• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Быстро зажимные кольца D30 мм для грифа штанги и гантелей

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Покупая спортивный инвентарь мы часто не задумываемся об удобстве, совместимости и взаимозаменяемости, пока не сталкиваемся с этим почти ежедневно при занятиях спортом.
Выбираем в первую очередь по цене (а железо сейчас очень не дешевое) Так случилось и у меня. Сначала появились резьбовые гантели с диаметром грифа 28 мм, потом появились дополнительные блины для них

Потом появился резьбовой гриф Larsen D 30 мм

Ну и конечно же блины (2*15 кг, 2*10 кг, 2*5 кг и 2*2,5 кг) И стойка со скамьей - хэндмейд, делает один парень у себя в гараже и продает. Цена ниже магазинной, а функционал выше. Тут и стойка со страховкой, и брусья (отжимания на трицепс или поднятие ног ноги на пресс) и скамья с разными углами наклона.

Итого получился хороший комплект, при помощи которого можно выполнять упражнения на любые группы мышц (из основных это становая тяга, присед со штангой, жим от груди, жим на бицепс, французский жим на трицепс, отжимания на трицепс, тяга штанги к подбородку, тяга штанги к животу, жим гантелей под разным углом на скамье, пуловер, подъем гантелей сбоку, подъем диска перед собой и многое другое). Можно подобрать упражнения на любую группу мышц и обойтись без дополнительных тренажеров.

Но, диаметры гантелей и грифа штанги разные, а значит не получится использоваться блины от гантелей для штанги, и наоборот (иногда очень не хватает легких блинов для штанги, что бы добавить 1-2 кг). Но это только половина беды. Главная проблема, что тренировки превратились в бесконечные "кручения гаек". Не успел перенастроить вес, как уже пора делать следующее упражнение. Те, кто не сталкивался с подобным, возможно не поймут как это надоедает и мешает тренировке. Меня это просто бесило, и для оптимизации времени на перестановку весов было принято решение купить быстро съемные зажимы на гантели и штангу.Для гантелей я без проблем нашел быстро зажимные кольца 28 мм


А вот для грифа Larsen 30 мм быстрозажимных колец в местных спортивных магазинах я не нашел. Только гайки.

Пришлось искать и заказывать из Китая. Но и в магазинах Китая оказалось не просто найти быстро зажимные кольца на 33 мм. Полным полно предложений на 25 мм, 28 мм и 50 мм. Но на 28 мм найти не просто. Но можно. Вот они, быстро зажимные кольца пружинного типа на 28 мм.

Кольца как кольца, обычные и вполне удобные в использовании

Диаметр в защелкнутом виде - 29 мм. При нажатии расширяются до 31-32 мм и хорошо садятся на резьбовой гриф Ларсен

Для 150-200 кг штанг такие зажимы возможно окажутся слишком хлипкими, но мне до такого еще далеко. А для веса 50-70 кг кольца без проблем удерживают блины при любом наклоне грифа.



Покупкой я доволен. Больше не приходится тратить время на бесконечное кручение гаек между упражнениями.
Рекомендую.

P.S. Если у вас стойка без страховки, и рядом никого нет, то лучше делать жим от груди в домашних условиях совсем без фиксаторов. Что бы в крайнем случае можно было завалить штангу вбок и сбросить блины на пол.

Удачных всем покупок и тренировок!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live