• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чай из Индии

ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Можно ссылочку (ежеличо,в личку)
Пишите в личку.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, почему-то недооценен индийский чай из Sikkim... https://www.goldentipstea.com/search?type=product&q=Sikkim

Между тем, по многим отзывам - весьма неплох. И все тот же "золотой треугольник" между Непалом и Бутаном и Китаем: ссылка

Более наглядно:

Буфер обмена-15.jpg
 
Последнее редактирование:
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Итак тестируем vahdam
Заказ сделан 19.07 и тишина. На сайте в чате поддержки вечный "Sorry, we aren't online at the moment. " В группе В контакте не отвечают тоже. Сегодня утром пишу на мыло поддержки и вот наконец чудо:
Дорогой Сергей,
Надеюсь у тебя все хорошо.
Прежде всего, мы приносим извинения за причиненные неудобства.
Я хотел бы поделиться с вами тем, что из-за большой оперативной проблемы, с которой сталкиваются наши партнеры по доставке, отправка вашего заказа была слегка задержана, но, пожалуйста, не беспокойтесь, поскольку мы неустанно работаем, чтобы решить проблему так же быстро, как возможное.
Мы отправим заказ очень скоро, и вы также получите свой идентификатор отслеживания, как только мы это сделаем.
Искренние извинения еще раз, и мы ценим ваше терпение.
С уважением Вахдамские чаи
Что это значит? Будет ли чай, или нет? Вот поневоле вспоминаешь Teabox добрым словом. Хоть и на сайте у них бардак, но если удастся всё же заказать чай, то он придёт вовремя и будет вполне качественным. На Вахдаме чай заказывается мгновенно, но с доставкой беда.
Следующий объект тестирования Golden Tips
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
SergeyShest , это значит, что нужно иметь терпение, как и при покупке в других интернет магазинах. Жаль, что вы не заказывали в Шри Ланка - там бы вам выслали чай, но отвечать не стали.
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
SergeyShest , это значит, что нужно иметь терпение, как и при покупке в других интернет магазинах.
Ну да. К хорошему быстро привыкаешь. Почти всегда я получал трек в течение суток. Исключение было только один раз. Тот же Тибокс после заказа в субботу выслал трек в понедельник, т.к. в воскресение у них службы не работают.
Так что с непривычки я удивился, а тут ещё привычные способы связи не работают. Наберёмся терпения.
А вы не заказывали в Вахдаме?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Нет - не заказывал. Но думаю отзывы, в сети без труда найдете. Поймите, это Азия - там другой уклад жизни и ведение дел. Причем, не лучшая Азия...
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
В общем если бы я послушал предыдущего оратора и набрался бы терпения, чай бы я никогда не получил бы :)
Вчера (через 2 нед после заказа) написал в Vahdam повторно, отправлен ли заказ? В ответ получаю бодрое письмо, точную копию первого, что они извиняются и как только позволят обстоятельства и пр. А когда я потребовал деньги назад, они через час прислали трек.
Т.е. для того, чтобы они хотя бы отправили товар, надо их постоянно пинать.
А вот теперь наберёмся терпения и посмотрим на качество, стоила ли игра свеч.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Нет - не заказывал. Но думаю отзывы, в сети без труда найдете. Поймите, это Азия - там другой уклад жизни и ведение дел. Причем, не лучшая Азия...
Тоже впервой столкнулся с "нелучшей" Азией; заказал 09.07 чай здесь. 17.07 они отправили прислав трек. Сегодня уже 02.08 -в статусе "ожидает отправки из кЕтая" (((
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Тоже впервой столкнулся с "нелучшей" Азией; заказал 09.07 чай здесь. 17.07 они отправили прислав трек. Сегодня уже 02.08 -в статусе "ожидает отправки из кЕтая" (((
Через 8 дней? Да это бардак. Напр. Олег отправляет через сутки, а дней через 8-9 чай уже в Москве- и это из Хайнань. Правда не совсем в тему, ветка-то называется "Чай из Индии".
А про Индию- Тибокс тоже через сутки отправляет.
 
Teabox.com

Teabox.com

Онлайн-магазин
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
41
Баллы
88
Местоположение
Darjeeling, India
Друзья, отличные новости! В честь Дня независимости Индии мы проводим крутую распродажу и даём скидки до 40%
на отборный чёрный и зелёный листовой чай.

Акция будет проходить с 13 по 16 августа. Следите за нашими новостями!

Время запастись свежим и вкусным чаем
от Teabox!

VK-Banner (1).jpg
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Друзья, отличные новости! В честь Дня независимости Индии мы проводим крутую распродажу и даём скидки до 40%
на отборный чёрный и зелёный листовой чай.

Акция будет проходить с 13 по 16 августа. Следите за нашими новостями!

Время запастись свежим и вкусным чаем
от Teabox!

Вас же просили тут в ветке, не постить рекламу!
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Наконец-то пришла посылка от Vahdam. В общем неплохой результат. Заказ 19 июля, в Москве посылка оказалась вчера. И если бы не известные фокусы EMS, с которой я уже зарёкся связываться, то уже вчера бы наслаждался новым чаем.
Упаковано как и всегда в плотную ткань с сургучными печатями,
IMG_2912.JPG

Под тканью плотная картонная коробка. В коробке каждый чай в отдельной картонной коробочке
IMG_2913.JPG

в которой сам чай, зип. пакет, наклейка, два письма от отца-основателя
IMG_2914.JPG

В итоге всё как и заказывал, плюс три пробника.
IMG_2915.JPG

Все очень основательно и удобно. И если бы отправляли заказ сразу же, цены бы Вахдаму не было бы.
Пока попробовал Гопалдхара Вандер Дарджилинг весенний. На заднем плане уловил очень интересный привкус, делающий этот чай вполне узнаваемым. Но тут уж слово экспертам. Мне чай понравился.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Наконец-то пришла посылка от Vahdam. В общем неплохой результат. .
Уже по фото видно - что все на уровне. Тот примерно, который был три года назад у Теабокс, до их деградации...
зы. чай в вакуумных пакетах?
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Нет, в обычных.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну конечно, могли бы и в вакуумные пакеты запаковать - делов на копейки... Даже оптовики в Мск начали так делать...
зы. скидочный код Титаниума применяли?

И если бы отправляли заказ сразу же, цены бы Вахдаму не было бы.
Пока попробовал Гопалдхара Вандер Дарджилинг весенний. На заднем плане уловил очень интересный привкус, делающий этот чай вполне узнаваемым. Но тут уж слово экспертам. Мне чай понравился.

Это же Индия... ;)Там так работают - ИМХО, это даже хуже китайцев... :)
Понравился чай, говорите - а где фото чайного листа :)?
Кстати Vahdam, это тот же Голдентипс: https://www.goldentipstea.com/
и раньше действовал купон: 20$ с 50$, код купона MYSKU
 
Последнее редактирование:
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
скидочный код Титаниума применяли?



Это же Индия... ;)Там так работают - ИМХО, это даже хуже китайцев... :)
Понравился чай, говорите - а где фото чайного листа :)?
Кстати Vahdam, это тот же Голдентипс: https://www.goldentipstea.com/
и раньше действовал купон: 20$ с 50$, код купона MYSKU
Нет, а что это за код? Про Голдентипс знаю, поэтому не вижу смысла его отдельно тестировать. Следующий объект - Kent and Sussex Tea and Coffee. Правда там не только индийский чай интересует, а напр. такой перл, как малавийский улун.
А фото листа выложу.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Нет, а что это за код?
Да есть один фрик из ЖЖ, тут наверное не очень уместно давать на него ссылки... пишите в личку.

Следующий объект - Kent and Sussex Tea and Coffee. Правда там не только индийский чай интересует, а напр. такой перл, как малавийский улун.
Ууу... а вот это зря... Кстати его тот же чел пиарит и раздает скидочные кода...
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Пришёл очередной заказ от Teabox

Улун чай Рэд Тандер осенний
К-ВО:1 | 100 g
РУБ. 1.383,45​

Чёрный чай Окайти Классик весенний
К-ВО:1 | 100 g
РУБ. 909,00​

Чёрный чай Залони Классик летний
К-ВО:1 | 100 g
РУБ. 584,00​

Чёрный чай Бимолапур Классик летний
К-ВО:1 | 100 g
РУБ. 460,00​

Пожалуй теперь можно сравнить с Vahdam. У Вахдама весь купленный мной Ассам 17 года. Не знаю, поэтому ли, но вкус у него грубый, душистости нет, отчётливо горчит, как ни заваривай. Цвет в черноту, неприятный, похож на вчерашний чай. Цена выше.
Дарджилинг хоть выше и хвалил, однако похоже и он 17 года (хотя заявлен 18), т.к. напрочь отсутствует воздушность, свойственная свежим дарджилингам. Он какой-то "пыльный", точнее не могу сказать. И с улуном то же. Улуны же Тибокса меня просто привели в восторг.

Из Тибокса попробовал пока Залони Классик летний: цвет благородный- в красноту, можно любоваться, вкусный, душистый. Пью с удовольствием. Выраженный чайный эффект, однако. Цены в среднем ниже (см. выше мой заказ на Вахдам).
Вывод: чай Тибокс меня ни разу не разочаровал. Жаль, на русском сайте по прежнему бардак, но ради такого чая примериться можно. Можно и на индусском сайте заказывать, там полный ассортимент.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
И с улуном то же. Улуны же Тибокса меня просто привели в восторг.
Это вы тайваньские улуны не пробовали и хорошие китайские. Теабокс отдыхает и нервно курит в сторонке... )))
Сообщение было автоматически объединено:

Можно и на индусском сайте заказывать, там полный ассортимент.
Можно вообще, на индийском Амазон. Особенно если есть скидочные купоны.
 
SergeyShest

SergeyShest

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
41
Баллы
33
Местоположение
Москва
Это вы тайваньские улуны не пробовали и хорошие китайские. Теабокс отдыхает и нервно курит в сторонке... )))
А вот что по этому поводу думает TeaTerra:"
Прохладный, влажный климат, постоянные туманы и высокая высота — все эти факторы (которые оказывают влияние на количество солнечного света) объединяются для получения ароматного чая из Дарджилинга. Единственный чай, который приближается к Дарджилингу по аромату является тайваньский улун."
Источник: https://www.tea-terra.ru/2016/09/24/28080/#more-28080
:)
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 670
Баллы
748
Местоположение
Россия
Дык он ровно тоже и говорит...))) Хотя не факт, что там напИсано разбирающимися людьми...
Откройте карту и посмотрите китайскую провинцию Юнань... Все те же горы, только с другой стороны...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live