• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большой разброс цен на товар. Какой выбрать?

Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Немного разобрался с Ибеем, встретил ТаоБао.... И так....

Ищу стальной чехол Vapor на Ибеи и ТаоБао, задача - найти максимально дешёвый. Ввёл в заблуждение разброс цен.
(дело ли в конкуренции, или в качестве?)

Нашёл на Ибеи:
- http://www.ebay.com/...=item4166701db1

цена: 12.99 $ c фри шипинг


И на ТАОБАО


Внимание!!!
Цена:
24 юаня 127,2 рублей 165,36 р цена с посредником

И эта такая малая цена на тао бао для этого лота, среди всех предложений:

Ведь средняя цена 40 юаней или 220 рублей

Помогите разобраться с 3 вопросамми:

(1)Как Вы считаете, чем воспользоваться?

1. Пользоваться услугами самого дешевого продавца (неболшой авторитет), покупая чехол за 165 рублей с учётом доставки ?

2. Выбрать другого продавца (средний авторитет) за 220 рублей, 300 рублей с учётом доставки посредника?

3. Купить на Ибеи за 442 рубля? (это так сказать, проверенный рабочий вариант)


(2)Почему такой странный разброс цен:
Дело в конкуреции?
Авторитет Продваца?

(3) Где выгоднее заказывать (в общих чертах) таобао или ибей?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

такой маленький анализ я провёл не потому что такой скупой, а только лишь, чтобы
понять где выгоднее брать. Чехол взля для примера, как раз искал такой :)


Спасибо, за Ваши ответы и комментарии!
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
24 юаня 127,2 рублей 165,36 р цена с посредником
Что то вы помоему мало насчитали по таобао,вы видать только проценты прикинули что сдерёт посредник,а доставка? Доставка вроде до 100 грамм откругляется,а это гдето 3$,+1,5$ за доставку по китаю до посредника+комисионка посредника. Вот так вот как то.
Я насчитал порядка 280 рублей. На доставке по китаю можно сэкономить как пишут, у одного из посредников,да и сам он подтвердил мне(я сам не пробовал),если возьмёте у продавца из шанхая,но это гемор искать его именно от туда.
Тот продавец что вы указали с нормальным рейтингом,можете почитать ещё отзывы,они хоть и стрёмные обычно но иногда суть можно выцепить. Также можите как вариант глянуть на алиэкспресс,там тоже в основном все лоты с фришипом.
А на ебэе скорее всего просто барыга перекуп,да и продаёт то он людям не бедным, а на таобао в основном китайцы закупаются,там нет особо смысла гнуть цену.
А так я посмотрел сейчас по поиску есть и по 100 и по 200 юаней такие чехлы у селеров с большим ратио,значит дело в качестве. Сколько у нас ,в США например такой чехол стоит,в нормальном магазине?
Обычно просто несколько уровней реплик есть.

Это видимо настоящий,http://item.taobao.com/item.htm?id=15772204695 но и цена,а так мы если обсуждать дешовые начнём то это получается обсуждение подделок,на форуме запрещено это помоему.
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
24 юаня 127,2 рублей 165,36 р - 165 рубелей, это цена товара + 30% комиссия посреднику от стоимости товара, без учёта доставки,

Получаем:

1.5 $ доставка до посредника по Китаю
3 $ это доставка до России
Оптимистичный прогноз: 165,36 р + 148 рублей (4.5 доллара) = 313 рублей

Это у нас на примерно на 130 рублей дешевле Ибея,
В пессиместичном варианте, думаю цена сопостовима с Ибеем (если посредник возьмёт большой процент)!

Спасибо, sdfpro! Немного просветился!

П.С.

sdfpro - Вы очень быстро редактируете сообщение, поэтому отвечать буду в ветке. Спасибо!

Добавлено спустя 31 сек.
А на ебэе скорее всего просто барыга перекуп,

В большинстве случаев, Это применимо ко всем товарам с Китая ?
Я о том, что ибей в конечном итоге (цена товара + цена доставки) дороже ТаоБао (цена товара + цена доставки) ?
 
sdfpro

sdfpro

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск Ниж.обл.
sdfpro - Вы очень быстро редактируете сообщение, поэтому отвечать буду в ветке. Спасибо!
Просто несразу все мысли в голову приходят)
Смотрите по фото в основном,ну и думаю самое важное это прикинуть сколько вы готовы отдать насамом деле и от этого отталкиваться. Оригинал там скореевсего столькоже будет стоит,всё что намнооого дешевле подделка,просто с разным качеством,оно обычно сопоставимо цене,как то так :rolleyes:
В большинстве случаев, Это применимо ко всем товарам с Китая ? Я о том, что ибей в конечном итоге (цена товара + цена доставки) дороже ТаоБао (цена товара + цена доставки) ?
Незнаю,от продавца зависит, но я думаю что в большинстве своём да.

Давайте логически попробуем прикинуть.На тобао обычно сидят чисто китацы, они только на китайском и говорят (проверено мной лично),на ебэе я не уверен кто продаёт(я им непользуюсь просто),но думаю те же китацы или же кто то кто купил просто партию в Китае.
Если китайцы то им надо както извратится чтобы принять палку,насколько я помню они вроде не могут её принимать как и мы (если что поправьте),т.е это обычно доп % на стоимость, к тому же такой человек обычно владеет английским и живёт скорее всего не в провинции,это ещё плюс к стоимости товара. Это вот я так себе представляю картину,возможно я не прав.
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просто несразу все мысли в голову приходят)
Смотрите по фото в основном,ну и думаю самое важное это прикинуть сколько вы готовы отдать насамом деле и от этого отталкиваться. Оригинал там скореевсего столькоже будет стоит,всё что намнооого дешевле подделка,просто с разным качеством,оно обычно сопоставимо цене,как то так :rolleyes:

Спасибо! Я Вас понял!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что то вы помоему мало насчитали по таобао,вы видать только проценты прикинули что сдерёт посредник,а доставка? Доставка вроде до 100 грамм откругляется,а это гдето 3$,+1,5$ за доставку по китаю до посредника+комисионка посредника. Вот так вот как то.

цена доставки указана в лоте, 10ю, если не гнаться за ЕМС, что не нужно по китаю. а вот доставку до покупателя, похоже, действительно не посчитана ..
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
казана в лоте, 10ю, если не гнаться за ЕМС, что не нужно по китаю. а вот доставку до покупателя, похоже, действительно не посчитана ..

Доставки до покупателя действительно нет! Спасибо!
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Kuro, с таобао нет прямой доставки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live