• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный возврат (Refund) за бракованный товар.

  • Автор темы Егорка Трубачёв
  • Дата начала
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Привык всегда решать вопрос без диспутов.
Refund всегда делали без особых задержек.
Появлялся значок Refund в Ebay,потом деньги падали через PayPal на кредитку.
Сегодня,получил изделие бракованное.
Как всегда сделал фото и отослал продавцу в вежливой форме, претензию.
Продавец отписал что согласен и сколько я хочу?
Но вслед за этим пришло письмо,как я понял подтвердить отмены продажи.
С этим не сталкивался,Refund приходили до этого без отмены.
Вопрос?
Продавец как то хочет с экономить,или боится что запрошу много и влеплю негатив? :wink:
Мне с начало с ним договорится, получить частичный возврат,а потом нажать на кнопку в письме Respond now???
Ну и соответственно на Ebay открылся 1 case,с заголовком "Пожалуйста, согласитесь отменить свою недавнюю покупку".
Первое письмо.По типо он согласен на возврат.
Второе письмо от Ebay.
.......недавно открыл отменить сделку случае для вашего пункта недавно купленного:
Причина отмены запроса на осуществление сделки: продавец не представил конкретных причин.
Продавец комментарий: поцарапан
Нажмите на кнопку "Ответить сейчас", чтобы принять или отклонить его отмены.
Если вы не принять меры к декабрю-03-2010, продавец будет иметь возможность отказаться от покупки без вашего согласия.
Вы можете просмотреть в любое время в случае Resolution Center......
Всем спасибо :wink: :)
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Егорка Трубачёв
он хочет вас наказать на стоимость отправки
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
raws
В смысле?
Товар получен.
Я ему отписал что отправлять ему обратно не буду,так как мне не выгодно и нет настроения отслеживать.
Косяк его,этот не первый.
Видать где то не кондицию купил на складе по дешёвке,с брачком.
Первый простил,так как с ним сотрудничаю давно и покупаю у него не только это.
Да и 20000 продаж.Всех он явно не упомнит,кому чего послал.
Наверное подумал что опять проскочет.Знал он, что на товаре царапыши 100 процентов.2 раза,товар выйгранный на аукционе,не может приходить с одним и тем же браком с разницей в 2 месяца :)
Просто отмены сделки,для чего она ему нужна?
И кейс на фига он открыл?
Не догоняю :)
Ну согласился он сделать частичный возврат,кейс зачем тогда ему открывать?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
обьясняю - вы недовольны , хотите частичный возврат, что является фактически скидкой. Он не хочет давать вам скидку, а хочет вас наказать, играя по правилам ebay , отказывается от сделки , получая товар обратно и проценты fee, вы же ничего не получаете от сделки кроме потраченного времени и денег на обратную отправку...

Вы, осознав свои возможные потери, можете попросить его закрыть диспут и компенсировать ему расходы.

Либо ,если дело передет в претензию, и вам и ему придетстя предоставить веские доказательства своей правоты, на суд ebay
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Хорошо.А как понимать его письмо мне?
Это его наказание? :(

ok - i canceled the sale - how much do you want? - how
about free ship on
your next purchase?
let me
know
thanks

P.S.Сумму сколько я хочу,я ему уже отписал только что :Yahoo!:
Я вообще то дагадывался что отменой покупки,он хочет сэкономить fee.
Разговора не было чтоб я слал обратно.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Егорка Трубачёв
ну тогда не совсем понятно зачем он сделал отмену сделки, возможно что бы вернуть fee. Но тогда он должен вернуть вам деньги а вы ему товар. И при этом он предлагает скидку на следующие покупки.

Что то слишком хитро... Может его напрямую спросить - зачем?
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
Такая же ситуация ....получил бракованную вещь...

Seller wants to cancel this transaction. Nov 00, 2010 t******* Case is closed. This transaction has been cancelled.

Чем это теперь грозит , продавец не написал, что ему должны вернуть вещь , вещь копеечная ...

Как по хорошему должен проходить возврат денег или части денег ???
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
raws

Ну и я про это.
Всегда у меня получалось без диспута договориться о частичном возврате,из за косяков продавцов.
Самое главное не зарываться и реально просить адекватную цену.
Эксцессов не было.
А этот прод открывает кейс,затем шлёт письмо что: Хорошо,сколько хотите?
У меня сейчас висит неоплаченный товар который сегодня выиграл на Аукционе у него,но я всегда что не будь ещё выиграваю,в итоге оплачиваю за одну отправку.Благо на оплату 7 дней даёт :p
в общем что то он закрутил.
Посмотрим что ответит.Сумму я ему отписал.
В любом случае,отменять как он хочет и закрывать его кейс, пока не буду.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
Дублирую и в этой теме , так как смысл тот же !

Ребята , а какже ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!!

ВОЗВРАТ! Почти у всех продавцов написано, если мол что не так в такой то срок верните отправителю, а нам славянам из Москвы , КИева или еще откуда ДОРОГО слать назад, как избежать наезда ебея ,по теме , мол почему не отправили назад ??????

Сам так же все сделал ...был брак, написал. Прод сделал рефанд. Потом открыл такой же кейс,я согласился ...и только сегодня дошло , что теперь я ему еще этот брак назад должен отправлять ???????

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Уж не этим ли продавец и подстраховался , мол сделка расторгнута - давай возвращай товар назад и плати бабосы за доставку!!!!!!! Ведь логично...

Если бы он просто сделал рефанд, то мол ну сделал и сделал его дело ... А через кейс , типа СДЕЛКА ОТМЕНЯЕТСЯ !!!! А значит мы как покупатели обязаны ему выслать и если НЕ ДОЙДЕТ и мы не сможем доказать ,что выслали в указанный продавцом срок , то уж и ебей наедет за нарушение правил аукциона.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Stepanenko
Хорошая мысль.
Но если продавец сделал частичный возврат и вы вроде как довольны,я думаю можно нажать на отмену покупки.
По идеи что Ebay и продавец может предъявить?
Товар мы не отправили обратно,соответственно продавец вам не вернул за него деньги.Он сделал вам Refund,до этого,вы остались довольны он тоже
Но всё равно.какого чёрта кейс открывать?
Не ужели всё из за fee?
Хочет процент вернуть что отстегнул Ebay?
Да цена вопроса покупки,200 зеленоватых.
Китайцы без проблем возврат без диспутов делают (там полно брака),теперь американца будем пробовать :mailmail: :(
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
у меня как раз китаец. верней китайский магазин с хорошим рейтингом ...

он очень просил не ставить отрицательный и я поставил положительный после рефанда - пришло письмо от пейпал.

Но этот умелец открыл кейс и после этого я и напрягся ,правда не сразу...

Другой же китаец сразу написал сам,что ничего слать не надо , и никаких кейсов не было ,только значек доллара изменился на значек рефанда и все ...каких либо санкций от ебея не последовало
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Другой же китаец сразу написал сам,что ничего слать не надо , и никаких кейсов не было ,только значек доллара изменился на значек рефанда и все ...каких либо санкций от ебея не последовало
Вот и у меня всегда так было.
Люблю таких людей. :)
Не усложняют.
Почуял вину,плати.
Всё равно после покупки не качественной вещи,не какой refund,плохой осадок в душе не профильтрует. :wink:
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
мдя ... вот и я напрягся ... благо деньги небольшие ...а если на 200-300 баков , надож знать как правильно рулить и куда...

Ждем гуру, который знает поднаготную.....
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Прочитал выше аналогичную тему.
в общем всё понятно.
Отменой покупки через case,денежку хотят продавцы вернуть уплаченные Ebay с сделки.
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
Прочитал выше аналогичную тему.
в общем всё понятно.
Отменой покупки через case,денежку хотят продавцы вернуть уплаченные Ebay с сделки.

Егор , так вопрос о возврате продавцу назад лота это не снимает .... подождет он 14 дней и напишет , что этот редиска меня кинул с возвратом ....и тут бабах и реален страйк, бан и т.п.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Егорка Трубачёв, Stepanenko, ребята, да расслабьтесь Вы! Продавец может открыть case по двум причинам: отмена сделки и неоплата лота покупателем, что в итоге приводит к той же отмене и компенсации фии. Никто - ни ebay, ни продавец не может вас заставить возвратить товар. Просто некоторым советчикам, ссылающимся на правила ebay, стоит их читать лучше.
Вот цитата из хелпа ебей:
подождет он 14 дней и напишет
Такой case автоматом закроется через неделю, независимо от того примите вы предложение или нет и сделка аннулируется:
Если вы не принять меры к декабрю-03-2010, продавец будет иметь возможность отказаться от покупки без вашего согласия.
Повторно же кейз на вас за неуплату продавец открыть не сможет. Далее, нет сделки - нет денег (то есть они к вам возвращаются по-любому, вопрос времени, мне пришлось "ускорять" диспутом в палке).
Егорка Трубачёв, ну а почему Ваш прод сначала кейз открыл, а не рефунд сделал, логика скорее всего такая - нехватат денег для рефунда, он боится кейза от Вас, т.к. при возмещении Вам от ебея никаких фии ему не светит. Ну и в прынципе, продавцы не смогут открыть кейз, если покупатель это сделает первым. Единственное, чего не понимаю, Вы ж рефунд можете потребовать полный (после отмены сделки без Вашего согласия 3-го декабря), а не частичный, как сами ему предложили. Наверняка, продавец с таким рейтингом и опытом это понимает, но, видимо, Вам верит, или рискует, что б и на елку влезть и ничего не ободрать. :)
В общем, для успокоения Вам, ребята, вот подробно.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ronna
Очень хитро поступили.
Кейс весит по лоту.
Сегодня вижу частичный возврат.Попросил 30 у.е. с 200
НО!
Схитрили.У меня после покупки,другая заказ.Возврат сделали на 2 лота (выиграваю в аукционе 2 разных предмета,за доставку плачу за один) которые куплены позднее.
Я понимаю что борьба идёт у него за fee.
в общем я должен его кейс об отмене сделки закрыть на лот где я ему предъявил,но он мне не чего не вернул (значка нет).
А отправка 19.11.10 на два товара,стоит значок возврата.
в общем итог.
Хитро сделал,значок стоит на два товара, товар разный.Сумма 160 и 140 баксов в замен 200 одного товара.Перепутать не мог продавец,потому что ему отписал Item number и номер перевода.
Кейс от него весит об отмене сделки,возврат перекинул на другую покупку от него.Я в шоке,на какие шаги идут ради чтоб хоть чего то вернуть себе.
Хотя предполагаю,что ту сделку он хочет анулировать (товар у меня),а частичный возврат на другую сделку сделать.По типо скидка.Врубился.Наверное так оно и есть :)
Он fee от анулированной сделки с Ebay деньги вернёт,а на другие товары деньги вернул,по типо скидка.Если нет попрвьте.
Вопрос?
Сделал частичный возврат на другой лот,который экспорт от 19 ноября и по любому получу я его не скоро.
Если не дойдёт,могу я ему предъявить?
P.S.Хитро-вылизанные люди мне не нравятся.
Будь проще,к тебе потянутся!
Это я на счёт продов и не только :)
 
Stepanenko

Stepanenko

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва Российская Федерация
ну как я понимаю ситуация не тривиальная ...

По идее он уже сделал частичный возврат , то есть,

но ты же не подтвердил,что лот получен, а стало быть если че не так, откроешь КЕЙС, а вот если КЕЙС уже по не поступившей висит, то не крто, так как 2 раза кейс не откроешь ))))
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Егорка Трубачёв Теперь я запуталась :ROFL:
У одного продавца куплено 3 вещи, 1 стоимостью 200$, она получена, есть несоответствие (брак) и договоренность с продавцом на частичный рефунд, по ней продавцом открыт кейз на отмену сделки, рефунда нет (то с чего началась тема)?
Далее есть две вещи по одной транзакции, по ним приходит рефунд 300$ ? Или это стоимость товаров, а част. рефунд 30, как просили?
частичный возврат на другую сделку сделать.По типо скидка
Ну да, так и есть...
Сделал частичный возврат на другой лот...
Если не дойдёт,могу я ему предъявить?
А все то же самое кейз (на ебей), диспут (на РР), рефунд он сделал добровольно, без кейза с чьей либо стороны на эти лоты! И по неполучению Вы получите сумму за вычетом частичного рефунда, больше суммы сделки он Вам никак не переведет! Вот тут, возможно и проявляется хитро...ть прода - Вы пролетаете в этом случае на сумму требуемого сейчас рефунда по первому лоту! В общем, Stepanenko прав
...ситуация не тривиальная ...
.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Ronna
Просто.
Возврат он сделал 30 у.е. на другой заказ который на 300 зелёненьких (2 разных лота,которые купил позднее).Значок рефаунда появился над каждым товаром.
Над товаром где я предъявил претензию,тишина,открыт от него кейс с просьбой его отменить сделку.
Вот так хитро вы.........шкаленные :lol:
Что самое главное что на те лоты что списал трекнулся только что пока отписовал
Приём 19.11.2010 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 20.11.2010 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 20.11.2010 Соединенные Штаты Америки
Импорт 29.11.2010 104003 Москва PCI-3
Ещё от него на таможне 4 день пройти не может!
Телефон таможни кто знает?
Потерял,захерил,прохерил,профукал,продал,пропил,забыл,проиграл,подарил,отняли когда пытали, блин Трубачевский (не выдержал щекотки). :) Всегда на прямую звонил,мне барышня говорили по ихней базе.Можно в личку :wink:
P.S. Просил 30,вернул 35.
Жест его видать босячий. :wink:
Но мы не ПРОДАЁМСЯ!
Хотя лот у него,мутным пивным глазом засёк,сейчас буду бороться! :x
 
Live

Similar threads




Вверх
Live