• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокируют уже третий новосозданный аккаунт

L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Здравствуйте. Помогите понять в чем проблема. Зарегистрировал первый аккаунт в июле 2019, но никакой деятельности в нем не было. Недавно решил продавать и решил создать еще один аккаунт, чтобы было меньше ограничений на продаваемый товар. Но при создании нового акканута я моментально получил уведомление

Your eBay account has been suspended

After reviewing your eBay account, recent activity has raised serious security concerns. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended indefinitely.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

You won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account. Any outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community.
We appreciate your understanding.

Что это такое? Потом я создал еще два аккаунта, на втором получил это же письмо через день. Третий я уже создал на телефоне на всякий случай и все было хорошо, но где-то через неделю опять пришло такое жи письмо.

Посоветуйте, что я нарушаю? Ведь несоклько аккаунтов именть не запрещено?
 
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не запрещено. https://www.ebay.com/pages/ru/help/policies/multiple-accounts.html Но есть определенные условия для создания мультиакков - это да.
В ВК в официальной группе "ебей" поддержка отвечала, что можно
Вот на это только не ссылайтесь :) ВК не пруф ни разу.
Зато в справке ибей есть такое:

Вы можете зарегистрировать несколько учетных записей eBay, если соблюдены следующие условия.
  • Вы используете уникальные имя пользователя и адрес электронной почты для каждой учетной записи.
  • Вы не участвуете в одних и тех же аукционах и не размещаете ставки на собственные товары.
Если вы хотите использовать адрес электронной почты, зарегистрированный для существующей учетной записи eBay, то вам необходимо удалить этот адрес из имеющейся учетной записи и подождать 60 дней, прежде чем зарегистрировать его для новой учетной записи.

Если действие одной из ваших учетных записей будет приостановлено, то могут быть введены ограничения в отношении всех ваших учетных записей.
Поскольку только вы владеете ситуаций полностью, то вот и посмотрите сами что и где вы нарушили...
 
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Зато в справке ибей есть такое:


Поскольку только вы владеете ситуаций полностью, то вот и посмотрите сами что и где вы нарушили...

Хм... емейл был разный, а вот имя и фамилию я писал свою все три раза. В этом что ли проблема? Т.е. мне второй акканут на кого-то из родственников записать лучше?

По продажам и аукционам...я вообще не успел ничего сделать, ни товар выставить, вообще никаких действий, ничего.

Вообще мне казалось, что там не по имени отслеживают, а по сети или айпи. Как еще объяснить, что с телефона так долго учетка продержалась. Заблокировали как раз, после того как я воспользовался домашним вай фаем с него, до этого все время с 4g выходил и регистрировал третий аккаунт с 4g.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вообще мне казалось
Казаться вам может все что угодно, а вот правила выполнять нужно. Зачем было плодить аккаунты с такой скоростью? Надо было после первой же блокировки озаботиться ее причиной, почитать правила полностью, задать вопросы на форуме... Вы же вместо этого еще 2 аккаунта создали... Создали себе проблем и теперь только за помощью обратились... А в этой ситуации уже и не знай уже чем помочь...
В этом что ли проблема? Т.е. мне второй акканут на кого-то из родственников записать лучше?
Лично мне кажется, что проблема была в том, что ваш первый акк был без движения. Насколько я понял из вашего рассказа - вы даже покупок с него не совершали... А потом взяли и сделали еще один акк. На себя же... Теперь поставьте себя на место ибей - что бы вы подумали в этом случае?
Ну а создание акка на родственника - ну как вариант. Только тогда и палку на родственника регистрируйте тоже.
 
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Лично мне кажется, что проблема была в том, что ваш первый акк был без движения. Насколько я понял из вашего рассказа - вы даже покупок с него не совершали... А потом взяли и сделали еще один акк. На себя же... Теперь поставьте себя на место ибей - что бы вы подумали в этом случае?
Ну а создание акка на родственника - ну как вариант. Только тогда и палку на родственника регистрируйте тоже.

Да, спасибо, вроде как логичное объяснение. Все правильно, с первого аккаунта никаких действий не совершал и заранее стал делать второй аккаунт.
Сейчас уже ситуацию исправил, с первого аккаунта делались покупки и даже на продажу что-то выставил, но второй аккаунт все равно банят(( Может что посоветуете? Выждать время? Вообще первый аккаунт у меня под угрозой или нет?
Сообщение было автоматически объединено:

Казаться вам может все что угодно, а вот правила выполнять нужно. Зачем было плодить аккаунты с такой скоростью? Надо было после первой же блокировки озаботиться ее причиной, почитать правила полностью, задать вопросы на форуме... Вы же вместо этого еще 2 аккаунта создали... Создали себе проблем и теперь только за помощью обратились... А в этой ситуации уже и не знай уже чем помочь...

Просто у моего знакомого имеется шесть акканутов не ебей и все на его имя и никаких банов не было. Вот я и не думал, что это будет такой проблемой. Правда он эти аккаунты зарегистрировал больше полугода назад, но регистрировал прям подряд все шесть в одни и тот же день. И все до сих пор в порядке. Видимо все от удачи зависит...
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
имеется шесть акканутов не ебей и все на его имя и никаких банов не было. Вот я и не думал, что это будет такой проблемой.
это действительно не проблема - читайте правила внимательно, где там про фио?
а вот вам надо было решать проблему с самой первой блокировки, а не создавать другие акки - и на сейчас тот же совет.
 
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
это действительно не проблема - читайте правила внимательно, где там про фио?
а вот вам надо было решать проблему с самой первой блокировки, а не создавать другие акки - и на сейчас тот же совет.

Ну тогда не понимаю почему мои аккаунты забанили, а у знакомого нет. Т.к. делали мы одинаковые действия. Он даже больше наплодил аккаунтов.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну тогда не понимаю почему мои аккаунты забанили, а у знакомого нет
потому что банит бот, основываясь на разных моментах и действиях. У знакомого может айпи динамический или он анонимайзеры использует. Вариантов много.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ну тогда не понимаю почему мои аккаунты забанили
имхо гораздо хуже, что вы не понимаете то, что потенциально бан распространяется и на ваш самый первый акк, это просто вопрос времени. Постарайтесь снять блокировку - письмами, звонками.
 
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
имхо гораздо хуже, что вы не понимаете то, что потенциально бан распространяется и на ваш самый первый акк, это просто вопрос времени. Постарайтесь снять блокировку - письмами, звонками.

На все мои три аккаунта придется снимать бан или на один достаточно?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
По логике вещей сначала надо пытаться снять самую первую блокировку, остальные акки банили уже как связанные с ним. Если повезет, то дальше решать вопросы надо будет и по остальным. Да, пытаться и повезет - эти слова я употребил не случайно.
 
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
По логике вещей сначала надо пытаться снять самую первую блокировку, остальные акки банили уже как связанные с ним. Если повезет, то дальше решать вопросы надо будет и по остальным. Да, пытаться и повезет - эти слова я употребил не случайно.

Не пойму а на каком основании первый аккаунт под баном будет? Только на основании одинакового имени/фамилии/страны? Другой информации я не указывал в аккаунтах. Если последующие можно было объединить под один айпи адрес, то первый аккаунт я делал давно и адрес у меня динамический, т.е. другой айпи был.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
письма от ebay нужно читать внимательно

Так как они узнают о другой учетной записи? Только на основаини имени и фамилии? Они не такие уж и редкие. А ай пи другое и стало другим.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Служба поддержки любит отправлять подобные письма, что дескать все, заблокировали, не восстановим и проч. На практике, порой это просто проверочная блокировка. Проверочную блокировку всегда можно попробовать пройти по звонку в службу поддержки. Самое главное чтобы на заблокированных аккаунтах не нарушались правила. Плодить аккаунты чтобы обходить лимиты на продажу - это нарушение правил. Правила необходимо изучить до начала работы на площадке.
 
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Служба поддержки любит отправлять подобные письма, что дескать все, заблокировали, не восстановим и проч. На практике, порой это просто проверочная блокировка. Проверочную блокировку всегда можно попробовать пройти по звонку в службу поддержки. Самое главное чтобы на заблокированных аккаунтах не нарушались правила. Плодить аккаунты чтобы обходить лимиты на продажу - это нарушение правил. Правила необходимо изучить до начала работы на площадке.

Подскажите, а для звонка в поддержку надо знать английский? Пока я вроде правил не нарушал, т.к. продавать и покупать не начинал.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
L

LLlaHDu

Новичок
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
12
Баллы
4
Хреново. Владею только русским.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live