• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка IP

Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Мне знакомый задал вопрос, у него проблема, кто знает расскажите.
Может ли еВау заблокировать доступ с конкретного IP адреса? При этом счет не заблокирован, и к нему есть досуп из другого места.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а как выглядит эта блокировка?

типа не отображается страница или как?
бывают просто глюки на ебее и у меня они очень затянулись :(
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Re: а как выглядит эта блокировка?

типа не отображается страница или как?
бывают просто глюки на ебее и у меня они очень затянулись :(
невозможно залогиниться
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Может быть, настройки браузера могут влиять.
Отключенные куки, например, какие-нибудь или еще что... Пусть попробует другим браузером с той же машины.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да я это уже ему посоветовал, жду результатов.
В чем еще могут быть проблемы?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Re: а как выглядит эта блокировка?

невозможно залогиниться

как это выглядит? Пишет что пароль не правильный или страница не закачивается?

1-й вариант понятен, или спёрли или забыл :(
2-й - это глюки ебая, у меня так постоянно. Зайди в любой свой лот, который купил или продал и там есть "SIGN" типа фидбек оставить и попадёшь к себе. Или пробуй что то купить и тебя попросят залогиниться и опять попадёшь к себе.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
eBay moget bannit tvoy IP, no po drugomu, tam uge kogda k sebe popadaesh on pishet - You are banned.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Чтобы не было недопониманий о чем речь, я передам дословно письмо этого человека:
"Я подозреваю что они заблокировали мой IP адрес! Я удалил все cookies, зашел для авторизации на Myebay и опять получил то же самое. В общем, когда нажимаю на MyEbay в поле для логина высвечивается мой логин, набираю пароль и страница просто перезагружается и я опять вижу в поле логина свой логин и место для ввода пароля. (Пароль ввожу правильно) В адресной строке ввожу http://www.ebay.com - страница не загружается.
пробовал заходить с работы - все прекрасно все работает на MyEbay заходит - мистика одним словом.
Если IP заблокировали, то не пойму причину прислали бы какое-то письмо на e-mail. Что делать не знаю. "
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Чтобы не было недопониманий о чем речь, я передам дословно письмо этого человека:
"Я подозреваю что они заблокировали мой IP адрес! Я удалил все cookies, зашел для авторизации на Myebay и опять получил то же самое. В общем, когда нажимаю на MyEbay в поле для логина высвечивается мой логин, набираю пароль и страница просто перезагружается и я опять вижу в поле логина свой логин и место для ввода пароля. (Пароль ввожу правильно) В адресной строке ввожу http://www.ebay.com - страница не загружается.
пробовал заходить с работы - все прекрасно все работает на MyEbay заходит - мистика одним словом.
Если IP заблокировали, то не пойму причину прислали бы какое-то письмо на e-mail. Что делать не знаю. "

Мне кажеться, что
1. надо спашивать не сюда, а к провайреру домашнего инета. Может у них какие непонятки с иБэем. Может они Кисок не в меру накупили там и не заплатили, или просто им надоели.
2. надо внимательно посмотреть, что пишет иБэй после того, как возвращает пустое поле пароля. имхо надпись красными буковками вверху не сильно бросается в глаза, но она есть. Сам такой. Скоко раз пялился в недоумении, пока замечал, что что-то пишут подленькое.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
ИМХО алгоритм примерно таков:
1. Установить другой (а лучше парочку других) браузер, убедиться, что в настройках ВКЛЮЧЕНЫ cookiesи попытаться зайти.
Если зашел, то
радоваться
иначе
2. Попытаться повторить процедуру через прокси провайдера.
Если зашел, то
радоваться
иначе
3. Попытаться повторить через любой прокси в интеренете.
Если зашел, то
радоваться
иначе
4. Попытаться зайти с любой другой машины, подключенной к нету через этого же провайдера.
Если зашел, то
переустановить винду или искать другую причину в своему компе (по желанию автора)
иначе
5. Прийти к провайдру и покрыть его благим матом, а заодно потребовать возмещения материального (трата денег на инет, который не работает) и морального (потраченное время) ущерба. (Впрочем, могли конечно забаннить всю подсеть этого провайдера - тогда проделать все то же самое, только не с провайдером, а EBay'ем)

Вроде все :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
(Пароль ввожу правильно)
Уверен? У меня стояла программка, автоматически перекодирующая ввод с клавиатуры, если набираешь не в той раскладке. Так вот, она мне частенько "подправляла" мой пароль, пока я ее не выкинул.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
U tebya nikakogo SPyware ne stoit? Kotoriy voruet paroli? On moget prinimat tvoy parol i vvodit vmesto nego drugoy.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Я ему посоветовал попробовать через анонимный украинский прокси.
Сегодня прислал письмо, что вроде так через прокси все работает нормально.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Vidno kto-to nabokoporil na eBay sidya cherez ego providera... vot i vse pirogi...
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
[quote:ba12770149](Пароль ввожу правильно)
Уверен? У меня стояла программка, автоматически перекодирующая ввод с клавиатуры, если набираешь не в той раскладке. Так вот, она мне частенько "подправляла" мой пароль, пока я ее не выкинул.[/quote:ba12770149]

маленький совет: пароль всегда только из цифр (8-10)
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Да и вопрос,немного не по теме,но мне нужен очень ответ на него, кто знает где можно получить (желательно бросить линк) адреса российских и украинских прокси серверов,зарубежных полно,а эти не могу никак найти
 
О

олег

Новичок
Регистрация
21 Июл 2004
Сообщения
43
Баллы
0
Спасибо за линк,но увы у меня он не открывается , может ошибка есть в нем ?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Эти ты не найдешь. Трафик тут платный и дорогой, шаровых прокси практически нет. Разве что купить хостинг и положить туда прокси скрипт, но зачем если не секрет?
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Спасибо за линк,но увы у меня он не открывается , может ошибка есть в нем ?
линк открывается. а вот за на счет работатспособности описанных там прокси не знаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live