• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Индии

SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Распечатал Улун чай Рэд Тандер осенний- само совершенство. Аромат разлился на всю кухню. Цвет тёмной соломы, но улун и не должен быть рубиновым, вкус чем то напоминает шиповник, но сильнее и как-то благороднее.
К слову о китайских улунах: действительно, тут опыта мало, собственно только тегуань инь, который мне не нравится. Поэтому заказал подборку уишаньских утёсных улунов. Пока взял 4 сорта по цене в среднем 800 руб за 50 г. в ... одном надёжном месте, но это, как говориться, уже другая история. Сравним.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Вот какой вопрос. На русской версии сайта цены в рублях. С карты, которая в рублях, спишется столько сколько я наберу на сайте или будет конвертация рубли\доллары? Или выгоднее покупать с .com?
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Вот какой вопрос. На русской версии сайта цены в рублях. С карты, которая в рублях, спишется столько сколько я наберу на сайте или будет конвертация рубли\доллары? Или выгоднее покупать с .com?
Почему конвертация, когда цены в рублях? Спишется сумма точно в рублях по заказу плюс доставка 600 руб, если заказ меньше 3300 руб
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Почему конвертация, когда цены в рублях? Спишется сумма точно в рублях по заказу плюс доставка 600 руб, если заказ меньше 3300 руб
Так по этому и спрашиваю, что на Ebay, хоть стоимость товара в рублях написана, но по факту с карты снимают всегда больше, потому что хоть написано и в рублях, но оплата производится в долларах.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Нет, а что это за код? Про Голдентипс знаю, поэтому не вижу смысла его отдельно тестировать. Следующий объект - Kent and Sussex Tea and Coffee. Правда там не только индийский чай интересует, а напр. такой перл, как малавийский улун.
А фото листа выложу.
я пару лет там заказывал,в основном кофе,ну и чая немного. Последнее время туфту продают.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
lam35

lam35

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
201
Местоположение
Смоленск
Такой вопросик назрел. Купил 5*100г разного чая с тибокс, буду пить все по очереди, соответственно как лучше хранить чай, который в данный момент не пью, спрессованный как и пришел с магазина или лучше пересыпать в пакетики, которые идут с ним?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Такой вопросик назрел. Купил 5*100г разного чая с тибокс, буду пить все по очереди, соответственно как лучше хранить чай, который в данный момент не пью, спрессованный как и пришел с магазина или лучше пересыпать в пакетики, которые идут с ним?
Странный вопрос... как вы думаете, для чего изобретена вакуумная упаковка?
зы. ответ: конечно в упаковке
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Моё чайное хозяйство выглядит так
IMG_2925.JPG


Я, как правило, стараюсь попробовать всё, что мне прислали и чай из вакуумных упаковок довольно быстро перекочевывает в глиняные и стеклянные герметичные банки, а если не хватает, то в зип-пакеты.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще один индийский магазин: https://www.jayshreetea.com/
Цены чудные. Дарджилинг 18 года 300-400 рупий за сто грамм? Не маловато?
 
Последнее редактирование:
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Закинул в корзину 500г чая, до Москвы доставка $44.16
Обдираловка!
Сообщение было автоматически объединено:

Знает кто, почему на Teabox разный ассортимент чая на русской версии сайта и на английской?
 
Последнее редактирование:
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Закинул в корзину 500г чая, до Москвы доставка $44.16
Думаю, вполне можно договориться о бюджетной доставке...
Сообщение было автоматически объединено:

Моё чайное хозяйство выглядит так
Цены чудные. Дарджилинг 18 года 300-400 рупий за сто грамм? Не маловато?

https://www.taker.im/community/threads/chaj-iz-indii.169608/post-3025518
Добрый день! Хотел с Вами посоветоваться, как со специалистом. Я живу в Индии, недалеко от Даоджилинга. В чаях не разбираюсь, но когда был в Дарджилинге, то видел розничные цены на порядок ниже интернетных. Может быть есть смысл приобретать чаи в Дарджилинге, сделав предварительно маркетинговое исследование местного рынка и отправлять его в Россию? Есть ли смысл начинать этот бизнес?
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Обдираловка!
Сообщение было автоматически объединено:

Знает кто, почему на Teabox разный ассортимент чая на русской версии сайта и на английской?
В этой ветке тибокс я задавал тот же вопрос, они ответили, что снимают с сайта чаи, которые не пользуются спросом. На 14 странице
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Давненько я ничего не заказывал с Teabox. Но вот заказал, доставка как и раньше быстрая. Коробка обернута так же в ткань с сургучом, что приятно. Первый чай Darjeeling Special Autumn Clonal Black Tea - очень хорош, душистый, свежий и терпкий - действительно, есть что-то осеннее в нем. В реале выглядит не как на картинке, на картинках-то оно красивше, но не суть. Есть немного палок, но в ТУ. Стоит $ 8.49 за 100 грамм. Соотношение цена=качество меня устроило, можно смело заказывать повторно. Продолжение следует...
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия

Осенний и зимний сбор, это только для очень нетребовательных юзеров. Сезон дождей.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сочувствую
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live