда стараюсь предупредить покупателя, чем потом слушать бред, что он не мог погрузиться больше 50м
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А тиссот также есть завод оригинальный в Азиии ? страну не скажете ?
а если что я вот эти куплю будет маде ин чина ? надо же швейцария

и подскажите будут эти оригиналы?





 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
aaa100
Я бы вам советовал на watchshop.com брать часы, если вы действительно хотите оригинал
 
N

Negoro

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
СКФО
aaa100
Будет написано swiss made, но только написано.)))
 
A

ASK776

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, РФ
aaa100
Я понимаю, что Новый год на дворе, но настолько верить в сказку не надо :beer:
Во-первых, новые prc200 ну никак не могут стоить ни 120, ни даже 170 долларов. А во-вторых, насколько я знаю, Тиссо делают только в Швейцарии.
 
A

aaa100

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Спрашивал у прода или есть печать на гарантийном талоне он говорит нету , я пишу почему вы людей обманываете? так он мне я никогда
не обманываю и если хотите печать типо так ещё 100у.е
 
V

vovanj7

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Украина, Одесса
Сепаратор
Тут я с вами согласен, я в своих новый не риску купаться :)
 
К

Корнелий

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
С Новым Годом !
Интересно мнение людей, у кого есть китайские часы TISSOT PRC 200.
Нет ли проблем с водонипроницаемостью, как себя ведут в целом.
Слышал, что есть несколько видов копий дешевых (до 100 дол. в рознице) и дороже - 150-200$. В чем разница между ними ? Или отличаются только наличием коробки и гарантийной карточки (использование которой сомнительно).
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не могу найти мыло watchshop, потерял.
Подскажите =)
И что написать в просьбе о возврате налога?
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Не могу найти мыло watchshop, потерял.
Подскажите =)
И что написать в просьбе о возврате налога?
В свой аккаунт зайдите,выберите номер заказа,там поле будет для комментариев и туда напишите примерно так:Hi! I received my order. Please, refund me VAT. Thanks.
или сюда пишите: help@watchshop.com
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спасибо.
 
G

galatonec

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина Бердянск
кто скажет, хорошие это часы?и оригинал?
845f0da8972dd41ee64834b75f32addb.jpg
19e36000fb86f1dbea90b7cfcffa50e0.jpg
 
M

muhin73

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Похоже оригинал. Но видимо в ремонте были. С таким ремешком их не выпускали. И секундная стрелка менялась. Оригинальная-золотого цвета. Калибр ЕТА 2846 скорее всего. Нормальный рабочий швейцарский механизм,со своими недостатками. Ценнности большой не имеет. Точность хода у моих 15-20 сек./сутки. Моим 11 лет. 1 раз делал репассаж.
Была у меня с ними одна непонятка загадочная...но это оффтоп.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live