• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товаров с eBay через СДЭК

  • Автор темы Ыфмфпу
  • Дата начала
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
Всем пользователям СДЕКа полезно будет ознакомиться со списком https://global.cdek.ru/office/news/eksport-tovarov-v-rossiiu
две не дели уже прошло . а они мне все возврат предлагают. а у меня в лоте четко написано "нет возврата" .
и главное нет конкретики все мутное размазанное ням ням хрю хрю. щас вон претензию на бумажке нацарапал понесу .
раз электронку они не считают
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
битый день ищу про "запрет ввоза" и паралельно ТК которая может. все какието головоморчальщики. ПЭК И ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ типа от 30 кг, говорю давайте я туда 15кирпичейдогружу , начинают морочить голову с таможней . а декларация а хренегация. блин ни че не понятно. какаято лютая муть. а просто друг моего друга резидент польши если отправит то низя я обязательно у него "купить должен" или как?
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
у меня в лоте четко написано "нет возврата"
Для ибей это ничего не значит, как я понял, что бы там продавец не писал. Вроде сколько-то дней возвращать можно просто потому что не понравилось. Месяц или два если товар не соответствует описанию(будь то другой цвет или поломка). Исключение, если товар продавался как неисправный
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
Для ибей это ничего не значит, как я понял, что бы там продавец не писал. Вроде сколько-то дней возвращать можно просто потому что не понравилось. Месяц или два если товар не соответствует описанию(будь то другой цвет или поломка). Исключение, если товар продавался как неисправный
эт конечно хорошо но благодаря сдеку и его "просто молчанию" уже потеряно 2 месяца. 15 февраля покупка была.
(посмотрел - вроде есть там запрос на возврт. но продаван может и послать ведь? и как потом получить финансы даже если согласится? если пейпал "отьехал"?)
((есть еще человек в Польше "друг моего друга")) он готов ее получить. на ответственное хранение - но тоже не ясно что дальше.
с 21ого марта моя посылка "висит "
вчера отволок письменную претензию. которую они перенабрали в программу свою с трудом провели и всячески заверяли что дек вернет только 1800 денег взяты за доставку а остальное должен возвращать магазин. честно я фиг понял как это так
но жду ответа... в три дня обещали. в письме я не требовал компенсацию, а требовал разъяснений которые оператор калл в центра мне рассказать не может
 

Вложения

  • cdek-tr.JPG
    cdek-tr.JPG
    93.9 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
посмотрел - вроде есть там запрос на возврт. но продаван может и послать ведь? и как потом получить финансы даже если согласится? если пейпал "отьехал"?
Попытка не пытка. Можно отправить запрос на возврат. Авось прокатит. Можешь написать ему в личку через страницу заказа в ЛК ибей и обсудить детали возврата. Например деньги за доставку возвращать не надо или вернуть часть денег. После договоренности вопрос, что лучше, послать официальный запрос на возврат, а не чисто на обещаниях, или чисто на них. Гипотетически можно, пусть указывает адрес куда возвращать, и сколько денег он переведет после получения карты. Если обманет, то можно уже писать в ибей, пейпал, оформлять чарджбек в банке.
Если продавец откажет на ибей, можно через пейпал пытаться, но опять же, не знаю, как он реагирует в случае, если с самим товаром все норм.
Возвраты работают, вроде, деньги упадут на твой счет палки. А вот дальше разбирайся, можно ли вывести и можно ли что-то купить. Пока народ выводит, смотри в теме палки нюансы.

Главный трабл в том, что заказ ты получил и он ок, претензий нет. То, что то был адрес посреда не проблемы продавца. Он может пойти на встречу лишь по своей доброй воле.
Либо искать или выдумывать несоответствие товара описанию. И я не знаю, прокатит ли какая-нибудь мелочь вроде другого цвета полоски на корпусе. Возможно только лишь иная модель или однозначная неисправность прокатит. На это у тебя 6 месяцев с момента покупки или доставки по правилам пейпал.
Если продавец, ибей и пейпал откажут в возврате, можно пытаться оформит чарджбек, но Виза и Мастер кард вроде как должный уйти из России по разным данным от 6 до 15 апреля. Я сам в чарджбеке сейчас.

Если найдешь кто тебе возьмется доставить карту, дай знать. Возможно стоит искать посредника со складом в стране не присоединившейся к санкциям и отправлять туда, а оттуда в Россию. У СДЕКа склады в таких странах вроде есть. Тогда не понятно в чем проблема. Нельзя отправлять хоть куда, если электроника куплена с российских карт?
 
Последнее редактирование:
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
привезти рад и пэк только от 32тр ценник и то.
еще вар один есть на уровне "на ишаках через горы в Беларусь" . завтра буду петачить сдек вновь. смогут на ишаков перегрузить или нет
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Магазин положил в посылку подарок, дибилы со СДЭКа возбудились мол ты не правильно заполнил давай исправляй, ну ок, исправил. И так ПРОШЕЛ МЕСЯЦ !!!
Посылку удерживают на складе, не отвечают на сообщения. Посылки что в пути, не доходят!!!!!!
Просто слов нет, ублюдки, чтоб вы закрылись нахрен!
 

Вложения

  • 1649617389086.jpg
    1649617389086.jpg
    145.8 КБ · Просмотры: 83
  • 1650659675591.jpg
    1650659675591.jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 102
B

Barabante

Начинающий
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
29
Баллы
6
Выкуп товаров кто пользовался через Байера с аукционов Ебей где ставки надо делать ?
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
привезти рад и пэк только от 32тр ценник и то.
еще вар один есть на уровне "на ишаках через горы в Беларусь" . завтра буду петачить сдек вновь. смогут на ишаков перегрузить или нет
В общем эти ублюдоны ни могут выдать. И вывезти тоже не могут. Только вернуть.
Ладно думаю. Хрен на вас .пишу продавану . Так и так шло вот так давай ты одобришь возврат я те 50€ .
Не понимаю типа тебя я все сделал правильно моей вины нет. И закатался .на др сообщ не отвечает. Возможно и с "сюрпризом " товар раз така дичь. Но вы**ки эти обещали на писменную претензию ответит в 4 дня но уже счет на недели пошел. Полностью отказываюсь в дальнейшем с ними дело иметь. Вафелы хреновы.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
В общем эти ублюдоны ни могут выдать. И вывезти тоже не могут. Только вернуть.
Ладно думаю. Хрен на вас .пишу продавану . Так и так шло вот так давай ты одобришь возврат я те 50€ .
Не понимаю типа тебя я все сделал правильно моей вины нет. И закатался .на др сообщ не отвечает. Возможно и с "сюрпризом " товар раз така дичь. Но вы**ки эти обещали на писменную претензию ответит в 4 дня но уже счет на недели пошел. Полностью отказываюсь в дальнейшем с ними дело иметь. Вафелы хреновы.
Дичь какая-то. А где прямо сейчас карта - на складе СДЕК или где-то на складе таможни?
По всей здоровой логике, таможня должна по просьбе СДЕКа отправить товар на склад СДЕКа, либо еще куда-то в пределах не России, куда СДЕК скажет и оплатит. Потому что при возврате состоится процедура пересылки товара в адрес продавца, значит у СДЕКа есть возможность сделать отправление на адрес не запрещенный санкциями. Вот неужели пересылка возможна только лишь строго как возврат продавцу...
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Дичь какая-то. А где прямо сейчас карта - на складе СДЕК или где-то на складе таможни?
По всей здоровой логике, таможня должна по просьбе СДЕКа отправить товар на склад СДЕКа, либо еще куда-то в пределах не России, куда СДЕК скажет и оплатит. Потому что при возврате состоится процедура пересылки товара в адрес продавца, значит у СДЕКа есть возможность сделать отправление на адрес не запрещенный санкциями. Вот неужели пересылка возможна только лишь строго как возврат продавцу...
Сдэк мертв, доставок нет, на сообщения не отвечают.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Ух!!! А их побратим шопоголик вроде продолжает штатно работать.
В этом и проблема, они продолжают (работать) брать деньги за услугу которую не могут оказать, а именно доставить посылку.
 
Последнее редактирование:
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
В этом и проблема, они продолжают (работать) брать деньги за услугу которую не могут оказать, а именно доставить посылку.
Люди сообщают, что от Шопоголика (посредник в Англии, значит если и релевантно, то только к СДЕКу в Англии) им доходят посылки отправленные после введения санкций. Но тут нюанс, пока что речь о доставке "по земле". То есть наземным транспортом доставляет до отделения почты РФ в Берлине, дальше таможня, а дальше не знаю как везут. Вроде это через почту Англии делают, она уже везет в Берлин. А СДЕК это сразу авиа. Мне СДЕК прямо написал, что электроника вся запрещена к авиа пересылке, хочешь, отправляей другому посреднику с наземной доставкой, например Шопоголику.
 
D

dimansound

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Москва
а как в сдеке указывать что подарок положил продавец из 6 товаров в посылке 4 подарка?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
а как в сдеке указывать что подарок положил продавец из 6 товаров в посылке 4 подарка?
Указывать все 6 товаров, которые пришли к ним на склад. Проблема в том что вам нужно добавить ссылку на каждый товар, т.е знать что там едет.
 
D

dimansound

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Москва
Указывать все 6 товаров, которые пришли к ним на склад. Проблема в том что вам нужно добавить ссылку на каждый товар, т.е знать что там едет.
В том то и прикол что ссылок нет на товары на сайте продавца, их вообще нет в продаже, а в инвойсе там стоимость Free
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Спустя год я решил дать СДЭКу еще один шанс и пожалел об этом. В то время как нормальные посредники обзавелись хабами в Европе и успешно работают, логисты сдэка продолжают слать через Турцию...
В прошлом году мои посылки везли 3 месяца, ничего не меняется. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
 

Вложения

  • 2023-04-29_15-22.png
    2023-04-29_15-22.png
    87.4 КБ · Просмотры: 28
Live

Similar threads




Вверх
Live