• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ботинки PANAMA JACK

  • Автор темы SuperBayer007
  • Дата начала
Karaganda

Karaganda

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
74
Баллы
253
Местоположение
Казахстан
Ребята, а какими средствами нужно пользоваться, чтоб ухаживать и защищать этот материал?
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
Ребята, а какими средствами нужно пользоваться, чтоб ухаживать и защищать этот материал?
Дружище, учитывая, что такие нежные ботинки нежно склеены, защитить их можно следующим образом:
1. Избегай воды, мокрого снега,-иначе они расклеиваются.
2. Не капай на эту кожу (если это наппа) никакими жидкостями, ибо они оставят след. Даже вода, на моих ботинках след оставляла. Но у меня коричневые.
3. Для наппы есть особый воск (или как они говорят "жир"), этот продавец, с магазина где ты его купил, должен вкладывать банку этого воска в коробку с обувью, но не вкладывает. Мне тоже не вложил. На мой вопрос где воск/жир/крем отмазался тем, что якобы будет слишком тяжелая посылка. Хотя в рекламе обещали воск в комплекте. Впрочем на сайте они эти банки отдельно потом продают,можешь купить.
Никакими другими средствами наппу мазать нельзя, т.к она поменяет цвет и свойства.

Бизнес, ничего личного.)))
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
В итоге, что я могу сказать об этой обуви, ботинках Panama Jack, которые я лично купил в магазине arthurknight : качество ботинок Panama Jack низкое, ботинки Panama Jack, по моему личному опыту, не стоят тех денег, какие за них просят. По качеству ботинки Panama Jack находятся вровень с китайскими 10 долларовыми ботинками. Кожа этих ботинок быстро приходит в негодность от зимних условий, слякоть,вода, мокрый снег портят эту кожу. Подошва не прошита,есть только имитация шва, производитель это объясняет тем, что там мембрана водонепроницаемая и ее не прошиваю, а приклеивают. Ботинки Panama Jack некачественные еще и от плохой технологии приклеивания подошвы к коже. На ботинках Panama Jack подошва отклеивается от плохого клея. Ботинки Panama Jack не предназначены для слякоти и нашей зимней непогоды.
 

Вложения

  • панама.jpg
    панама.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 522
  • пан.jpg
    пан.jpg
    93.1 КБ · Просмотры: 535
  • DSC_9697.JPG
    DSC_9697.JPG
    4.1 МБ · Просмотры: 460
  • DSC_9702.JPG
    DSC_9702.JPG
    4.6 МБ · Просмотры: 535
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Полностью согласен! Качество отвратное, каблук решётка, кожа рвётся. Не покупайте этот мусор, тем более он стоит не так дёшево. За такие деньги можно поймать на скидках действительно стоящую ботинки от хороших производителей.
ЗЫ с удовольствием прикрепил бы и свои фотки убитой Панамы но давно на мусорку отнёс их
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Полностью согласен! Качество отвратное, каблук решётка, кожа рвётся. Не покупайте этот мусор, тем более он стоит не так дёшево. За такие деньги можно поймать на скидках действительно стоящую ботинки от хороших производителей.
ЗЫ с удовольствием прикрепил бы и свои фотки убитой Панамы но давно на мусорку отнёс их
на сколько хватило?
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
Какие? Примерно хотя бы
Любые на выбор из известных брендов, CLARKS ,FRYE ,WOLVERINE ,CATERPILLAR ,CHIPPEWA, GRENSON ,TIMBERLAND ,DOC MARTENS ,L.L. BEAN ,RED WING . Только не Panama Jack у которой отклеиваются подошвы после трех месяцев использования.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Любые на выбор из известных брендов, CLARKS ,FRYE ,WOLVERINE ,CATERPILLAR ,CHIPPEWA, GRENSON ,TIMBERLAND ,DOC MARTENS ,L.L. BEAN ,RED WING . Только не Panama Jack у которой отклеиваются подошвы после трех месяцев использования.
Мне кажется,что RED WING и CHIPPEWA немного дороже панам стОят.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@bugaboo, рекомендую Kuoma walker pro high teddy! Ношу вторую зиму, от 0 до -43С, горя не знаю. Легкие, теплые, двойные стельки, сделаны в Финляндии и стоят < 100 баксов.
Сейчас только что прогулялся в них. На улице -35С, на ноге средней толщины носки от 5.11. Да же намеков нет, чтобы замерз после 30 минут)
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
2

2trek2

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
211
Местоположение
Поволжье
Ношу Панаму пятую зиму, нет даже намека на какие-то проблемы.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Я никого не хочу обидеть и ничего не утверждаю........исключительно предположение: Вам не кажется что эти ботинки фейковые? Объясню почему: подошва подразумевает прошивку(у меня точно такая же прошита),чего нет у вышеупомянутой обуви. Не думаю что они тупо пожалели ниток и прекрасно знают что данный тип подошвы подразумевает прошивку ИМХО. У меня 2 пары с 2009 года, зимние ношу постоянно зимой и в хвост и в гриву, жёлтые время от времени. И те и другие живые...... Думаю есть смысл написать в саппорт оффсайта с приложенными фото и спросить как так может быть? Ну как-то так. :)
Сообщение было автоматически объединено:

Только что написал им и приложил фото, они работают с понедельника, посмотрим что из этого выйдет :)
 
Последнее редактирование:
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
Я никого не хочу обидеть и ничего не утверждаю........исключительно предположение: Вам не кажется что эти ботинки фейковые? Объясню почему: подошва подразумевает прошивку(у меня точно такая же прошита),чего нет у вышеупомянутой обуви. Не думаю что они тупо пожалели ниток и прекрасно знают что данный тип подошвы подразумевает прошивку ИМХО. У меня 2 пары с 2009 года, зимние ношу постоянно зимой и в хвост и в гриву, жёлтые время от времени. И те и другие живые...... Думаю есть смысл написать в саппорт оффсайта с приложенными фото и спросить как так может быть? Ну как-то так. :)
Сообщение было автоматически объединено:

Только что написал им и приложил фото, они работают с понедельника, посмотрим что из этого выйдет :)
Я им писал, чего же боле...:new_zzz::new_zzz::new_zzz::)

Ранее я выкладывал переписку с производителем, и они признаю что это оригинал. Сюда писал https://www.panamajack.es/home
:new_point_right:вот ответ
Производитель подтверждает, эти ботинки Panama Jack не прошиты:

"Hola,
Gracias por contactar con nosotros.
Le informamos que los zapatos que llevan Gore-tex no están cosidos para garantizar la impermeabilidad de la bota, ya que no es posible coser un calzado con membrana Gore-tex.
Para cualquier consulta al respecto, no dudes en contactarnos de nuevo.
Saludos del equipo Panama Jack

Panama Jack
Customer Care"

* магазин тоже подтвердил, что ботинки эти не прошиты.:new_clap::new_clap::new_clap::new_clap:

Читайте с 27 страницы эту тему там все изложено со скринами.
:new_joy:
И да, рассказы о том , что можно проносить PJ три года, я слышал и ранее. Маркетинг, как я это понимаю,ничего личного)) - ботинки продавать надо, вот и появляется такая форма продвижения товара.
Однако, я считаю нечестным продавать людям товар, который разваливается так быстро.
Можно сколько угодно вкидывать мысль о том, что это "якобы хорошие ботинки, но моя личная практика и практика и печальный опыт моих друзей, купивших эту нехорошую обувь говорит об обратном.
У всех обувь Panama Jack развалилась. Поэтому я лично считаю, что Panama Jack некачественная обувь.
Кстати,первый раз я покупал PJ в 2001 году. У той пары подошва была решеткой и проломилась через месяц носки на обоих ботинках сразу. Пришлось выкинуть.
Второй раз я купил ботинки, уже недавно, те, фото которых выложил. Повелся я именно на хвалебные отзывы тех, кто утверждал, что носит обувь эту три года и все нормально. Думал что начали выпускать нормальную, качественную.
Как же я ошибался! Я только потом понял, что отзывы про качество панамы не более чем реклама. Сейчас я критически оцениваю все такие отзывы и считаю их маркетинговой уловкой.
Сообщение было автоматически объединено:
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
видимо оптимизация сказалась на качестве
 
ФиSHер

ФиSHер

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
29
Баллы
23
видимо оптимизация сказалась на качестве
у Panama J и в 2001 году никакого качества не было. Да и сейчас там подошва РЕШЕТКА, причем у продавца изначально было в описании написано, что подошва якобы прошита, я поверил, купил. А оказалось не прошито ни фига, а приклеено паршивым клеем. Потом продавец поменял описание на сайте. Скрины прилагаются.
Можно посмотреть с 27 страницы этой темы.

И что характерно, сначала отклеились подошвы спереди. Я отнес в ремонт сапожнику, он приклеил и спросил, где я купил эту дрянь. Сказал, что клей очень плохой и плохо промазано.
Затем отклеились пятки на обоих ботинках.
В рекламе на сайте писалось на момент покупки, что прилагают к ботинкам воск(жир,крем) для ухода. Но ничего в коробке не было.

Вот переписка с магазином

Спрашиваю где крем для ботинок, обещанный в рекламе?
ответ магазина:
""Hi *****, glad to hear your received them ok. I'm sorry about the cream. Not all PJ styles come with cream and maintenance kit. The other reason is that there is a 2kg weight limit on airmail to Russian so sometimes we have to exclude this. Many thanks, Taro Gibbs.
ПЕРЕВОД:
Привет *****, рад слышать, что вы получили их хорошо. Я извиняюсь за крем. Не все модели PJ поставляются с кремом и набором для обслуживания. Другая причина в том, что для авиапочтой на русском существует ограничение веса в 2 кг, поэтому иногда мы должны исключать это. Большое спасибо, Таро Гиббс."""

Покупайте и носите ботинки Panama Jack - будете счастливы!
Сообщение было автоматически объединено:

Вторая пара, кажется, начинает разваливаться (позже постараюсь фотки выслать). И опять подошва.

Да вот человек писал об этом же в этой же теме на странице 15. НО это было еще в 2015 году, жаль что я не прочел это вперед покупкой.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня тоже самое.... Подошва отклеилась уже носил в ремонт. Внутри местами мех вытерся до самой кожи. Ношу один год но уже присматриваю другой вариант для себя.
вот еще со страницы 15 этой темы.


А вот с интернета люди жалуются (скрин ОТКЛЕИЛАСЬ ПОДОШВА самый последнй)
 

Вложения

  • Panama J подошва решетка.jpg
    Panama J подошва решетка.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 506
  • описание ботинок с прошитой якобы подошвой.png
    описание ботинок с прошитой якобы подошвой.png
    96.1 КБ · Просмотры: 516
  • продавец описание исправил.PNG
    продавец описание исправил.PNG
    64.9 КБ · Просмотры: 454
  • 23574087_1572028706188025_1070234499_n.jpg
    23574087_1572028706188025_1070234499_n.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 341
  • DSC_9696.JPG
    DSC_9696.JPG
    3.9 МБ · Просмотры: 342
  • отклеилась подошва.PNG
    отклеилась подошва.PNG
    53.7 КБ · Просмотры: 355
Последнее редактирование:
I

Intruder788

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
3
Привет всем!

Есть вопросы. Подскажите, пожалуйста =)

1. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на продавцов оригинального набора чистки (самое главное - воска) Panama Jack для вот таких ботинок:
Я купил в Венгрии 3 пары разных ботинок (1 как по ссылке, 1 такие же черные и еще одни - женские) и ни в одной коробке этого воска не было.
Узнал о том, что он должен вкладываться в коробки только по возвращению в РФ.
А так как марка не особо популярна в РФ, то в свободной продаже воск не могу найти. Да и в интернете тоже не нашел.

2. Ботинки (те же, что и по ссылке) сильно запачкались и я помыл их с шампунем для обуви. Часть кожи на ботинках стала более темной, как будто не просохла, хотя они уже высохли - прошло уже более 48 часов. В принципе не критично, но красивый новый вид утрачен. Можно ли что либо сделать с ботинками, чтобы сравнять цвет?
 
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
Привет всем!

Есть вопросы. Подскажите, пожалуйста =)

1. Поделитесь, пожалуйста, ссылками на продавцов оригинального набора чистки (самое главное - воска) Panama Jack для вот таких ботинок:
Я купил в Венгрии 3 пары разных ботинок (1 как по ссылке, 1 такие же черные и еще одни - женские) и ни в одной коробке этого воска не было.
Узнал о том, что он должен вкладываться в коробки только по возвращению в РФ.
А так как марка не особо популярна в РФ, то в свободной продаже воск не могу найти. Да и в интернете тоже не нашел.

2. Ботинки (те же, что и по ссылке) сильно запачкались и я помыл их с шампунем для обуви. Часть кожи на ботинках стала более темной, как будто не просохла, хотя они уже высохли - прошло уже более 48 часов. В принципе не критично, но красивый новый вид утрачен. Можно ли что либо сделать с ботинками, чтобы сравнять цвет?
1. В оригинальном наборе маленькая баночка крема и маленький кусочек губки. Губка для мытья посуды подойдет, а для уходя за жированной кожей рекомендую SAPHIR OURALINE, это очень уважаемая марка и в РФ можно купить, например в Рандеву.
2. После нанесения жира они станут еще темнее, насыщеннее что ли. Потом, через несколько часов или на следующий день, не забудьте пройтись щеткой для замшы, у меня после этого цвет равномерный, но мои другого цвета, более темные.
Сообщение было автоматически объединено:

@ФиSHер, точно не могу сказать по поводу ваших ботинок, но у меня две две пары панамы: "зимние" чукка с шерстью типа таких - www.panamajack.es/en/man/footwear/boots/bota-panama-c2 , купленные в РФ лет 7 назад, и кожанные сандалии с amazon.de, которым 5 лет. За время носки ботинок шерсть повытерлась, на коже есть царапины, в одном месте нитка из шва распускается (швы тройные, т.ч. на прочность не влияет), сменил три-четыре комплекта шнурков, но никаких намеков на отклеивание подошвы нет, кстати она не прошита, это - имитация, ни где на офф сайте не написано про прошивку. Сандалии, так вообще, выглядят почти как новые. Мне кажется у вас явный брак. По поводу ограничения в 2кг, продавец вам не врет, если отправлять Royal Mail то 2кг на посылку, а например в германии, у deutsche post - 20кг, в России за эти посылки отвечает Почти России.
Этой зимой купи на amazon.cp.uk https://www.panamajack.es/en/man/footwear/sheepskin-lining-igloo/glasgow-igloo-c6 качество, как и прежде, на высоте, мех очень густой! Но, без минусов не обошлось, это совершенно другая модель с другой колодкой, у них стандартная ширина, а старые - широкие. Я брал их с целью носить в морозы, с шерстяным носком, поэтому взял на размер больше, к тому же кожа у них очень мягкая, поэтому они без проблем налезли, даже на широкую ногу, но язычек в процессе носки сползает в сторону. Еще из минусов - подошва тонковата для -30 :)
 
Последнее редактирование:
I

Intruder788

Новичок
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
2
Баллы
3
Live

Similar threads




Вверх
Live