• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цензура? Вопрос к администрации форума.

S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемая администрация форума!

Куда делся мой вчерашний пост с ответами на вопросы Бироши и комментариями на его высказывания в мой адрес?

Что же вы вранье и клевету Бироши в мой адрес оставляете, а ответить мне не даете?

Удаляете мои ответы ему и комментарии на его вранье и клевету? Тогда удаляйте и его посты в мой адрес?

Он разводит людей, приходящих на форум, посредством увода людей с форума в свой личный скайп и каждый разговор по скайпу подводит к тому, что человек должен перевести ему денюжку за его " г..но - консультации", цены от 3000.

Если он платит за рекламу на форуме, то ему можно разводить новичков?

Неужели репутация форума стоит тех копеек, которые он вам платит?

Тогда, получается, вы тоже участвуете в обмане людей.

Дайте мне возможность ему ответить! Я всего лишь привожу его же цитаты!

П.С. Бироша, очень некрасиво врать, клеветать, а когда приперли, бежать к администрации и просить удалить пост)
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемый @spb83,

Куда делся мой вчерашний пост с ответами на вопросы Бироши и комментариями на его высказывания в мой адрес?

Пост удалён.

Если он платит за рекламу на форуме, то ему можно разводить новичков?

Кто кому и за что платит никого третьего не касается, это добровольные коммерческие отношения участников.
Но ради Вас сделаю исключение: между Биро и форумом НЕТ платных договорённостей. Так что Ваш вопрос фундаментально неверен. Да ещё и оскорбителен по формулировке.

Тогда, получается, вы тоже участвуете в обмане людей.
Если Вы продолжите обвинять нас в чём-то, не имея фактов, беседа очень быстро закончится.
Администрация форума не является медиатором и арбитром сделок между участниками, все соглашения заключаются напрямую на свой страх и риск взрослыми людьми со своей головой на плечах.

На обман, в данный момент, жалуетесь только Вы. Или есть другие жалобы?

бежать к администрации и просить удалить пост)
И это не так. Сообщение поступило от другого уважаемого форумчанина, с чьей-то подачи или нет, мне не известно.

Дайте мне возможность ему ответить! Я всего лишь привожу его же цитаты!
Создайте отдельную тему, и если он захочет, то ответит. Не надо качать в его теме, Ваша позиция всем ясна.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Balu, спасибо за прямой и честный ответ.
Содержанием его шокирован. Отвечу подробно чуть позже.
Сообщение было автоматически объединено:

Не надо качать в его теме, Ваша позиция всем ясна.
Я только хочу отметить, что все его сообщения по отношению ко мне были именно в его теме, поэтому вполне логично там же ему ответить. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Я только хочу отметить, что все его сообщения по отношению ко мне были именно в его теме, поэтому вполне логично там же ему ответить. Если я не прав, поправьте меня, пожалуйста.

Биро упомянул Вас и пригласил на дискуссию в свою тему или Вы начали её в его теме и понеслась?

Удалённые посты сохранены, так что если надумаете создать отдельную тему для обсуждения вопроса, перенесём их туда.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Биро упомянул Вас и пригласил на дискуссию в свою тему или Вы начали её в его теме и понеслась?
Абсолютно поддерживаю решение!
Я обращался за консультацией по тому же адресу. Без обсуждения конкретных цифр, меня предупредили, что услуги платные и могут быть недешевыми. Решил от них отказаться. Без упреков и обвинений. Обиделся? Ощущение пострадавшего ЭГО? Нисколечко! Бизнес есть бизнес! Альтруизм приемлем, но.....Как говорил величайший классик современности - Ты придумал, тебе же выполнять, тебя же и накажут, если не выполнишь. Все! Обсуждать нечего (имхо!)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Бироша, очень некрасиво врать, клеветать, а когда приперли, бежать к администрации и просить удалить пост)а когда приперли, бежать к администрации и просить удалить пост)
Вы заблуждаетесь, удалено было по неоднократным жалобам, но вовсе не от Биро. Вашими постами с разборками, с прокруткой не на один монитор , последние страницы темы были просто забиты, что создает пользователям неудобства.
Тут мое упущение есть, конечно, я начала писать сообщение в теме об удалении ваших сообщений по жалобам, и о том, что в отдельной теме разбирательства надо устраивать, а не в профильной, но меня отвлекли и я не дописала и не отправила.
О том же, и остальном, Балу все правильно все выше написал.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
удалено было по неоднократным жалобам, но вовсе не от Биро.
Я уверен, что Вы прекрасно знаете, как это делается, тем более с Вашим опытом работы в сети)
Вашими постами с разборками
Не могу с Вами согласиться. Почему Вы называете ответ на враньё и клевету «разборками»?

Представьте ситуацию. Ваш супруг поздно вечером возвращается домой, какая-то ханыга у подъезда кроет его, Вас, Ваших детей пятиэтажным матом. Ваш супруг больно закрывает ему рот. Действия Вашего супруга - «разборки»? По-моему, нет.

не на один монитор
Вот здесь согласен с Вами, но как сказал кто-то из древних великих : «один дурак может задать столько вопросов, что 100 мудрецов не ответят».
Перефразируя : на то, чтобы изобличить ложь всего на 5 предложений может потребоваться 500 предложений.

Знаете, как обвинительное заключение в УД может содержаться на паре-тройке страниц, а отбиться от него потребуются пачка Светокопи.

Пример : Бироша в предпоследнем сообщении в его рекламной ветке пишет, что переписка от 10 августа 2020 г. заканчивается тем, что я начал ему хамить.
Ну, ведь это очередная ложь.

Vega, пройдите, пожалуйста, по ссылке и скажите мне, где в тех 3 коротких моих сообщениях я нахамил, и на чем закончилась переписка)

Бироша в очередной раз солгал, потому что переписка заканчивается моим отказом показать ему аккаунт после двух его попыток : «я не покажу Вам аккаунт».

И мне, чтобы доказать, что Бироша опять соврал в расчёте на то, что никто по ссылке не пойдёт и проверять не будет, требуется приводить его и мои цитаты из той переписки, там всего 6 сообщений на 10 предложений.

Вот и получается : чтобы изобличить враньё Бироши всего из 7 слов о том, как закончилась переписка, и хамил ли я, мне пришлось привести целиком всю нашу переписку.

7 слов лжи vs вся переписка из 6 сообщений на 10 предложений, поэтому, естественно, получается много текста. А как иначе?

Но удалить решили именно тогда, когда я Бирошу уже припер к стенке)
Ну, пусть это будет совпадением.

Нет, Balu не все правильно написал, но об этом позже.

Спасибо за возможность ответить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы прекрасно знаете, как это делается
Знаю. Двумя щелчками мыши. Что вы знаете, я не знаю.
какая-то ханыга у подъезда кроет его, Вас, Ваших детей пятиэтажным матом. Ваш супруг больно закрывает ему рот.
Вы подобрали некорректное сравнение с ситуацией по разбирательствам с вашим оппонентом.
где в тех 3 коротких моих сообщениях я нахамил
Вас никто не обвинял в хамстве. Если бы у вас были в той теме пара небольших постов, пусть бы и остались. Они бы не мешали пользователям. Но было то, что называется за дровами леса (темы) не видно. Тема не "кофейная", потому была подчищена.
У вас была и есть возможность при желании создать персональную тему по вашему вопросу.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Balu, разъясните, пожалуйста, модератору нельзя отвечать?
Мне модератор задаёт вопросы, приписывает мне какие-то слова, я ему отвечаю, прошу дать ссылку на мои слова, он мои ответы удаляет, а свои вопросы оставляет)) Не в первый раз такое. Даже не скрывает своей предвзятости.
Нельзя мне ему отвечать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Мне модератор задаёт вопросы, я ему отвечаю, он мои ответы удаляет
Так вы же ему не ответили. Потому ваш ответ просто физически нельзя было удалить. За его отсутствием.
Вопрос был
1612185371911.png


Ну если только не считать ответом ваше другое сообщение "Предложение встретиться в боксерском зале во время Вашего очередного приезда в Питер в силе." :new_upside_down:
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Vega, так он отказывается)) Я и Вас приглашаю, дам у нас не бывает, Вы будете зрителем и Balu он - питерский)
Я попросил дать его ссылку на мои слова, им мне приписываемые, он ссылку не дал, мой ответ с просьбой дать цитату, где я такое говорил удалил и дал мне предупреждение))
Надо по-мужски выяснять, другого выхода у нас нет). Я даже предложил забрать его из любой точки города в любое удобное ему время и привезти в зал в центре города и отвезти в любое место независимо от результата встречи)
Вы придете смотреть?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Balu, разъясните, пожалуйста, модератору нельзя отвечать?

Вообще, испокон веков на многих сайтах существует правило что действия модераторов не обсуждаются публично. А всё можно выяснить в личке. Иначе сайт превращается в место баталий и срача, что не идёт ему на пользу.

и Balu он - питерский)

И часто Вы в зал разобраться из интернета вызываете? А если человек, допустим, специалист по ножевому бою или стрельбе, то какой формат дуэли?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и дал мне предупреждение))
И да, указал на правила форума. Или этого не заметно было? Или вы правил не читали вовсе? И решили что их можно нарушать на право и налево И даже после того как вас в личке предупредили об этом?
Нельзя мне ему отвечать?
Мне в паблик выложить личную переписку что ли? Когда я вас неоднократно призывал соблюдать правила, либо сделать новый топик в Кофейне для обсуждения ваших претензий. Вы это сделали? Ну нет же! Зато понтов потом вагон целый! Меня обижают, трут мои посты (оффтопные). И я пока не выношу в публичную плоскость ваши коммерческие интересы с форума. А они есть, так ведь?
Надо по-мужски выяснять, другого выхода у нас нет).
Это у вас нет ;) У меня есть. Ибо довольно стремно выяснять по понятиям ребят из Купчино разлива 90-х годов, то, что происходит в 2021. И вопрос не в физической силе вовсе! Вопрос - зачем?!!! Какова цель?
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Balu, Вы знаете, честно Вам скажу не хотел этого делать хотя несколько раз вспоминал, но кривил душой и не делал. Сейчас сделаю.
Я Вам благодарен за те ссылки на решения ру судов по Палке, которые Вы предоставили, хотя они и не относились к предмету разговора. Из них я узнал, что с Палкой бесполезно бодаться в судах на предмет вытаскивания денег до 180 дней, наши суды считают удержание денег на 180 дней законным, раз Пользователь согласился и принял Соглашение Палки. Я этого не знал, и был уверен, что через суд деньги можно вытащить, не дожидаясь 180 дней. Я ошибался. Думал действует ГК, а нет - Соглашение. Банк, например, обязан вернуть вклад в течение 7 дней, если правильно помню. Спасибо за эту инфу, хотя Вы и косвенно ее предоставили.
Сообщение было автоматически объединено:

И часто Вы в зал разобраться из интернета вызываете?
Из интернета - первый раз. А какой у меня выбор? Он приписывает мне слова, я прошу цитату дать этих слов. В чем проблема это сделать? Так нет же - он удаляет мою просьбу и дает предупреждение. Это как?) Но это еще полбеды.

Или другой случай - человек пишет : "не могу дозвониться до ebay", он ему отвечает "плохо искали и дает номера" - молодец модератор, помог рядовому пользователю - без иронии, только я ему отвечаю, что номера-то эти нерабочие как минимум с лета, я же сам мучался, он мне в ответ "я же не знаю куда и как вы звонили".

Я ответил : "звонил в ebay по этим номерам через скайп" и задал ему вопрос - "а Вам когда удалось последний раз дозвониться"?
Вот что в переписке выше нарушает правила форума, Balu? Вопрос : "когда Вам в последний раз удалось дозвониться до ebay?"

Он удалил мой ответ на его вопрос куда и как я дозванивался и удалил мой вопрос когда ему удалось дозваниваться в последний раз и дал мне предупреждение. Нормально? За что?

Человек хочет выкинуть меня с форума выписыванием предупреждений, предвзятость и ангажированность очевидна.
Сообщение было автоматически объединено:

А если человек, допустим, специалист по ножевому бою или стрельбе, то какой формат дуэли?
ну, это уже уголовщина) И у нас не настолько сильное с ним недопонимание.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне в паблик выложить личную переписку что ли?
Вам не стыдно, а? Вы же себя десантником называете!))
Я же Вам ранее сам предлагал выложить в паблик переписку!?
Вы мне что на это ответили? Категорически отказались дать согласие на то что я бы выложил переписку : "Ну, и получите бан".
Не противно от самого себя-то?
Я даю согласие на то что бы Вы опубликовали любую часть переписки.
Сообщение было автоматически объединено:

И я пока не выношу в публичную плоскость ваши коммерческие интересы с форума. А они есть, так ведь?
Выложите. Я помог только с этого форума более десятку людей решить их проблемы с ebay, кроме меня этого никто не сделал. Люди мне были благодарны : ни одной жалобы, ни одной претензии.
Сообщение было автоматически объединено:

Ибо довольно стремно выяснять по понятиям ребят из Купчино разлива 90-х годов, то, что происходит в 2021
ну, вот опять. Я его приглашаю в нормальный боксерский зал в центре Питера, где есть нормальный ринг, всегда полно ребят и по джентельменским правилам английского бокса, предлагаю забрать его из любой точки Питера в любое удобное время, а потом даже отвезти куда скажет, а он приписывает мне "драку за гаражами")
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну, это уже уголовщина) И у нас не настолько сильное с ним недопонимание.
то есть биться будете по-честному? )) как у нас во дворе мальчишки дрались, правила были "до первой крови", лежачего не бьют" и "двое дерутся - третий не лезь". Короче, по благородному?
Все равно не придуеду )) Бокс не люблю.
Только если на шпагах будет драться, вот тогда приеду. С платочком ))

Думал действует ГК, а нет - Соглашение.
Да, если подписано соглашение/договор и оно не противоречит законодательству в целом, то действуют условия соглашения.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
то есть биться будете
Не будем. Он отказывается)
Одно дело - кнопочки нажимать и потом давиться от смеха, а другое - то же самое в лицо сказать или сделать.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, если подписано соглашение/договор и оно не противоречит законодательству в целом, то действуют условия соглашения.
Ну, понимаете, ничто не мешает Палке внести изменения в Соглашение и установить новый срок, например, 365 дней)
Разумные сроки какие-то должны быть. Наши суды, из приведённых Balu ссылок, не считают замораживание средств на 180 дней отказом в выплате средств.
Хотя я лично увеличению срока был бы рад)
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ничто не мешает Палке внести изменения в Соглашение и установить новый срок, например, 365 дней)
И ничто не мешает вам не подписывать такое условие ) Или подписать )
И от этой печки и пляска будет. Или не будет никакой.
Сообщение было автоматически объединено:

кнопочки нажимать и потом давиться от смеха
да бросьте, это все равно, как работать слесарем и смеяться над каждой открученной-закрученной гайкой
работа и ничего больше
ни возмущений, ни обид, ни насмешек, да нас уже и оскорбить невозможно, даже меня давно уже
это только когда начинала, по-первости в ступор уходила от 6-этажных "архитектурных форм" :new_upside_down:
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Balu, Вы ограничили мне личку?))
Я почему-то никому не могу написать личное сообщение?!)
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@spb83, у Вас там столько интересного оказалось ) Вы понимаете о чём я. И причина публичного "утопления" Биро становится очевидной и далеко не альтруистической. По моему мнению.

Предлагаю два варианта:

1. Мы заканчиваем публично скандалить и кидаться камнями в чужой огород, закрываем вопрос и дальше каждый двигается как и раньше. Личку включу.
2. Продолжаем дискуссию в рамках правил форума, взаимного уважения и корректности.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
у Вас там столько интересного оказалось )
Я рад, что содержание моей переписки Вы так высоко оценили. Спасибо)
Вижу, что много полезного для себя почерпнули)
Скажите, а читать чужую переписку разве красиво?
Говорил я Dygu, давай в телеге, а он "да пофиг")
Ладно, Вы - админ форума, но когда читает мою переписку мужчина, который не знает, как запятые расставить и пишет с грамматическими ошибками? Ну, Вы - админ и Ваша прерогатива.

И причина публичного "утопления" Биро становится очевидной и далеко не альтруистической. По моему мнению.
Вы далеко не все знаете. Я сейчас абсолютно серьезно.
Biro перед НГ не следовало было вестись на провокации некоего Димы П. из г. Шадринск, который не только у меня хотел получить нахаляву помощь в череде банов, но у Biro, который взревновал, что на форуме кто-то еще кроме него смеет зарабатывать копеечку, помогая людям, и началось. Два его сообщения я пропустил, а потом начал отвечать. Ситуацию считаю для себя исчерпанной, не будем к ней возвращаться.
Предлагаю два варианта:

1. Мы заканчиваем публично скандалить и кидаться камнями в чужой огород, закрываем вопрос и дальше каждый двигается как и раньше. Личку включу.
2. Продолжаем дискуссию в рамках правил форума, взаимного уважения и корректности.

С благодарностью принимаю Ваше предложение. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live