• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

цены на али

  • Автор темы Evgeniy3785
  • Дата начала
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
видели цены?
сравнил свои заказы с текущими ценами ,в два а то и в три-4 раза всё подорожало..
вот мне интересно почему ?
был юань по 12 стал по 16 ( 4 руб разница) не в 100% ж или 200 % разница
1646628892848.png

я так понимаю из за того что цены в долларах, почему цены не в юанях интересно...

в общем вопрос есть подобные китайские площадки с ценами в юанях и с прямой доставкой в рф ?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
из за того что цены в долларах, почему цены не в юанях интересно...
Странно, а с чего бы на Али, который ориентирован на внешний т.е. экспортный рынок цены должны быть во внутренней валюте ?
Это же не тао или авито
 
S

snugi

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Волгоград
Скорее всего стоимость в рублях задрали из-за высокой волотильности, попробуй поставить отображение цены товара в долларах, тогда стоимость будет приближена к реальной.
Сообщение было автоматически объединено:

Например покупал кабель в октябре за 790р (это примерно 11$ по курсу в октябре), сейчас он стоит 2063р. Но если перевести на али отображение цены в $, то стоимость кабеля такая же 11$ - соотвественно продавец заложил в 2063р курс в 187р. Если есть возможность оплачивать в $ товар на али, то этот же кабель обойдется в 11*120 = 1320р.
Сообщение было автоматически объединено:

1.jpg
2.jpg
3.jpg
 
Последнее редактирование:
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Скорее всего стоимость в рублях задрали из-за высокой волотильности, попробуй поставить отображение цены товара в долларах, тогда стоимость будет приближена к реальной.
Сообщение было автоматически объединено:

Например покупал кабель в октябре за 790р (это примерно 11$ по курсу в октябре), сейчас он стоит 2063р. Но если перевести на али отображение цены в $, то стоимость кабеля такая же 11$ - соотвественно продавец заложил в 2063р курс в 187р. Если есть возможность оплачивать в $ товар на али, то этот же кабель обойдется в 11*120 = 1320р.
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 407298

ну так это понятно.. я о другом..

если посмотреть годовой график то 1 юань равен 0,15 юсд и волатильности нет

ок давайте на примере вашего кабеля -

вот продали вам китайцы кабель за 11 усд вы потратили 790 руб пришло к ним на карту в банк 69 юаней ...все счастливы
сейчас
продали вам китайцы кабель за 11 усд вы бы потратили 2063 руб пришло к ним на карту в банк всё равно 69 юаней ...китаец счастлив вы нет

но и соответственно сейчас они потеряли клиентов из рф из за курса рубль доллар

так вот я к чему поставь они цену в юанях они бы так же получили свои 69 юаней а вы бы при этом потратили всего 1100 руб .... не как не 2063
вот мне и не понятно если для китайцев цена не поменялась чтоб сохранить рынок в рф почему они в юанях не продают нам
 
S

snugi

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Волгоград
Может китаец и рад поставить цену в юанях, но площадка этого не дает сделать. Так что остается оплачивать в $, если конечно это еще возможно.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Может китаец и рад поставить цену в юанях, но площадка этого не дает сделать. Так что остается оплачивать в $, если конечно это еще возможно.
думаю не за горами...
сейчас юнионпэй к нам придет и
увидим цены в юанях или рублях
они скоро поймут что теряют из за этого много клиентов
 
М

Момона

Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
Всем привет, у меня вопрос, а если купить юань, в настройках поставить на Али экспресс валюту юань и купить за неё, будет ли это выгодно сейчас для россиян?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
М

Момона

Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Красноярск
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
В общем юань переплюнул все валюты, китайцы самые хитромудрые, вот такие китайские союзнички
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
В общем юань переплюнул все валюты, китайцы самые хитромудрые, вот такие китайские союзнички
Кого он переплюнул? Курс юаня жёстко привязан к курсу доллара на уровне государства.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@Fassmer, так именно этим и переплюнул
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Думаю должны что-то сделать
Всем привет, у меня вопрос, а если купить юань, в настройках поставить на Али экспресс валюту юань и купить за неё, будет ли это выгодно сейчас для россиян?
Это не возможно и не имеет смысла если взлянуть на курсы валют.
 
M

Maks22

Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Бийск
A

andreykng

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
воронеж
кстати долларами платить невозможно
выбираешь курить в долларах, а в корзине все арвно оказывается в рублях по курсу 1к 170
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
K

kolinzu

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Penza
кстати долларами платить невозможно
выбираешь курить в долларах, а в корзине все арвно оказывается в рублях по курсу 1к 170
странно, у меня нет такого, в корзине также цена товара в баксах. возможно ваш товар с доставкой из россии?
у меня другой вопрос: всю жизнь пользовался для оплаты картой кукуруза евросеть (сейчас связной) и она мастеркард, оплачивал всегда в баксах, конвертация валют происходила по курсу ЦБ. меня все устраивало.
все в курсе что произойдет с нашими банковскими картами после 10 марта. как теперь оплачивать товар в баксах? потому что оплачивать в рублях по курсу алиэкспресса, который ставит курс в 175 рублей за бакс, как то не хочется.
есть также карта ВИЗА одного банка, спецом открывал валютный счет и закинул туда некоторую сумму. теперь этой картой только зад можно подтереть
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
кстати долларами платить невозможно
выбираешь курить в долларах, а в корзине все арвно оказывается в рублях по курсу 1к 170
Вне зависимости от выбора валюты на Али и валюты карты, при оплате будет переводить ценник в рубли по курсу али (сейчас, например, на Али 1 доллар * 122.8р).
01,04,22(11-25-45).jpg
 
Л

Лунтик228

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2022
Сообщения
37
Баллы
6
Местоположение
Россия
Вне зависимости от выбора валюты на Али и валюты карты, при оплате будет переводить ценник в рубли по курсу али (сейчас, например, на Али 1 доллар * 122.8р).
Посмотреть вложение 407778
читал что если с карты qiwi платить , то все Ок , сам не пробовал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live