• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Cabela's WindStopper® Trans-Alaska Anorak

Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
что конкретно ты измерял и как умудрился натянуть 9 см :shock:

Ширина по плечевым швам 53 (54 в натяг) см

очепятка))

плечи - мерил по плечевым швам, там где пришивается рукав к плечу
Подмышки - по подмышечным швам, там где пришивается рукав в подмышке.

Добавлено спустя 11 мин. 6 сек.
Сдается мне , что Кабеласовская М-ка - это как раз нормальный XL
согласен, может чуток меньше))
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Ширина по плечевым швам 53 (54 в натяг) см

спасибо еще раз, теперь все понял.
Буду брать L-ку, ибо по плечам не пролезаю в M-ку.
(хотя все остальные параметры подходят от М-ки)

Пойду курить сайз чарт в магазине и сравню с твоими мерками

С уважением,

Добавлено спустя 43 мин. 3 сек.
хотел спросить, забыл:

ни на одном фото не видно какие манжеты на рукавах.
Есть там какая-нибудь резинка или что-то похожее, чтобы защитить рукав от попадания ветра и снега?
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
жаль, как то странно, для куртки такого класса. Ведь она позиционируется, как куртка для экстремальных температур.
На моей текущей куртке есть спортивный манжет из полартека с отверстием под большой палец. Закрывает кисть до костяшек пальцев,
очень удобно на морозе пользоваться телефоном и т.д. - не теряются тактильные ощущения и перчатки снимать -одевать каждый раз не нужно.

Покурил сайз чарт. Странный он какой-то. Т.е. в М -ке ОГ до 101,6 см, а в L-ке от 106 см... А мой ОГ как раз посередине...ну как это ...в проруби... :D
Длина рукава что в М , что в L какая-то не реальная.. Хотя твой ОГ как раз под М-ку подходит....
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Dublon,
А ты когда покупал год назад, то с доставкой проблем не было?
Хотел было вчера заказать, а там именно на анорак запрет международной доставки стоит...
Придется с посредником заморачиваться.... :(

Странно, они обычно не отправляют товар типа джинсов Wrangler т.к. поставка непосредственно от производителя.
Товар под своей маркой всегда нормально доставляли...

Кстати, задал вчера вопрос к экспертам Кабеласа, рекомендуют L брать.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
ondeko,
никаких, единственное что отказали делать доставку UPS-ом, из-за ограничения в 250 баксов на стоимость посылки. Обычной безтрековой дошла за месяц.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Отпишусь для истории, может пригодится. "Мой ОГ 107 см., длина рукава 77 см."Взял размер L, подошел идеально. Одевал на футболку, на не толстый шерстяной свитер, сидит идеально.

Dublon, еще раз спасибо за помощь в выборе размера

Сотрудники Кабеласа тоже не подвели: спросил у них какой размер брать при моих ТТХ, ответили L, взял и не прогадал."Правда пришлось через посредника тащить, т.к. в РФ именно Анорак не отправляют. "Остальная вся информация есть в обзоре, от себя добавить могу, что он очень теплый, как пуховик. Для города хватит с головой для любых температур. "Для зимней рыбалки нужен теплый средний слой, что-то типа 100-го полара."Сегодня одел на работу, чтобы понять как в нем в метро: минусов от того, что он не расстегивается не почувствовал, зато на улице на тонкую футболку очень комфортно (сегодня около -14C)"Если будет интересно, могу запостить фото после вылазки в субботу в лес.

Хотя один минус все-таки есть: попробовал одеть его с папахой, выглядит очень-очень комично. :D "Кавказ и дальний север несовместимы.
 
S

saracon

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, на сайте у них не нашел размер s существует у анорака? И где можно еще заказать размер М, у них на сайте его нет.
 
Dublon

Dublon

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
527
Баллы
18
Местоположение
Астрахань
Взял размер L, подошел идеально. Одевал на футболку, на не толстый шерстяной свитер, сидит идеально."
мои поздравления

Волею судеб, я оказался не в Красноярском крае..... а в Волгограде..... погодка минус 25-30 + ветрище."Анорак ношу на футболку со свитером (шерстяной но не толстый). До работы 40 минут ходьбы прогулочным шагом. Умудряюсь вспотеть.... если быстро идти)))

"Подскажите, на сайте у них не нашел размер s существует у анорака? И где можно еще заказать размер М, у них на сайте его нет."
" мне встречался этот анорак на амазоне....
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
села хорошо,вы брали М-ку,а обычные вещи,куртки вы какой размер носите,например коламбию? у меня коламбия XL нормально сидит,значит мне нужно такую куртку L-ку?
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Анорак ношу на футболку со свитером (шерстяной но не толстый)
"+1"Аналогично."
До работы 40 минут ходьбы прогулочным шагом. Умудряюсь вспотеть.... если быстро идти)))

На прошлой неделе были морозы, ~25C, ежедневно гуляю с собакой в районе от 1-1.30 часа (медленный прогулочный шаг). Холодно не было, но и жарко не было. Как раз то что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно. Если идти быстрым шагом, то становится жарко, но это во всех вещах с утеплителем типа Прималофта или Тинсулуйта, думаю, в пуховиках аналогично должно быть.

у меня коламбия XL нормально сидит,значит мне нужно такую куртку L-ку?
"У меня другая зимняя куртка тоже размер XL , но спецы Кабеласа посоветовали взять L-ку, как мне кажется данная модель большемерит."Лучше измерьте длину рукава и обхват в груди на Коламбии и проверьте с сайз-чартом на сайте Кабеласа (он для этой куртки совпадает с действительностью)"Также рекомендую обратить внимание на Tall - размеры, если Вы высокого роста. Там ОГ как в обычном размере, но длина куртки и длина рукава больше.

Сейчас посмотрел на сайте, у них размеры L остались только, да и то немного. С tall-size еще есть выбор. Интересно они ее снимут с производства или позже подвезут?

p.s.Кстати, взял себе на распродаже тапки Cabela's Alaskan Guide® Camo Sneakers – Low (правда в обычном цвете а не камуфляж, просто их сейчас нет в каталоге) +"Cabela's Ultimate 11" Medium-Weight Crew Wool Socks"Решил проверить при низких температурах: результатом остался доволен, за все время прогулки с собакой ноги не замерзли. С анораком внешне сочетается на 5+
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
роста я невысокого,скорее среднего-180 см.,так что сложно сказать,что выбирать.
 
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
сложно сказать,что выбирать
"я взял обычный размер, думаю он Вам тоже подойдет, но в том случае, если Вы хотите, чтобы куртка была подлиннее, то можно взять tall но и рукава будут ~ 3-4см длиннее, это тоже нужно учесть. Как я понимаю, в данной ситуации, что ОГ и длина рукава были в пору (не длиннее и не короче), а длина куртки будет автоматически нужного размера."Посмотрите на сайте сайз-чарт regular и tall - размеры, измерьте свою Коламбию и выберите более подходящий размер. Уверен на 99,9% что не ошибетесь.

Желаю удачи.
 
H

Hund

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Москва
ondeko

ondeko

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
501
Баллы
413
Местоположение
¯\_(ツ)_/¯
Анораки с обычном размере закончились. Остались только длинные размеры...:("Что-то мне подсказывает, что больше их не будут завозить....

Hund,"покупал не первую пару обуви от Кабеласа. Размеры точно совпадают с размерной сеткой на сайте."У меня размер US12, 30 см длина стопы, так и заказывал.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
ondeko, спасибо,надо выбрать время и промеряться и одежду промерять.
 
R

Randi

Новичок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Er det noen som har en URL der denne jakken selges?


Noen som har nettadressen der de selger denne jakken?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live