• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта.

  • Автор темы Silver87
  • Дата начала
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,
Нежданно нарвался на блокировку аккаунта по причине "Non-payment of eBay fees"

Как было дело. В июле, ебей раньше обычного срока снял деньги автоматическим платежом через PP с одной не очень пригодной для платежей в $ карте.
Параллельно я оплатил эту же сумму в $ с другой карты.

Как понял что получил переплату пообщался с ебей и написал в банк, сделали запрос на возврат. Но в конце сентября ответили что возврат сделать нельзя.

Это время я продолжал платить fee с карты, что бы оставалась ровно сумма переплаты. Но получив ответ от банка в октябре и ноябре уже не платил, а оплата списывалась с переплаты, всё нормально.

Сегодня прилетает письмо с закрытием магазина и тут же блокировкой, по причине что выше. А произошло это из-за того что грёбанный банк всё же сделал чарджбек второго декабря. А не менее гребанный **. сразу начал рубить головы без предупреждения.

В итоге по чарджбеку деньги пока не пришли. Я уже оплатил ебею те фии и он сразу запросил оплатить ноябрь. Аккаунт разблокировали.


Но вот самая главная беда... лоты то пропали.........

Есть хоть какой-то шанс на их восстановление?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Печаль. К сожалению, не знаю, можно ли их восстановить, или придется все заново выставлять.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Печаль. К сожалению, не знаю, можно ли их восстановить, или придется все заново выставлять.
На будущее, если вдруг кто-то попадёт в такую ситуацию.
Звонком в Саппорт, разрешили этот вопрос.
все листинги восстановили в unsold, а от туда уже делали релист.
Естественно потеряв историю продаж и отслеживающих.
Но и это хорошо, так как руками восстанавливать было бы очень тяжело..

P.S. И кстати вопрос как-то бекап можно делать на всякий случай?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S. И кстати вопрос как-то бекап можно делать на всякий случай?
@Silver87, несколько лет назад я юзал Турболистер. Программа позволяет создавать листинги оффлайн на своем компьютере, а потом выгружать на eBay. И считывать уже имеющиеся листинги с eBay она тоже умеет, и наверняка можно использовать как бэкап.
Попробуйте, должно получиться.
Сообщение было автоматически объединено:

а блин, турболистер давно уже не работает. eBay предлагает другие инструменты https://pages.ebay.com/seller-center/listing-and-marketing/third-party-listing-tools.html
Возможно среди них найдется то, что умеет делать бэкапы.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], спасибо посмотрю. Странно, что такая распространённая и полезная вещь как бекап, на форуме не обсуждается.
Ценность его понимаешь, когда теряешь листинги.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Обычно продавцы не любят распространяться о своих методах работы. Конкуренция и все такое.
Но может где то и обсуждалось уже, с ходу не смог найти.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live