• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Брюлики с E-bay

nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
чистоту его по фотографии на еВау врядли оценишь, а и-за разницы в чистоте цена пожет отличаться на порядки!
если дядя Фёдор не геммологист(профессие такое) то он чистоту бриллика не определит и держа его в руках.Заниматся этим можно,но нужно быть ювелиром как минимум.Так просто перейти с мобил на бриллики не получится.Тема очень много разных аспектов имеет.И гос.контроль строжайший.Есть такое заведение-Пробирная палата,в Литве она мноого ювелирской крови выпивает не думаю,что в России или Украине законы либеральнее.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
если дядя Фёдор не геммологист(профессие такое) то .....
Не ГЕММОЛОГИСТ я! и причем тут вообще то я? :lol: Я точно не определю чистоту алмаза держа даже его в руках, и не отличу искуственный от природного, а может даже и от стекла! Не мое это профессиё! Я просто высказал то что знаю...
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
Я просто высказал то что знаю
высказал ты ты кстати правильно,на цену влияют величина,чистота,цвет и качество огранки ,а не место добычи сырья.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Unclefedor, От стекла отличить проще всего - молоточком сверху пристукнуть :lol:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Тогда может стоит на аук закинуть наши Киевские алмазы? :lol:
Красоты неописуемой и частоты 1/1
 
K

Kate

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2005
Сообщения
5
Баллы
0
West, а у Вас есть возможность купить дешевле рынка и продать дороже, или Вы хотите перепродавать из киевских розничных магазинов в другие страны?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
West, Здравствуйте. А какие цены на ваши неописуемой красоты 1/1 алмазы? например на каратник ?)(любой огранки)
 
1

1111

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
3
Баллы
0
Да, вот мне тоже интерестна эта тема !!!
Какие цены на брилианты (просто камни а не изделия с камнями ) в Киеве ???? Я сам с Кировограда.Интересует вес от 0.01 до 1 ct.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Мне нужны камни без сертификатов

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

На http://schmuck.listings.ebay.de/Edelsteine_W0QQfromZR4QQsacatZ491QQsocmdZListingItemList
всё так красиво а вот когда сядеш да посчитаеш : комиссия + почта+ таможня ,то задумываешся
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Не стал я начинать новую тему, в продолжение этой.
Вот нашел продавца, пишет, что музей продает экспонаты. Думаю себе чтото прикупить у него, но не очень верится, что вещи настоящие. слишком у продавца их много и сертификат не сфоткал. Также интересно что отдельно вынесена доставка на Украину :evil:
Postage costs:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Roma+, Нет не может такого быть..чтобы редкие монеты закрывались по 15 фунтов стерлиногов. Тем более на ибее.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Хотя там еще столько времени осталось до конца аукциона. Кто знает- может эта монетка дорастет до сотен баксов.)))
Мне вот не нравится- что музей распродает редкие монетки. Обычно- если уж они такие редкие- они изначально предлагают этот товар другим музеям -коллегам. А не просто выставляют на ибее..где реальную цену за экспонат получить крайне сложно- цены на ибее ибеевские))то есть низкие)
Что то мне не очень это нравится по вышеупомянутым причинам)
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
на счет фитчи я потом спм понял через 15 мин. :evil: а на счет редкости- их в продаже полно, но они настоящие??
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
Внесу свои пять копеек в обсуждение. Имел опыт покупки на аукционе Bidz.com. Поставил на часы наручные и выиграл. Когда дошло дело до отправки не смог заполнить форму на их сайте по причине того, что Россия и Украина отсутствуют в списке стран, куда они высылают товар, притом что Казахстан, Узбекистан и даже Таджикистан присутствуют. На запрос получил следующий ответ:

Dorogoi Customer,

We do not ship to Russia due to custom regulations. It deters the purchase of jewelry outside of Russia .
If you like you can arrange an alternative shipping address, if you have
one of course.

Вывод: в соответствии с нашим законодательством об обороте драг камней и металлов ИХ почта отказывается принимать такие вещи к пересылке. Поэтому чистоту камней и порядочность продавцов на этом форуме можно обсуждать тока теоретически-на отправку НАМ ОНИ вряд ли подпишуться
 
J

Jack Daniels

Новичок
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
15
Баллы
0
мой друг покупал кольца и тд по 2-3к за изделие и в Киеве продавал. Проблем небыло. Так что тут как кому везет. Кстати если кто не знает, в Виннице оч хороший завод по обработке, там же есть магазин при заводе. Цены более чем вменяемые. Покупали там девушке кольцо, заплатили 1600 баков. В киеве аналогичное стоило на 700 баков дороже.
 
Андрюшкина

Андрюшкина

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не стал я начинать новую тему, в продолжение этой.
Вот нашел продавца, пишет, что музей продает экспонаты. Думаю себе чтото прикупить у него, но не очень верится, что вещи настоящие. слишком у продавца их много и сертификат не сфоткал. Также интересно что отдельно вынесена доставка на Украину :D
Postage costs:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я думаю, все-таки не по IP, а по адресу регистрации/доставки.
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет! Наткнулся на магазинчик http://stores.ebay.co.uk/Elegantjewelry Кто сталкивался с посылкой украшений такого типа (это конечно не для продажи а просто сестре кое что понравилось) реально ли обойтись без таможни? Что надо написать отправителю чтобы это прошло как бижютерия?
 
A

ANT

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Реутов
Хочу рискнуть, купить кольцо с бриллиантом в подарок за ~ 300-350$. Где-то 0.5-1 карат, читотой не хуже VS1-VS2. Подскажите, плз., достойные магазины.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live