• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Большие объёмы посылок, прокатит?

fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Re: Вопрос мини-Powerseller'aм

В голове возник такой вопрос:
Если я продаю на еbay с периодичностью 4-8 раз в неделю и пользуюсь услугами Укрпочты для отправки товра (так дешевле). Там, запоняя декларацию я ставлю галочку в поле Подарок - потому, что если поставлю в Коммерчкий, то буду платить пошлину.
Так вот: если я буду очень часто отправлять подарки - мною конечно же заинтересуются надлежащие органы...
Посоветуйте что-нибудь интересное - расскажите ваши схемы отправки товаров (если это не секрет).
Спасибо.

Я отправляю 15-20 айтемов в неделю, но никаких "галочек" и деклараций я не заполняю...
тоже с Укрпочты.
 
A

Alex

Новичок
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Никаких "галочек" заполнять не надо.

При отправке товара тебе дают маленький листочек - декларацию, в которой ты указываешь 1) Стоимость товара; 2) Что это за товар; 3) В каком кол-ве; 4) Как отправляется (как подарок, коммерческий и т.д.)
Остальные поля (вес, имя кассира, адрес почтового отделения заполняет сотрудник почты).
Потом он/она упаковывает товар и на коробке ты пишешь свой адрес, и адрес получателя.


Я отправляю 15-20 айтемов в неделю, но никаких "галочек" и деклараций я не заполняю...
тоже с Укрпочты.

отправлять можно по-разному, только вот доходить они будут?!
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
Рассказываю: ЧП-частный предприниматель, не может заниматься ВЭД (внешне-экономической деятельностью), только фирма (по крайней мере так было раньше, 3-4 года назад). А лицензия, совсем не дешевая......сейчас не знаю сколько стоит.
Плюс что-бы стать предпринимателем, я не говорю регистрационные вопросы (читай затраты), допустим Вы уже бизнесмен :D нужно "единый налог" (не дорогой порядка 200 грн) + патент на торговлю (зависит от того, чем торговать, но для его получения нужно, место для торговли, договор со складом и пр).
П.С. Если Вы будете торговвать ЛИЦЕНЗИОННЫМИ дисками (пиратскими официально не дадут), к Вам будет предельное внимание конролирующих органов как к продавцу именно ДИСКОВ!!!!! :oops:
Так что ВОТ ТАК!!
П.С. Все вышесказанное относится к Украине! :wink:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Аlех, заполниат зеленые листочки - ето подписат себе приговор.
** их писат? посылай бандеролиami
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ebayer, Можно поподробнее про бандероли? В чем отличие в заполнении тамож. деклараций?
 
D

dims1679

Новичок
Регистрация
10 Авг 2004
Сообщения
48
Баллы
0
Конечно возьмут за попу, даже и при 3-6 ежедневных посылках с одной почты и от одного лица....
Выход - разные отправители с разными адресами и штук 5 -6 разных почт...
Получается нужно указывать имена и адреса друзей, родственников.
Но нельзя же ими пользоваться постоянно, иначе их вызовут в налоговую. :) :lol:

Так вот.
А если указывать вообще несуществующие имена, адреса???

Тут есть риск что посылка потеряется и вернется в никуда. Но если товар не слишком дорогой можно списать на издержки.

Или если таможенники сообразят что однотипный товар, в однотипной упаковке отсылается очень часто, тогда могут стопануть все похожие посылки, начнут разбираться, а отправителей не существует...

Что об этом думаете?
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Никаких "галочек" заполнять не надо.

При отправке товара тебе дают маленький листочек - декларацию, в которой ты указываешь 1) Стоимость товара; 2) Что это за товар; 3) В каком кол-ве; 4) Как отправляется (как подарок, коммерческий и т.д.)
Остальные поля (вес, имя кассира, адрес почтового отделения заполняет сотрудник почты).
Потом он/она упаковывает товар и на коробке ты пишешь свой адрес, и адрес получателя.


Я отправляю 15-20 айтемов в неделю, но никаких "галочек" и деклараций я не заполняю...
тоже с Укрпочты.


Так уже и делаю, но листов не хватает конкретно.
отправлять можно по-разному, только вот доходить они будут?!
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Аlех, заполниат зеленые листочки - ето подписат себе приговор.
** их писат? посылай бандеролиami

Если не писать - они приходят обратно с пометкой "неправильно оформлен" + зеленый листок
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Давайте отвечайте, всем интересно!
 
Live



Вверх
Live