• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы с таобао

M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Часы эти были получены мной примерно в середине сентября, прошло уже три с половиной месяца, ношу я их постоянно и имел время для того, чтобы протестировать их в разных режимах. Общее впечатление – положительное, часы удобны для руки, показывают время точно. Часы достаточно скромные по своему оформлению, в глаза онип не бросаются, привычки совать свое запястье под нос знакомым и незнакомым людям я не имею, так что давайте не будем вести речь о "дешевых понтах" вообще. Часы покупались с надеждой на то, что будут точно отсчитывать время и исключительно "для себя". Хочу сразу предупредить, что уровень моих познаний в часовых терминах близок к нулю, так что не судите строго, если какие-то детали называю неправильно. Но так как здесь на форуме профессионалов тоже мало, так что думаю, большинство его посетителей меня поймут.
Начну с того, как проходил выбор часов.
Ранее я уже покупал с сайта http://www.dealperfect.com часы, о которых отчет написал тут:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=283665#283665 В процессе их эксплуатации выявились некоторые детали, которые меня не устраивали, так что при покупке других часов я хотел учесть это обстоятельство. Во-первых, я был разочарован точностью хода – часы убегали вперед, когда на 20, когда на 25 секунд. Второй момент – то, как они показывали дату меня не устраивало. Мне больше привычен классический вариант, когда дата показывается в отдельном окошечке. Еще лучше, если бы часы показывали еще и день недели, также в отдельном окошечке на циферблате. В тех часах, о которых я уже делал обзор, эти функции реализованы посредством мини-циферблатов, лично мне это было неудобно. Также там было заявлено наличие швейцарского механизма ETA. Сейчас и не вспомню, где это мне попадалось, но читал мнение о том, что выполненные из белого металла механизмы этой швейцарской компании производятся в Юго-восточной Азии, а сделанные из желтого металла – в самой Швейцарии. Не знаю, насколько это применимо именно к часам-репликам из Китая, но тем не менее, в своих поисках я решил ориентироваться именно на желтометальный механизм ETA-2824/2836. Местом своих поисков я определил китайскую торговую площадку http://www.taobao.com В поисковую строку вбиваем eta-2824 и получаем такой результат: http://search1.taobao.com/browse/0/...---------------40--bid-0-all-0.htm?ssid=p1-s5 (я отфильтровал по увеличению цены).
Далее остается только определиться с внешним видом и со стоимостью часов. Мой выбор пал на эту вот модель: http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-be418d5d36d7dcf6eb1b0738212a3620.jhtml?cm_cat=0 Для заказа часов я воспользовался предложением о посредничестве со стороны ребят с http://www.dealperfect.com Написал Rachel (dealperfectcs02@gmail.com) [кстати, сейчас делать заказы с таобао можно и через Tiffany (dealperfectcs03@gmail.com)], она ответила достаточно оперативно и итоговая цена со всеми накрутками составила $134.27. Это меня устроило и я сделал заказ.
Как обычно, посылка из кингконга добиралась ко мне две с половиной недели (тогда на местной почте не было ставшей притчей во языцех предрождественской запарки). Также, как обычно, содержимое посылки было заявлено как "electronics".
Итак, внутри посылки видим коробку с Лого часового производителя

Открываем. Внутри – шкатулка из синтетической кожи, футляр с кармашками как для хранения кредиток, также из синтетической кожи и несколько бумаг и карточек.

Немного о них, скажем так – о сопроводительном антураже.
[attachment=p:99884:8e5f044652a6]
Есть пластиковая карточка-сертификат, как я понимаю, заполнять ее надо самому:).
[attachment=p:99885:049b16c05583]
Инвойс о продаже надо заполнять также самому:Yahoo!:. Есть адрес продавца, и даже какой-то номер и красная печать магазина.

В наличии также гарантийный буклет, так что знаем, куда обращаться, в случае поломки часов:Yahoo!:.

В том же буклете вот такая графика:

Понять смысл я не могу. Какая связь между днями, положением и температурой? Может кто знает, что это обозначает?
Продолжаем. Шкатулка-футляр из синтетической кожи. Симпатично сделана.
[attachment=p:99886:c39b5ab49eaa]
Часы внутри
[attachment=p:99887:6a6387bcdd22]
[attachment=p:99888:2618c2af8ad5]
Хочу сказать, что часы абсолютно "рабочие", то есть постоянно на руке, которая может и тяжести таскать, и при случае гвоздь куда надо забить. Фотографирую "как есть", снял с руки и – под объектив фотоаппарата. Ничего не чистил и не полировал замшей.
[attachment=p:99889:472d6fb0d4d5]

Ремешок часов сделан в форме браслета, на обратной его стороне – Лого производителя и упоминание о том, что сделан он из натуральной кожи. В отличие от ремешка часов, обзор которых делал ранее, он более мягкий, по всей видимости, пластиковые вставки между внешней и внутренней полосками кожи потоньше и эластичнее, так что на руке часы ощущаются более комфортно.

Как я уже писал выше, оформление часов достаточно скромное. На циферблате никаких наворотов (хотя таковыми можно посчитать надписи на нем) и субциферблатов. Люминофор на стрелках и на циферблате позволяет сверять время в темноте около двух часов после выключения света. Важно для меня, что есть окошечко даты. У меня застарелая привычка не держать в голове текущую дату, а сверяться с часами.

[attachment=p:99890:5f0f0d9410e3]
Часы позиционируются как водонепроницаемые, экспериментов с опусканием их в стакан с водой я не проводил, но головка завода и перевода стрелок – на резьбе. То есть, надо сначала выкрутить ее. После этого, потянув головку один раз, получаем возможность перемотать дату, вытянув ее до упора, можем подводить минутную и часовую стрелки. При этом, секундная стрелка останавливается, что позволяет точно запускать часы.
Собственно, теперь о точности хода часов. Как я уже писал, прошло три с половиной месяца с того момента, как я получил эти часы, так что времени для тестирования у меня было более чем достаточно. Вы понимаете, что я не являюсь экспертом в часовом деле, так что проверял их так, как сделал бы наверное любой другой человек. В первую очередь мне важна точность хода часов. Проверил. Если носить их с утра до вечера на руке (одевая их утром перед работой и снимая вечером, когда возвращаешься с работы), то часы за неделю (7 дней ровно) убегают на 15 секунд. Делал и такую проверку – ровно неделю часы не носил на руке, они просто лежали на полке. Раз в два дня по утрам брал их в руки, чтобы завести. За неделю отставание составило чуть более 30 секунд, в общем, 5 секунд в день. Наверное все-таки есть температурная зависимость – в квартире 20 с чем-то градусов, соответственно, такова и температура часов, когда они лежат без использования, ну а когда на руке – им передаются человеческие 36,6. Так что чем выше температура, тем быстрее идут часы. Впрочем, при постоянном и ежедневном ношении часов их убегание на 15 секунд за неделю выглядит для меня не очень критичным. Так как часы с автоподзаводом, то при постоянном ношении вручную заводить их нет необходимости. Проверил, насколько хватает ручного завода (во время проверки часы не носил), результат – двое суток и полтора часа. А вот у автоподзавода результат хуже – в конце рабочей недели в пятницу часов в семь вечера снял часы, они остановились в половине одиннадцатого воскресенья. То есть, запас хода в режиме автоподзавода составляет в моем случае 39 с половиной часов.
Еще раз повторю, что не являюсь экспертом в часовом деле, так что принимаю на веру заявление продавца о том, что внутри корпуса – механизм ETA-2824/2836. Сюда, на форум, заглядывают иногда "спецы", для них выкладываю фото задней части часов.
[attachment=p:99891:84c6df4fc666]
[attachment=p:99892:5049db3785b8]
Возможно, по внешнему виду механизма, точнее, той его части, что видна через стекло, они смогут определить, в какой-то мере соответствует заявление продавца истине или нет. Надеюсь, что они будут честны и не покривят душой в желании лишний раз "опустить" китайскую реплику. Вот более детальные фотографии механизма. Я постарался сфотографировать его при разных положениях маятника автоподзавода, чтобы стало более понятно.
[attachment=p:99893:cffa1a8482cd]
[attachment=p:99894:bc9cb9d1980f]
[attachment=p:99895:d98cf250f3d5]
В тех часах, которые я покупал ранее и обзор которых сделан в соседней ветке, отсутствовала возможность точной настройки хода. А в этих часах, как я понимаю, такая возможность есть – вот, на фото в кружке я выделил винт, с помощью которого часовой мастер может подправить точность хода.
[attachment=p:99896:79536891bd07]
Ну и в завершение – о проблемах, с которыми я столкнулся за эти три с половиной месяца. Собственно, она только одна, и связана не именно с часами, а с ремешком. Один из нескольких подпружиненных штырьков в системе запора оказался дефективным и просто выпал из своего гнезда. Так как ремешок выполнен в форм-факторе браслета, то часы с руки не слетели, ничего не потерялось, кроме самого этого штырька. Решилось все походом в обычную уличную часовую мастерскую, где мне за 30 рублей поставили новый. Правда, точно подобрать его не удалось, в итоге кончики штырька не заподлицо с поверхностью ребра крепления. Там цена вопроса какие-то доли миллиметра.
[attachment=p:99897:7024bb7a3769]
На фото вы видите. Непорядок конечно, но заниматься решением этой проблемы и поиском нового штырька в самом начале как-то не хватало времени, а сейчас и особого желания – держится ведь все нормально!
Резюме. За 134 доллара имею симпатичные, удобные для меня часы, точность хода и функционал которых меня вполне устраивают. За прошедшие три с половиной месяца постоянного и отчасти бесшабашного ношения часов, никаких царапин - ни на корпусе, ни на стекле (которое продавцом позиционируется как сапфировое). Кстати, стал находить какое-то удовольствие в ручном подзаводе, по типу: часы завел – день начался:Yahoo!:. Правда, завожу часы раз в два дня, впрочем, при регулярном их ношении, эта процедура необязательна.
 

Вложения

  • 8e5f044652a6.jpg
    8e5f044652a6.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 163
  • 049b16c05583.jpg
    049b16c05583.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 161
  • c39b5ab49eaa.jpg
    c39b5ab49eaa.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 180
  • 6a6387bcdd22.jpg
    6a6387bcdd22.jpg
    27.7 КБ · Просмотры: 257
  • 2618c2af8ad5.jpg
    2618c2af8ad5.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 308
  • 472d6fb0d4d5.jpg
    472d6fb0d4d5.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 310
  • 5f0f0d9410e3.jpg
    5f0f0d9410e3.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 300
  • 84c6df4fc666.jpg
    84c6df4fc666.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 332
  • 5049db3785b8.jpg
    5049db3785b8.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 307
  • cffa1a8482cd.jpg
    cffa1a8482cd.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 280
  • bc9cb9d1980f.jpg
    bc9cb9d1980f.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 272
  • d98cf250f3d5.jpg
    d98cf250f3d5.jpg
    50 КБ · Просмотры: 282
  • 79536891bd07.jpg
    79536891bd07.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 244
  • 7024bb7a3769.jpg
    7024bb7a3769.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 203
s-e-r-e-g-a

s-e-r-e-g-a

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
А почему именно через посредника заказывал? там нет возможности отправки сразу в Россию? Расскажи плз подробнее про общение с посредником. Сколько вышла доставка? ксть ли разница в стоимости доставки, заказывая одни часы или скажем штук 5, если они пошлют в одной посылке?
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
s-e-r-e-g-a, наверное с таобао можно напрямую заказывать, но я этот вопрос не изучал. По большому счету, таобао рассчитан в первую очередь на внутренний рынок и как выяснить, понимает ли продавец английский, каким образом оплату производить, то есть, принимает ли он платежи через пэйпал, ну и соответственно - как пересылать. На выяснение всего этого много времени уйдет. Так что проще через посредника, тем более диалперфектовцы - люди проверенные. Да, конечно, приходится переплачивать, но переплата эта, я бы не сказал, что очень велика. Вот, в данном случае, я заплатил за эти часы 134 доллара, в этой сумме - и стоимость самих часов (если юани в доллары перевести, то цена 100 долларов), и стоимость пересылки внутри Китая от продавца к диалперфектовцам, и их маржа, и стоимость пересылки в Россию.
Если делать заказ сразу на несколько вещей, то будет скидка. Я вот, кое-какую одежонку недавно прикупил там (пока не получил), так все вещи были куплены у одного продавца на таобао, соответственно, там экономия получилась на внутрикитайской пересылке + сэкономили на пересылке из Китая в Россию и когда подсчитали общую стоимость, сверху диалперфектовцы дали дополнительную скидку по пять баков на вещицу.
Впрочем, это уже офтоп, модератор наверняка удалит этот пост, так что лучше пишите в личку.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
murt
за обзор огромное спасибо

по поим подсчетом dealperfect.com получается берет 40% от стоимости, но сюда уже все включено т.е пересылка к заказчику.

т.е можно выбрать любой товар цена указана красным? добавляем 40% и это ваша стоимость :)
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
qroman, там более сложный подсчет. В моем случает наверное все-таки 35 процентов.
Там учитывается и та цена, по которой продавец диалперфектовцам пересылает, и вес вещи, и ее стоимость. Стоимость влияет на процент маржи, что они берут с покупки. Чем дороже вещь, тем меньше процент с нее идет им в карман. Но! Речь именно о проценте, а не о реальной сумме.
 
Z

zzzIamzzz

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
135 долларов очень дорого, ИМХО. Их цена долларов 50 максимум в Китае.
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
135 долларов очень дорого, ИМХО. Их цена долларов 50 максимум в Китае.
Покупались часы на таобао, цена 660 юаней, то есть, примерно 98 долларов. Так что в Китае максимум (или точнее - минимум все-таки) именно эта цена - 98. Еще 36 взяли за посредничество и пересылку.
 
R

romashkin

Новичок
Регистрация
2 Авг 2005
Сообщения
238
Баллы
0
Еще раз повторю, что не являюсь экспертом в часовом деле, так что принимаю на веру заявление продавца о том, что внутри корпуса – механизм ETA-2824/2836. Сюда, на форум, заглядывают иногда "спецы", для них выкладываю фото задней части часов. ...
Возможно, по внешнему виду механизма, точнее, той его части, что видна через стекло, они смогут определить, в какой-то мере соответствует заявление продавца истине или нет. Надеюсь, что они будут честны и не покривят душой в желании лишний раз "опустить" китайскую реплику.

Интересно, почему ЕТА 2836 ? - это вобще-то мех с датой и днем недели.
2824-2 только с датой.
В любом случае, я обещал в другой теме молчать, а то плохих гонцов порой того...на плаху кладут :(

Вот тут можно посмотреть макро - сравнение ЕТА и подделки под него же родимого, и посравнивать со своим ,вооружившись лупой покрупнее.

кстати, и сам форум оч. рекомендую, один из 2-ух самых-самых часовых источников.
К сожалению ,нет под рукой ссылки, была где-то прекрасная тема с кучей вариаций того, "что можно сделать из простой швейной машинки Зингера" :)
Найду-поделюсь.

Ну и по цене - вспоминаем цены на самые простецкие "голые" ЕТА - этого не может быть потому, что этого не может быть никогда.
Кстати, при поиске фоток в Гугле сейчас заметил, что словосочетание "swiss ETA 2824-2" и ему подобные почему-то непременно ведут на подделки...
 
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
romashkin, спасибо за ссылку. Посмотрел.
1. В общем, по фото, связанным с logo, ситуация такая - очень похоже на "gen", при этом, никаких букв до лого я не увидел (зрение у меня не очень хорошее, скоро собираюсь себе купить УСБ микроскоп, так что может получше удастся разглядеть), только цифры 2836-2
2. Shock housing не похож ни на "clone", ни на "gen".
3. Regulator markings - однозначно "clone"
Но с другой стороны, в том же топике написано:
The gen has 25 Jewels engraved on the rotor, the clone either has a sticker or nothing...
The Barrel is polished on the clone, brushed on the gen.
А это подходит к механизму в моих часах. Он вообще пльще похож на механизм, который в первом фото в этом вот сообщении:
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?p=1474066#post1474066 Shock housing и regulator markings именно такие как на фото.
На форуме этом народ, говорит, что на ЕТА похожи механизмы Hangzhou 6300 и Seagull 24, которые собственно, под маркой ЕТА и продаются (в варианте реплик, конечно).
romashkin, я продолжение в соответствующей ветке в
кофейне напишу.
 
V

Valiuha

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Казанка
А смысл покупать с taobao часы-реплики, если их можно в почти в два раза дешевле брать на dhgate?
 
keeper02

keeper02

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Нефтекамск
Valiuha

а с dhgate как договариваться о доставке?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Сегодня решил приобрести часы лонджин (прошу холивары не устраивать по поводу бренда это мой выбор и я все прекрасно понимаю), однако при калькуляции выскочило автоматическое сообщение, что они бренд лонджин не отправляют. Поищите типа другой товар. Зачем мне другой если мне нужны эти. А типо фейком айфона торговать можно. Если честно сервис подрасстроил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live