• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бобик (paypal) сдох

T

trash739

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
4
Вот такая теперь новая "политика" e PayPal (опубликована 30 января 2019г):
"
11.2.1Что такое Программа защиты продавцов PayPal?
Программа защиты продавцов PayPal обеспечивает защиту Продавцов от Претензий, Возвратных списаний или Отмен в случае если:

  • произошел Несанкционированный перевод (за исключением Несанкционированных переводов, инициированных вне платформы PayPal), или
  • Товар не получен.»
"
Так что продаваны теперь на законных основаниях будут фейковые треки продавать вместо товаров.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
В этой же редакции вот вам и защита покупателя

Если я как частное лицо выставляю счет, а покупатель что-то покупает, то насколько я понимаю, такая операция не попадает ни под защиту продавца, ни под защиту покупателя, так как относится к личным операциям ?
Насколько я понимаю защита работает, только если покупка была совершена только через какой-то сайт типа ибея и есть страница с описанием товара.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Если я как частное лицо выставляю счет, а покупатель что-то покупает, то насколько я понимаю, такая операция не попадает ни под защиту продавца, ни под защиту покупателя, так как относится к личным операциям ?
Нет защиты, если платил через Send money. По инвойсу транзакция считается покупкой, поэтому защита есть.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
за исключением Несанкционированных переводов, инициированных вне платформы PayPal)
я вот это не понял нефига. А типа раньше пайпал отвечала за переводы в неё её системы? Что вообще это значит?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Нет защиты, если платил через Send money. По инвойсу транзакция считается покупкой, поэтому защита есть.

Интересно как может определяться несоответствие, если не с чем сравнивать, то есть страницы товара не существует. Ну, а если соответствие определить невозможно, то можно отправлять любую хрень, лишь бы в треке была отметка о доставке.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
ТС....нешуми так сильно :new_joy:
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Почему вы так решили?
В этой же редакции вот вам и защита покупателя https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full#11
БРЕД, полный бред их так называемая программа защиты покупателей!
Я НИЧЕГО не нарушив в их агрименте, открывал кейсы по НЕ отправленным покупкам, по спорам НЕ было ответа продавцов.
НО, палка взяла, и сделала мой аккаунт перманент лимитед.
В виде причины ограничения написали - "подозрительная активность"!
Для тех, кто захочет поумничать о покупках и моей активности - я не первый год пользовался палкой, покупать айфоны по пять копеек по сделке BIN, НЕ покупал, прочего идиотизма не допускал.
Только аукционы, в последнее время.
И, они (палка) закрыли аккауунт.
Таким образом, они признались, что эта их программа защиты покупателей - чушь с ручным управлением.
Правила свои они не исполняют.
 
Live



Вверх
Live