• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Более ста посылок ежедневно от физлица, реально?

  • Автор темы banshik_samson
  • Дата начала
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 262
Баллы
488
от физика 100 в день подозрительно точно
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Очень бы хотелось увидеть комментарии @Ivan D
Могу развернуто прописать несколько вариантов по США. Но ТС вроде хочет работать с Европой, а тут я уже не очень подкован.
 
B

banshik_samson

Новичок
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13
Баллы
4
Могу развернуто прописать несколько вариантов по США. Но ТС вроде хочет работать с Европой, а тут я уже не очень подкован.
Было бы здорово услышать варианты по сша, в частности, что там по форме 1040NR, нужно ли сдавать по ней отчетность также? Есть ли варианты взаимодействия США+ООО/ИП в белую (КИК всякие) или это лишено смысла и надо переводить профит с США в биткоины :)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Сколько у вас стоит одна единица товара и какие ежемесячные объемы предполагаются?
Какой способ вывода средств предпочтительнее? То есть куда вы в итоге хотите получать деньги — на счет в российском банке?
 
B

banshik_samson

Новичок
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13
Баллы
4
@Ivan D, @Ivan D,
Сколько у вас стоит одна единица товара и какие ежемесячные объемы предполагаются?
Какой способ вывода средств предпочтительнее? То есть куда вы в итоге хотите получать деньги — на счет в российском банке?

Стоимость заказа 20-50 USD
Ежемесячные объемы по миру предполагаются 3000+ отправлений
Способ вывода средств в принципе значения не имеет, можно и на payoneer какой нибудь и на карту.
На счёт в российском банке хотелось бы получать какой то процент просто потому, что это 1,2+ млн рублей почте россии ежемесячно только за отправку. Либо отрпалять 3к посылок от физиков ежемесячно? Что вы на этот счёт думаете?
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Узнайте насчёт отправкит100+ посылок в TNT (а точнее в их springe). Думаю там этот вопрос будет проще решить
 
B

banshik_samson

Новичок
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13
Баллы
4
Узнайте насчёт отправкит100+ посылок в TNT (а точнее в их springe). Думаю там этот вопрос будет проще решить
По запросу TNT Springe ничего не гуглится,
на сайте TNT нашел лишь информацию по экспресс и супер экспресс доставке из России. Можете дать ссылку?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
На счёт в российском банке хотелось бы получать какой то процент
Тогда, самый простой вариант, как вы уже писали выше — открыть аккаунт в Stripe или аналогичных платежных системах с выводом средств на счет в Transferwise. Далее конвертация по выгодному курсу и вывод на российский счет.

Для открытия счетов понадобится номер налогоплательщика, который по идее можно сделать и не приезжая лично в США. Но на вашем месте я бы приехал хотя бы даже для того, чтобы открыть счет в местном банке, который при ведении бизнеса точно не помешает.

Либо отрпалять 3к посылок от физиков ежемесячно?
Здесь сложно что-то конкретное посоветовать, так как вопрос этот в юридической плоскости законодательства вашей страны не достаточно проработан. Поэтому проверять как и что работает можно только опытным путем.

Единственное, что я бы вам посоветовал, это все-таки найти человека или фулфилмент центр, в который вы могли бы отсылать консолидированные заказы на разных получателей одной большой посылкой. А далее человек в США бы уже расконсолидировал заказы и рассылал их по получателям. Таким образом вы уменьшите количество исходящих посылок и сэкономите на доставке. При этом не забывайте, что таможенный лимит по входящим в США отправлениям составляет $800 за одну посылку.
 
B

banshik_samson

Новичок
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
13
Баллы
4
Тогда, самый простой вариант, как вы уже писали выше — открыть аккаунт в Stripe или аналогичных платежных системах с выводом средств на счет в Transferwise. Далее конвертация по выгодному курсу и вывод на российский счет.

Transferwise рассматриваем, да.
Но при вводе денег на счёт ИП, потребуются документы\инвойсы :)
Не признают ли зарубежную компанию контролируемой иностранной компанией? (КИК) или мы здесь априори рискуем, в любом из вариантов :)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Риск присутствует в любом случае, в связи с несовершенством законодательства и неоднозначным толкованием его существующих статей.

На счет КИК, все зависит от того, как вы оформите иностранную компанию. В вашем случае она может быть вообще не иметь отношения к вам, либо быть дочерней.

На счет документов и инвойсов — заключите договор между ИП и иностранной компанией и пересылайте друг другу все необходимые документы.
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
По запросу TNT Springe ничего не гуглится,
на сайте TNT нашел лишь информацию по экспресс и супер экспресс доставке из России. Можете дать ссылку?
https://www.taker.im/community/threads/dostavka-iz-rossii-cherez-spring.181273/
Прайса на сайте у них нет - мне присылали на почту по запросу по телефону. Тарифы сопоставимы с ПР.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
У Вас собственное производство, есть ИМ и хотите продавать на весь мир, верно я понял?
В чем видите проблему? С приемом платежей или в опасении, что почта или таможня будет саботировать ваши отправления?
Сообщение было автоматически объединено:

Давайте по порядку.
Прием платежей от иностранцев и от наших.
Считаю, что начинать надо с легальных методов, если не пойдет, то рассматривать другие варианты.
Альфа-Банк один из первых банков в РФ , начал предоставлять услугу валютного интернет-эквайринга (доступно 36 валют).
Но дает эту услугу не всем, нужно показать банку, что Ваш бизнес надежный и легальный. По крайней мере пару лет назад было так.
Можно прикрутить рублевый или валютный счет. Что выгоднее нужно считать конвертации.
Допустим покупатель оплачивает в картой в франках, ценник на товар у Вас в $, а Вы ожидаете зачисление на рублевый счет. Может быть тройная конвертация.
Можно принимать на свой долларовый или юаневый счет, и потом переводить внутри своего банка на рублевый. Через продажу излишней валюты. Делается за минуту одной платежкой)
Если с банком не сложится, то на очереди популярные сервисы:
Paddle - британский сервис. Можно принимать оплату в USD, EUR и GBP с карт Visa, MC и AMEX от любых клиентов с географией весь мир. Средства выплачиваются на ваш счет в Российском банке каждый месяц до 15-го числа. Работает автозапоминание карты (т.е. при повторной оплате клиенту не придется вводить данные карты).
Paypal (бизнес аккаунт). Деньги выводятся на расчетный счет ежедневно. Можно принимать платежи в USD от физических лиц. География весь мир. Поддерживаются Visa, MC и AMEX. Минусы: от корпоративных аккаунтов оплату принимать вы не сможете. Поэтому если ваш клиент в B2B сегменте, то этот вариант точно не подойдет.
Далее на очереди открытие филиалов своей компании - дочки или представительства.
И последнее это оффшор. Не стоит пугаться этого термина, есть вполне легальные схемы.
Понимаете, никаких законодательных ограничений у российских банков на предоставление услуги валютного эквайринга нет, но услуга крайне не популярна, а внедрение требует вложения средств в разработку и банки не видят экономического смысла во внедрении этой услуги, поэтому никто и не заморачивается.
Но на сложные вопросы нет простых ответов. Надо искать удобный именно Вам метод.
Сама инфраструктура и правовая база к работе российского мелкого бизнеса в онлайн сфере за пределами РФ не готова. принимать платежи нормально сложно. Большинство считает, что через PayPal - дорого и криво, остальные способы - в лучшем случае называют "серыми", или просто сложными в точки зрения последующей налоговой отчетности.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live