• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка Paypal после чарджбэка

Karicona

Karicona

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
15
Здравствуйте, дорогие форумчане, у меня возникла проблема. Мой счёт заблокирован, как я понимаю за предпринимательскую деятельность. У меня не было регулярных продаж, всего одна, в сентябре с Etsy.
В начале декабря возникла неприятная ситуация с покупателем из Бельгии - заказали рукописную икону, деньги были удержаны на счету до отправки товара. Я с таким до сих пор не сталкивалась и не знала что это обычная практика у Paypal.
Поскольку сумма оплаченная включала расходы на работу и доставку. (это индивидуальный заказ, я художник-иконописец, а не готовая работа)
Покупатель попросила сделать возмещение средств, и отправить деньги другим способом. Но это не удалось,(вероятно из-за за удержания, т. к. я пополняла свой счёт на сумму комиссии, чтобы сделать возврат, но это не помогло) потому она позвонила в банк для возврата средств в этот же день. Я ей предложила написать икону и отправить за свой счёт, но она видимо уже передумала. На связь больше не выходила. Спустя 2 недели деньги ей все таки вернули, но с меня сняли комиссию и думаю за конвертацию средств евро в рубли и обратно. Сейчас на счёту - 24 доллара. И вдобавок ко всему еще и заблокировали мой счет. После общения с оператором, девушка посоветовала вернуть деньги без открытия спора. Что я и сделала, после этого мой счёт заблокировали. Оператор ещё удивилась что причина указана, что товар не соответствует описанию. Затем попросили выслать копию паспорта, я по ошибке загрузила только первую страницу без прописки. Аккаунт верифицирован, уже высылала все документы и была одна продажа в сентябре. Недавно пришёл новый заказ с Etsy, я не стала брать предоплату из-за проблем с Paypal. Хотела по готовности что бы оплатили. Видимо придётся отказаться от продажи зарубеж совсем или пользоваться услугами посредников? Буду очень благодарена за ваши советы. Но насколько я понимаю уже ничего не сделаешь?
 

Вложения

  • Screenshot_20210111-180855.png
    Screenshot_20210111-180855.png
    154.2 КБ · Просмотры: 42
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Посредник
2. Другой акк
Ваш не восстановят.
 
Karicona

Karicona

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
15
B

Bregent

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
103
Попробуйте через поддержку еще раз, два.
Отправьте снова фото.
Увидят чем вы занимаетесь (ручными работами, а не сомнительными большими переводами) и могут захотеть помочь, операторы могут послать ваш случай в спец отдел и тд.
Вам только поддержка может помочь, автоматические решения могут быть отменены.
Попытка не пытка.
 
Karicona

Karicona

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
15
Попробуйте через поддержку еще раз, два.
Отправьте снова фото.
Увидят чем вы занимаетесь (ручными работами, а не сомнительными большими переводами) и могут захотеть помочь, операторы могут послать ваш случай в спец отдел и тд.
Вам только поддержка может помочь, автоматические решения могут быть отменены.
Попытка не пытка.
Спасибо за советы, надо попробовать. Хотя честно говоря, уже устала от этой бессмыслицы(
 
B

Bregent

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
103
Спасибо за советы, надо попробовать. Хотя честно говоря, уже устала от этой бессмыслицы(
В любом абсолютно сервисе все проблемы нужно решать через саппорт, а не на стороне. Только саппорт может помочь восстановиться.
 
Karicona

Karicona

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
4
Баллы
15
В любом абсолютно сервисе все проблемы нужно решать через саппорт, а не на стороне. Только саппорт может помочь восстановиться.
Звонила несколько раз, ничем помочь не могут(
 
B

Bregent

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
24
Баллы
103
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
@Bregent, звонить бесполезно. Операторы на проводе ничего не решают, после 3-4 звонка они отвечают : «Вы уже по этому вопросу обращались и вам дан был ответ», ещё и дату и время каждого звонка называют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live