• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Была онлайн-моделью, заблочили Пайпал

  • Автор темы KKrasavica2019
  • Дата начала
KKrasavica2019

KKrasavica2019

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
13
Здравствуйте, умные ребята!
Я была недолгое время онлайн-моделью, присылали деньги на пайпал (он был полностью подтвержденный и с подлинными бумагами на мое имя). Мой пайпал с большой суммой (примерно 5k Usd) заблокировали за Нарушение их политики "Компания PayPal заботится о безопасности своих клиентов, осуществляющих коммерческую деятельность. Мы заметили операции по вашему счету, которые противоречат нашему Соглашению с пользователем PayPal, и больше не можем предоставлять вам услуги PayPal". Средства заблокировали на 180 дней. Пишут, что потом могу вывести их. При звонке в русскоязычную поддержку намекнули о сомнительных источниках дохода (по двум- одному комменту). Хочу спросить Вас, как поступить.
1. Ждать 180 дней и возможности перевода на счет, а также доставать их звонками (но как объяснять источники платежей). А если Пайпал будет и дальше сумму держать у себя, и отдадут ли?
2. Создать еще акки на чужие лица и попробовать при помощи Refuns и уговоров отбить малую часть. А что если и их заблочат сразу?
3. Идти в прокуратуру и судиться, но я не отправляла товары. И огласки "деятельности" не хочу.
ПС - просьба к коллективному разуму меня не пиннать и посоветовать выходы из положения (можно даже адвокатов и программеров).
Всем добра!
 
V

viktorr123

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2016
Сообщения
111
Баллы
21
надо было постоянно выводить деньги по мере их поступления... или сумму в размере 5к - сразу перевели ?
 
KKrasavica2019

KKrasavica2019

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
13
- нет. много траншей:(
 
Последнее редактирование модератором:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Что это за контора такая вороватая к которой нет никакого доверия что надо постоянно и вовремя выводить, прятать от неё деньги?
Я кстати замечаю нехорошую тенденцию, часто блокируют именно тех у кого было всё впорядке и с продажами и со средствами.
В то же время вижу кучу американцев в большинстве откровенно торгующих левым товаром и прямо пишущих об этом в описании, но их никто не трогает.
Например торгующих софтом который идёт только с ключами, но продавец конкретно пишет что ключ не нужен, и цена смешная в 10 раз ниже. Тут и козе понятно что софт сломан. И их десятки наблюдаю. но никто их не трогает. А рускоязычных блокируют просто заподозрив, не имея никаких оснований, и часто по доносам стукачей конкурентов.

Вам скорее всего ранее трёх месяцев вывести не удастся, если только в результате переговоров что-то изменится.
А далее делайте выводы!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что это за контора такая вороватая к которой нет никакого доверия что надо постоянно и вовремя выводить, прятать от неё деньги?
Ну РР своих условий не скрывает же:

2.1 Типы Счетов

Компания PayPal предоставляет Счета двух различных типов: Личные счета и Корпоративные счета. Пользователь не может владеть несколькими счетами. Открывая Корпоративный счет и принимая условия, изложенные в настоящем Соглашении, Вы подтверждаете, что создаваемый Счет не будет использован для личных, семейных или домашних нужд, а также подтверждаете, что не действуете от имени иного выгодоприобретателя или бенефициарного владельца. Только юридические лица и индивидуальные предприниматели имеют право открывать Корпоративные счета. Открывая Личный счет и принимая условия, изложенные в настоящем Соглашении, Вы подтверждаете, что создаваемый Счет не будет использован для целей ведения бизнеса и Вы не действуете от имени какого-либо стороннего выгодоприобретателя или бенефициарного владельца.
 
KKrasavica2019

KKrasavica2019

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
13
договоры вести бесполезно.... там и кошке понятно. что велся пизнесс:((( отдадут ли после 180 дней. вот что:(
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
""Ну РР своих условий не скрывает же ..."

Тем не менее прячут все практически, и правильно делают.
Никто не сомневается что у любой компании на любой случай всё прописано, вне зависимости от того были нарушения или нет.

Отдадут, ни куда не денутся. Только не молчите общайтесь с ними, теребите их.
 
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Посоветовал бы обратится на какой-нить webcam форум и спросить у тамошних моделей, может быть кто влипал в такую ситуацию.
А так остается ждать. Пункты 2-3 не продуктивны.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тем не менее прячут все практически, и правильно делают.
Правильно или нет, не будем обсуждать... Но согласитесь, что явно нелогично выглядит схема:
- Принять условия платежной системы при регистрации
- Сознательно или несознательно их нарушить
- Возмущаться по поводу того, что система блокирует аккаунты за нарушение условий использования...
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
По теме - биться за восстановление аккаунта, мне кажется, бесполезно.
Комменты к платежам являются частью транзакции, поэтому вряд ли тут можно что-то сделать.

А вот со 180 днями, как я понимаю, это противоречит ГК (а потому является ничтожным) т.к. должны в течении 5 дней вернуть - досудебку катайте и на юр. адрес шлите. Ну, либо о ни вам в ответе обоснуют обратное.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
вернуть можно скорей всего только в случае оплаты ндфл на данную сумму. и то не факт,

а так надо было либо

1 получать не более 2500 $ в год через paypal как обычное физлицо

2 либо использовать дополнительные сторонние сервисы

ps по факту конечно нарушение условий пользования paypal
 
Live



Вверх
Live