• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BuyUSA - как потерять доверие

  • Автор темы avgshron
  • Дата начала
A

avgshron

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго дня!

Позволю себе разместить краткий опус о посреднике BuyUSA, помогающем получать посылки из США. Сразу оговорюсь, за те два раза, что делал у них заказы, никаких нареканий к их работе не было. Более того, спорные ситуации в части стоимости посылки, когда выставлялся счет на одну сумму, а на посылке затем обнаруживалась несколько меньшая, решались простым обращением в службу поддержки и разница оказывалась на счету.

Но после этих двух заказов у меня появилась возможность получать товары из штатов без лишних расходов на услуги посредника (хотя они не так уж и велики в общей сумме заказа), а главное без существенных расходов на доставку - EMS это не только не быстро, но еще и не дешево.

Итак, прошел год с момента последнего заказа. Вспомнил о них, на счету висят $21.80. Мелочь, однако все ж денежка. Обращаюсь по аське в службу поддерки:
- Сделайте возврат
- Ок, говорят, отправим запрос в американский офис.

Неделя прошла, счет на сайте не меняется. Опять в аську -

- Как там дела с моей заявкой?
- Ответа пока нет, запрошу повторно...

Еще неделя прошла, тут уж обращаюсь непосредственно к босу, Олегу Наяндину, стучусь в скайп:
- Так и так, бюрократы замучали, а вопрос решить надо
- Ок, говорит, разберемся, проверим баланс и если все ок, то перечислим

Надо дать подсказку или сами догадаетесь, что случилось еще через неделю? Правильно, опять туда же
- Ну так что там за траблы? Может хотя бы объясните?
- Как, вам еще не помогли? Разберемся!...

В общем, сегодня прошла очередная неделя, я решил на это забить, не стоит оно того. Надеюсь, бюджет фирмы "BuyUSA" получил хорошую поддержку за счет этих несчастных двадцати баксов.

Олегу Наяндину (если он попадет на эту тему) - завоевать доверие невероятно сложно, а потерять - раз плюнуть. Если меня спрашивали, как я получаю посылки из Штатов, я рассказывал про наше с Вами сотрудничество, которое меня очень устраивало. Но вот на такой мелочи все разлетелось на мелкие части...

P.S. Диалоги приведены примерные, чтобы только передать их суть, не копипастил из первоисточника
P.P.S. Прилагаю скрин своего аккаунта на сегодняшний день, там ничего не изменилось 05 мая. Вчера был в банке, заодно проверил счет - тишина...
 

Вложения

  • post-1068440-0-1319690071-45083800.jpg
    post-1068440-0-1319690071-45083800.jpg
    45.7 КБ · Просмотры: 312
A

avgshron

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот уже не думал, что будет продолжение - в тот же день, что разместил вышеозначенный пост, звонок:
- Добрый день! Это Максим из buyusa по поводу возврата. Дело в том, что мы НЕ МОЖЕМ вернуть деньги на вашу карту (причину уж не помню, да и связь была не очень, но сам факт такой новости через месяц "общения" - это нечто). Но укажите другой свой банковский счет и мы переведем требуемую сумму на него. А долго все тянулось, т.к. у нас реогранизация была, сайт модернизировали (ну или что-то типа того, уж две недели как прошло с разговора)

Ладно, говорю, всякое бывает. Дело было в пятницу, я уезжал из города, договорились, что в понедельник вышлю ему реквизиты счета.
В понедельник пошел в банк, оказалось что надо открывать валютный счет, да там еще очереди - ну нафиг, пишу Максиму письмо - так и так, много гемора, на мой мтс можете скинуть эти деньги?

На следующий день ответ (копипастю дословно) "Да, намного проще выслать на мобильный, давайте номер."

Это "давайте номер" несколько смутило - сам же мне звонил, плюс в базе все имеется. Ну да фиг с ним, отправил ответ с указанием номера.
Было дело 7 июня. Сегодня 17е, думаю не стоит труда угадать результат, исходя из моего сегодняшнего сообщения.
В общем, отправил этому Максиму такой вот текст:

"Максим!

У вашей фирмы фантастический стиль работы, я сейчас просто удивляюсь - как вы умудрились выполнить мои заказы? Это просто уму непостижимо, чтобы получить какой-то результат нужно постоянно давать пинка, да и не раз, да и не факт что поможет! После Вашего звонка и объяснения ситуации я уж было подумал, ну с кем не бывает, реорганизация, накладки, все случается. Но последующее, так сказать, "общение", увы, сбросило все завесы и оказалось, что это банальное раздолбайство.

Ну что ж, удачи Вам и Вашим коллегам ..."

Ответа не жду, денег тоже, иметь дело с этой конторой теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую

P.S. Так обделаться из-за несчастных двадцати баксов - это надо ооочень захотеть, пипец полный
 
I

Installer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Киров
Вот уже не думал, что будет продолжение - в тот же день, что разместил вышеозначенный пост, звонок:
- Добрый день! Это Максим из buyusa по поводу возврата. Дело в том, что мы НЕ МОЖЕМ вернуть деньги на вашу карту (причину уж не помню, да и связь была не очень, но сам факт такой новости через месяц "общения" - это нечто). Но укажите другой свой банковский счет и мы переведем требуемую сумму на него. А долго все тянулось, т.к. у нас реогранизация была, сайт модернизировали (ну или что-то типа того, уж две недели как прошло с разговора)

Ладно, говорю, всякое бывает. Дело было в пятницу, я уезжал из города, договорились, что в понедельник вышлю ему реквизиты счета.
В понедельник пошел в банк, оказалось что надо открывать валютный счет, да там еще очереди - ну нафиг, пишу Максиму письмо - так и так, много гемора, на мой мтс можете скинуть эти деньги?

На следующий день ответ (копипастю дословно) "Да, намного проще выслать на мобильный, давайте номер."

Это "давайте номер" несколько смутило - сам же мне звонил, плюс в базе все имеется. Ну да фиг с ним, отправил ответ с указанием номера.
Было дело 7 июня. Сегодня 17е, думаю не стоит труда угадать результат, исходя из моего сегодняшнего сообщения.
В общем, отправил этому Максиму такой вот текст:

"Максим!

У вашей фирмы фантастический стиль работы, я сейчас просто удивляюсь - как вы умудрились выполнить мои заказы? Это просто уму непостижимо, чтобы получить какой-то результат нужно постоянно давать пинка, да и не раз, да и не факт что поможет! После Вашего звонка и объяснения ситуации я уж было подумал, ну с кем не бывает, реорганизация, накладки, все случается. Но последующее, так сказать, "общение", увы, сбросило все завесы и оказалось, что это банальное раздолбайство.

Ну что ж, удачи Вам и Вашим коллегам ..."

Ответа не жду, денег тоже, иметь дело с этой конторой теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую

P.S. Так обделаться из-за несчастных двадцати баксов - это надо ооочень захотеть, пипец полный
Приветствую.Вот тут оплатил заказ с амазона и он уже 2 недели до склада в сша дойти не может.Это нормально???
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Если сами Амазону платили, то не очень нормально, хотя...кто его знает. Не очень этот посредник на нашем форуме востребован, прямо скажем.
 
I

Installer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Киров
I

Installer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Киров
Нет,я им ссылку скинул (на амазоне выбрал товар) и они счет выставили и я оплатил.
Нет,я им ссылку скинул (на амазоне выбрал товар) и они счет выставили и я оплатил.
Нет,я им ссылку скинул (на амазоне выбрал товар) и они счет выставили и я оплатил.
А подскажите пожалуйста с каким посредником лучше делать покупки в сша(на Ваш взгляд).Спасибо.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
I

Installer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Киров
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Я ничего не могу сказать про этого посредника, видите, тут больше 10 лет как никто про него не пишет, значит, вроде бы и норм, хотя на самом деле это ничего не значит. Так, за этот год поиск показывает лишь 1 сообщение применительно к этому посреднику, кроме ваших. Могу сказать одно: у большинства популярных посредников сейчас товары дольше обычного на склады заходят.
 
I

Installer

Новичок
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Киров
Я ничего не могу сказать про этого посредника, видите, тут больше 10 лет как никто про него не пишет, значит, вроде бы и норм, хотя на самом деле это ничего не значит. Так, за этот год поиск показывает лишь 1 сообщение применительно к этому посреднику, кроме ваших. Могу сказать одно: у большинства популярных посредников сейчас товары дольше обычного на склады заходят.
Спасибо.Понятно.Попробую и напишу потом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live