• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большущая Invicta Subaqua

fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
В мае у меня день рождения,и снова встал вопрос,чем бы себя немного порадовать :wink: ? Являясь любителем дайверских часов на резиновом ремне ( хотя даже близко к аквалангу не подхожу :D ) вопрос с покупкой наполовину решил.Но что именно покупать...
Давно я присматривался смеху ради к гигантским часам из серии Subaqua Нома от Invicta. Но на новые денег жалко,поскольку к таким часам слишком серьезно я не могу относится - они созданы больше,пожалуй,чтоб девченок на пляже удивлять. Стекло минеральное,водонепроницаемость аж до 500 метров,имеется скобка от дурака ( если завинчивающеюся заводную головку забыть закрутить,то скобка не защелкивается).
Калибр RONDA 5040.D , про него сказать ничего плохого не могу.Кому интересно,вот тут можно поподробней почитать http://www.ronda.ch/en/products/datasheet/5040.D.html
Покупал со ставок,снайпера зарядил на 170,выиграл за 155.25+30$ за приорити с треком.Для сравнения ценник в одном уважаемом магазине у нас http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=361&cid=3120&mid=1628565:)
Продавец http://myworld.ebay.com/remartcorporation/?_trksid=p4340.l2559 абсолютно не коммуникабелен и игнорирует все вопросы.
Полное название лота Invicta Subaqua Noma III Chronograph Watch #5511.
Ссылка http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...2BoTI1Y%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT
Часы эти бывают с двумя видами циферблатов - различия в расположении секундного циферблата.Погуглив,узнал,что в основном на модель 5511 ставится механизм ETA G10.211 - но его очень не хвалят на часовых форумах.Видимо была сделанна небольшая партия с калибром RONDA. Посему искал эту модельку именно с рондовским калибром - она достаточно редко встречается в продаже.И удача пока на нашей стороне...
С момента оплаты прошло ровно две недели - сроки доставки порадовали.
Сегодня получил на почте вот такую коробку
IMG_3760.jpg
Вскрыл посылку при сотрудниках,дабы избежать ненужных потерь.
Внутри под слоем пенопласта и клеенки в пупырях обнаружил вод такую коробку
IMG_3766-1.jpg

Открываем и видим вот такую красоту
IMG_3780-1.jpg

Вау,часы реально здоровенные.Вес тоже чувствуется

IMG_3791.jpg

IMG_3786.jpg

Всегда умиляют эти бирочки с завышенным раз в пять ценником :) .Обычно этим грешат американские продавцы часов.

Вот такая высота на руке
IMG_3805.jpg

Разумеется стрелки с люминофором,ведь дайверские часы - правда с таким весом можно запросто и затонуть :)

IMG_3793-1.jpg

При внимательном разглядывании кучи бумаг,пришедших с часами,была обнаружена дата - 19 августа 2010.Хочется надеяться,что это дата продажи часов - да и состояние очень сильно гуд,ни одной царапины,и даже все винтики в ремешке на месте (проблема данной модели - теряются часто).
IMG_3811.jpg

Вот видео(не мое,но циферблат как у меня)
<object><param name="movie" value="
"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>

В общем,покупкой доволен,чего и Вам желаю.Будут вопросы - пишите.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
оо какие мощные котлы! :lol: взял на заметку.

вопросов, собственно, нет... :)

с днем рождения прошедшим, кстати!
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Спасибо,но не с прошедшим - только завтра еще :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Поздравляю новоиспечённого "субаковода", точного хода и долгих лет!
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Спасибо.Вот сравнение с одними из моих любимых часов - монстра от сейко
IMG_3825.jpg
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ой, какой маленький монстрик)) децкий, штоле? :D :lol:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да нет,это он просто в сравнении с инвиктищей такой неказистый :D
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
TheIzon

TheIzon

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
Киев, Украина
Впечатляют... :)

Точного хода и безпроблемного.

Seiko Men's SKX779 "Black Monster" на Амазоне начинаются с 169 у.е.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Alex_Striker
TheIzon
Спасибо.Монстра можно и в районе 150 долларов с доставкой взять - вот мой обзор про покупку оранжевого https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic58493.html
Монстр - это реально классные часы,очень всем советую.
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
fusoid
Но тов. Сухова Вы таки не переплюнули :D



С Днем рождения :oops:
 
B

butch58

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Пенза
Принимай поздравления!!!
Часы действительго КЛАСС!!! Сам подбираю Дайвера. Выбор между Сейкой и Инвиктой, думаю и то и другое взять, красивые по своему и те и другие.
З.Ы. С днюхой!!! Здоровья и Денюшков!!!
С Уважением, Влидимир
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Крутецкие часы.
По традиции ждем фото часов в бокале с пивом (лучше ведре), дабы заявления о 500 метрах не звучали голословно.
 
Optimus

Optimus

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
530
Баллы
401
Местоположение
Yakutia
Кстати, с Россией Invicta также связывает одна история. В 1959 году командование советского ВМФ заказало компании изготовить 100 штук водонепроницаемых часов для подводных пловцов. Это была одна из последних закупок швейцарских часов Советским Союзом. Сегодня те модели желанная находка для коллекционеров и ввиду своей редкости, и благодаря досадной ошибке: аббревиатура нашего морского ведомства была написана на циферблате как ИМФ.
Инвикта частенько на распродаже бывает на ебее, терзают глубокие сомнения в качестве часов этой марки. [/u][/quote]
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Ребят,спасибо всем огроменное :beer: . По поводу боязни качества - за ценник 200-400 долларов качество просто отменное. Да вы ведь все поняли,что часы эти куплены ради эпатажу :) - но,тем не менее мне пришлись очень по душе( жена была вот с такими глазами :),когда увидела субакву у меня на руке ).
По поводу часов ИМФ для советских подводных пловцов - на мой взгляд это просто красивая байка. :) :wink:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
По вопросу качества ничего плохого сказать нельзя
У меня
invicta 7284
И деревяшка
invicta 0858
только радуют!
 
M

Mitiai

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
63
Баллы
6
Местоположение
Москва
Благодаря этой теме узнал об этих классных часах и понял - это то что мне надо. Вобщем спасибо, fusoid!
На данный момент уже выиграл вот этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...801238&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_1634wt_659
Внизу страницы продавец пишет, что New with defects указано ошибочно, а на самом деле это NEW WITH TAG. Но хоть и у продавца 100% положительных отзывов, но что то меня настораживает, к тому же почему то было не очень много ставок.
Пока не оплачивал, посмотрите, есть ли чего сомнительное в этом лоте?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да нет,вроде все нормально.Хотя и не новые - ведь пленок нет.Но Вас эти часики очень порадуют - клянусь своей треуголкой :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live