• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Catalogi.ru кто-нибудь знает? Или как покупать на Otto.de или Quelle?

A

al495

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
SPb
Простая задача: купить товар на Otto.de или Quelle.

Через Гугл нашел https://www.catalogi.ru. Заявляют 15% от стоимости покупки (предоплата) + 300 руб за курьерскую доставку (с расчетом с курьером).

Вроде как предоплату за товар не требуют (или я не понял), требуют вперед 15%. Кинуть на 15% от цены товара - а ради этого стоило вообще сайт делать? Но я их не знаю и ничего про них не слышал. И вообще в посредниках примерно ничего не понимаю, покупал только напрямую.

Короче, кто-нибудь имел с ними дело? Или как заказываете из Германии недорогие вещи?

У меня на zakaztovarov.net получилась доставка 29 евро (вес 0,3 кг) + 10 евро комиссия. Это 40 евро. При низкой стоимости товара это не интересно.

P.S. Я ничего не рекламирую и не ругаю! Просто спрашиваю имел ли кто-то дело с сервисом и как вообще решается такая задача: привезти в РФ товар из Otto или Quelle стоимостью 30 евро и не удвоить его стоимость на доставке (((
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
A

al495

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
6
Местоположение
SPb
Если бы новый акк был – забанили. А Вашему верим. :)
Спасибо ;)

По существу картина такая
1) Предоплата оказалась 100%, а не 15%. Потому что "у Otto в России товары не подлежат возврату". При чем здесь это - не понял. По идее, если у магазина есть возврат, то наверное он сам доставляет в страну? Как Алиэкспресс или Аберкромби. Не знаю.


2) Выяснилось это на самом последнем этапе оформления, уже после того, как я общался с менеджером, задавал вопросы, оформил заказ, а менеджер создал личный кабинет. Вот это мне не понравилось. О каком каталоге идет речь я написал сразу. Задал вопрос в письме, перезвонила менеджер, что-то объясняла (см про "не подлежит возврату"), я плюнул и отправил ~ 40 евро (30 товар + ~10 все остальное).

Но, если честно, во-первых, большую сумму не отправил бы. А это примерно 3000 руб. Именно потому, что условия не изложили сразу.
Во-вторых, "спорных" моментов много. Хотя, я не знаю этого бизнеса и как работают другие посредники. Возможно, при ручной обработке такое возникает постоянно.

Буду рад если кто-то посоветует недорогого посредника из Германии для каталогов (Otto, Quelle).
В судьбе этого заказа я не уверен, но это же не последний заказ. ;)
 
Dostavio

Dostavio

Посредник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
99
Баллы
123
Местоположение
Berlin
Буду рад если кто-то посоветует недорогого посредника из Германии для каталогов (Otto, Quelle).
В судьбе этого заказа я не уверен, но это же не последний заказ.
Добрый День
Мы работаем с Otto-corso.de
 
V

VladiVlad

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
Россия
Спасибо ;)

По существу картина такая
1) Предоплата оказалась 100%, а не 15%. Потому что "у Otto в России товары не подлежат возврату". При чем здесь это - не понял. По идее, если у магазина есть возврат, то наверное он сам доставляет в страну? Как Алиэкспресс или Аберкромби. Не знаю.


2) Выяснилось это на самом последнем этапе оформления, уже после того, как я общался с менеджером, задавал вопросы, оформил заказ, а менеджер создал личный кабинет. Вот это мне не понравилось. О каком каталоге идет речь я написал сразу. Задал вопрос в письме, перезвонила менеджер, что-то объясняла (см про "не подлежит возврату"), я плюнул и отправил ~ 40 евро (30 товар + ~10 все остальное).

Но, если честно, во-первых, большую сумму не отправил бы. А это примерно 3000 руб. Именно потому, что условия не изложили сразу.
Во-вторых, "спорных" моментов много. Хотя, я не знаю этого бизнеса и как работают другие посредники. Возможно, при ручной обработке такое возникает постоянно.

Буду рад если кто-то посоветует недорогого посредника из Германии для каталогов (Otto, Quelle).
В судьбе этого заказа я не уверен, но это же не последний заказ. ;)
Получил товар? Этот сервис сейчас работает? Знакомый через него хочет купить товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live