• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

БУ Копир 200-300кг продают с доставкой из германии

pwn

pwn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
немцы продают большой принтер цена и состояние мне нравится
есть и доставка в Россию 150 евров просто сказка , медленно! мне спешить не надо
какие могут быть проблемы: растаможка? как, где, сколько, товар бу
в Ставропольский кр. привезут?
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
pwn, по процедуре растаможки не подскажу, но:

Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг. Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Т.е. 300-31=269*4=1076 евро. Плюс возможно услуги брокера, склада временного хранения и прочие расходы.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
он весит всего 79.
у нас стоит под 200.
выгода есть!!!!
удачи

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
хотя они пишут около 99
да и похоже ват вычитают.
ваще помоему стоит попробовать, если ннужет ентот зверь.
 
pwn

pwn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
точно на официальном сайте 99 кг написано, (у меня похожий аппарат от ксерокса был тот больше 200 тянул )
да ешё можно попросить что нибудь тяжелое отдельной посылкой на соседа выслать по отдельному лоту стоит ли?
есть ли смысл с немцами это обсуждать
и что такое ват как его вычитают?

меня мучает вопрос - не скажет ли таможня а зачем вам физическому лицу офисный копир? или типа того

с таможней вообще общаться не хочется накладнухи вагон (только в Москве, брокеры и тд )
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Не привезет Вам его никто почтой за 129 евро. Максимальный вес посылки DHL 31,5 кг. Я уже не говорю про габариты.

В листинге написано Versandkosten: Versandkosten entnehmen Sie bitte der Artikelbeschreibung. Dies gilt nur für einen Versand in der Bundesrepublik Deutschland. Versandskosten und Vertragsbedingungen für eine Sendung ins Ausland nur auf Anfrage. Доставка указана для Германии, для уточнения стоимости международной доставки обращайтесь к продавцу.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
pwn, доставка только транспортной компанией. Минимально доставка встанет в 800-900 евро, плюс растаможка около 300 евро (4 евро за 1 кг). Плюс риски разбить. Вот и смотрите, совокупная цена 2300 евро или 100 000 руб с рисками побиться, попасть на Новогодний затор на Таможне и прочее, а это:
Плюс возможно услуги брокера, склада временного хранения и прочие расходы.
 
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
немцы продают большой принтер цена и состояние мне нравится
есть и доставка в Россию 150 евров просто сказка , медленно! мне спешить не надо
какие могут быть проблемы: растаможка? как, где, сколько, товар бу
в Ставропольский кр. привезут?

На счет доставки, немец доставляет только в Европу, хотя в списке есть и Россия. А что Вас смущает, сколько сам копир весит без нижних ящиков? Я думаю все это снимается легко. Пускай вытаскивает все что можно из него и получится не более 30кг, я так думаю. Только с головой надо быть осторожно, так как наша почта ломает не ломаемое. Получится три посылки, весом не более 30кг, шлете себе, жене и кому то еще и таможня не нужна. Главное как уболтать немцев разобрать и по дороге ни чего не сломать.
У меня подобная вам проблема, но думаю то же решаема.
 
pwn

pwn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
WerWolf, может у меня браузер не правильный но я вижу вот это (индекс мой Ставропольский)
немцы народ дотошный вряд-ли просто так или по невнимательности такую доставку указали
хотя я наверно ошибаюсь,
нашел подобную контору в Англии но у них доставка 1000 фунтиков но и те-же аппараты намного дороже пишут профессионально востановленые

Лет больше десяти назад мне фирма посредник уже не помню название из германии херокс около 200кг привозила взяли со всем про всем меньше $1000 до Москвы
 

Вложения

  • дача.jpg
    дача.jpg
    150.2 КБ · Просмотры: 32
R

Rovinn

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Сосьва, Свердловская область.
Лет больше десяти назад мне фирма посредник уже не помню название из германии херокс около 200кг привозила взяли со всем про всем меньше $1000 до Москвы
Ну и мне предложили доставку 700 евро за груз стоимостью 500 евро, до мое деревни. Но это есть факт перевеса, так что придется таможить, а это я думаю Екатеринбург будет, то есть они не довезут, а деньги за это возьмут. Вот и пытаюсь все переделать на Екб и разделить заказ на несколько частей, чтоб таможне отдать меньше.
может у меня браузер не правильный но я вижу вот это (индекс мой Ставропольский)
Я не спорю, может и отправит он Вам его, но простоя предлогаю его разделить на части и отправить посылками, на разных людей. Или я, что то не понимаю в Вашей проблеме.
P.S. Кстате предложил купить его другу, он отказался типа не хочет из-за бугра и они капризные.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
растаможка ... 4 евро за 1 кг
Не вводите людей в заблуждение. Так пошлина считается когда, например, в посылке разных шмоток весом более 31 кг, а в случае неделимого товара пошлина считается иным способом:

импортная пошлина, но не менее 0,7 евро за кг + акциз + НДС
где импортная пошлина = таможенная_стоимость (товар+пересылка) * импортная_пошлина (по коду ТНВЭД)
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
oleg_s.,
Физическое лицо, в течение одного месяца, имеет право на беспошлинное получение в международных почтовых отправлениях (МПО) товаров для личного пользования на сумму не более 1000 евро и весом не более 31 кг. Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
взял отсюда и в итоге только произвел матиматический расчет
доставка только транспортной компанией. Минимально доставка встанет в 800-900 евро, плюс растаможка около 300 евро (4 евро за 1 кг). Плюс риски разбить. Вот и смотрите, совокупная цена 2300 евро или 100 000 руб с рисками побиться, попасть на Новогодний затор на Таможне и прочее
 
Live



Вверх
Live