• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный рефанд за отмену плохого отзыва

  • Автор темы Игорь38
  • Дата начала
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Доброго времени суток. такая ситуация : заказал на али светодиодные лампы, получил, проверять было некогда, сделка закрылась сама, появилось время - проверил, результат - мощность почти в 3 раза ниже заявленной ( 3,3 Вт вместо 9). Диспут открыть уже не мог, единственное, что оставалось, отрицательный отзыв с описанием проблемы. Продавец, кстати, весь из себя бриллиантовый, 98% положительных отзывов. Прод тут же откликнулся, написал типа я понимаю ваше настроение, я сделаю рефанд 10$ (сумма всей сделки 19$), отмените пожалуйста ваш отзыв. я пишу ОК, возвращай деньги, и я его отменю, и началось! Он мне каждый день по 3 сообщения пишет, типа, давай быстрей отменяй, я не вижу, что ты отменил, и т.д. А я ему типа утром деньги, вечером стулья :D . Пошел уже третий день такой переписки ))) Вопрос - кто из нас должен сделать первый шаг? Лично я ему ни хрена не доверяю, но может, я не прав? Не то что бы меня сильно давит эта сумма, но все таки обманывать нехорошо ))) А вообще непонятно, откуда у него столько положительных отзывов, похоже, все его покупатели в школе физику прогуливали, и для них что 3, что 9 Вт - разницы нет, лишь бы горела )))
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
А вы что сомневаетесь? Конечно же он :D
 
V

vl74

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я думаю, пусть сперва деньги вернет - потом не выбьешь. Нет способа заставить.
Ну и еще момент - если не жалко 10$, лучше оставить отрицательный отзыв.
На собственном опыте знаю - сразу отзыв писать не надо, лучше опробовать вещь в течении 3-7 дней.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если поменять на 5 звёзд, то уже потом не исправить этот отзыв.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Пошел уже третий день такой переписки


было такое. окончилось ничем: он - предложил изменить за частичный рефанд, я написал свою твердую позицию. он - свою. дальше я перестал отвечать, хотя он долбил тоже почти каждый день, пока не вышли сроки
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А вообще непонятно, откуда у него столько положительных отзывов
Всё оттуда - люди предпочитают поменять отзыв хоть за какую то компенсацию, чем слать это барахло назад себе в убыток. Стандартная ситуация для Али.
Ну и еще момент - если не жалко 10$, лучше оставить отрицательный отзыв.
Хорошо так говорить, когда это чужие деньги. А тут, на минуточку, эта сумма=половине стоимости лота.
Вопрос - кто из нас должен сделать первый шаг?
Сначала деньги - потом меняйте отзыв. Иначе китаец забудет про свои обещания и на этом всё закончится.
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
А вообще непонятно, откуда у него столько положительных отзывов
Как же непонятно? Всё очень даже понятно! Вот откуда:
я сделаю рефанд ... отмените пожалуйста ваш отзыв. я пишу ОК, возвращай деньги, и я его отменю
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
А у него вообще есть возможность вернуть мне деньги, чисто теоретически, или он тупо врет? Ведь диспут я не открывал, сделка завершена.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Можете и Вы сделать первый шаг , но если обманет заказываете еще что то и тогда расписываете по полной :)
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Конечно отменяйте ведь это же 10 баксов и они "дороже" совести и пусть этот м...к и дальше дурит жадных простаков
 
И

Игорь38

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
159
Баллы
19
Местоположение
Иркутск
Конечно отменяйте ведь это же 10 баксов и они "дороже" совести и пусть этот м...к и дальше дурит жадных простаков
А это уже юношеский максимализм, хотя по сути вы правы)))) В любом случае на слово я ему не поверю и первым отменять отзыв не буду. Ну а такой маловероятный сценарий - вдруг он согласится и первый вернет мне деньги, а я отзыв отменять не стану, как это расценить? С одной стороны, обманщиков надо наказывать, с другой - уговор есть уговор
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Конечно отменяйте ведь это же 10 баксов и они "дороже" совести
Продавец, кстати, весь из себя бриллиантовый
Продавцу этот негатив - что слону дробина. Это раз.
А два - отзыв в общем случае должен показывать впечатления от сделки. И если от лампочек за 19$ у Игорь38 впечатления негативные, то те же лампочки, но за 9$ - вполне себе сгодятся. Так что тут всё нормально.
ведь это же 10 баксов
Хотите справедливости - сами заплатите Игорь38 10$. Но когда дело касается своего кармана - обычно пафосные речи и разговоры о вселенской справедливости затихают.
 
W

wolfo

Новичок
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
Была такая же хрень на ebay, тоже с лампочками.
Открыл диспут по поводу подделки, прод предложил рефанд (вся сумма $13), я запросил $10, прод рыдая выторговал $8. Я их получил и оставил хороший негативный отзыв.

PS Прод оказывается сейчас письмо прислал - предлагает вернуть оставшиеся $5 и чтобы я отзыв исправил. Вот думаю - соглашаться или нет? Или согласиться и обмануть гада?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
только что перечитал здесь тему о рефанде через РР и мошенничестве с этим!

так заказ же закрыт и по процедуре Али Вы уже не можете вернуть деньги. Остается пэйпал или напрямую Вам в карман
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Прод только на ПП может вам вернуть, либо вы еще что-то покупаете у него, а он скидку делает. Более никак, т.к. сделка уже закрыта по истечению времени.
Я бы скорее всего согласился. Естественно - сначала прод вам деньги - потом вы ему отзыв. Попросите в платеже ПП указать, что это рефанд за такой-то заказ на али. Была похожая ситуация с лампами. В лоте в описании было указано 7 Вт - по факту пришли 3 Вт. Прод вернул часть на ПП (но у меня еще время не истекло, и отзыв я еще не ставил).
Деньги получил, написал проду, что оставлю положительный отзыв. Собственно так и сделал - поставил 4-е звезды, написал: "в описании лота заявлено 7 ватт - реально только 3 ватта, продавец предложил частичный рефанд". Для тех, кто читает отзывы на али будет полезно. А кто не читает - им ни что не поможет ИМХО.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
поставил 4-е звезды, написал: "в описании лота заявлено 7 ватт - реально только 3 ватта, продавец предложил частичный рефанд".

один в один как я делаю. Только я обычно в таких случаях 3 звезды ставлю, 4 - иногда, если Продавец был ризонабл, а отличия некритичные
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Продавцу этот негатив - что слону дробина. Это раз.
А два - отзыв в общем случае должен показывать впечатления от сделки. И если от лампочек за 19$ у Игорь38 впечатления негативные, то те же лампочки, но за 9$ - вполне себе сгодятся. Так что тут всё нормально.

ну нормальные люди читают отзывы и не станут ничего покупать у таких продавцов тогда и продавцов таких не будет
и как ему это продавцу "может быть дробиной" если отзыв о том, что он мошенник всем виден

а на что вы еще готовы за 10 баксов ?

Добавлено спустя 6 мин. 27 сек.
Хотите справедливости - сами заплатите Игорь38 10$. Но когда дело касается своего кармана - обычно пафосные речи и разговоры о вселенской справедливости затихают.

твоя проблема в том, что ты судишь людей по себе, а ведь не все выросли и воспитывались в хлеву
и с какой стати я должен какому то игорю38 платить - это "твоя справедливость"я ее не понял
его кинул продавец, а не я
и он вместо того что бы вести себя как мужчина,торгуется и спрашивает совета на форуме как заработать на своем обмане 10$ показывая свою жалкую сущность
оба копейки ломаной не стоите
 
Live

Similar threads




Вверх
Live