• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта на всегда с деньгами на счету

  • Автор темы ma3atr0n
  • Дата начала
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Приветствую!
Пару дней назад получил блокировку аккаунта вида:
"After reviewing your eBay account, we've noted several concerns with your recent activity that pose a unacceptable risk to our community. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community."

Далее написал в тех. поддержку и в VK, в VK получил вот такой ответ:
"Спасибо за предоставленную информацию, проверив все детали аккаунта, к сожалению, были выявлены некоторые нарушения и аккаунт восстановлению, не подлежит. В целях безопасности сайта мы не можем предоставить всех причин, по которым было принято данное решение. Помните, что открытие новых аккаунтов запрещено правилами нашего сайта и последующие аккаунты также будут ограничены. Мне очень жаль."

Проблема вся в том, что:
1. На аккаунте осталась одна покупка на 500$, по которой нет возврата и она не отправлена (и думаю не отправится)
2. До этого была отмена покупки, часть которой я оплачивал Gift картами, деньги вернулись на PayPal, а Gift карты остались на аккаунте. Теперь не понятно, что с ними. На сумму 550$...

Причину нарушений я понять вообще не могу, последняя покупка приехала ко мне на склад вчера, с ней все ок...
Мои подозрения:
1. Оставил отрицательный отзыв продавцу, который отменил заказ...указал что "отмена заказа без причины, возможно обман".
2. Что-то связано с использованием Gift карт...но тут я не знаю, я ими пользуюсь не в первый раз, все было все ок.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
почти наверняка, они для резидентов US, а судя по вашему акку вы вряд ли из США

всё когда-то заканчивается

Ну скажите странно, что я уже 3 года ими оплачиваю тонну заказов, и вот спустя 3 года вдруг они решили меня забанить))) Хотя может политика изменилась... в общем не понятно, изменений в условиях я не увидел...

Вот есть полные условия, и я что-то не вижу там ничего про резидентов...
https://pages.ebay.com/giftcard/terms_conditions.html

Вижу акк США и доставка в США.... и вроде все...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ma3atr0n,
Redemption
  1. You must have an eBay account with a registered address in the U.S., and a U.S. shipping address to redeem the Gift Card. If you attempt to circumvent this or any of these Terms through technical means or otherwise, eBay may, in its sole discretion take steps to cancel your transaction and/or terminate your eBay account. For security purposes, you may be required to enter credit card or bank account information to open an eBay account.
  2. You may be required to have a PayPal account for certain transactions. Use of your PayPal account is subject to the PayPal User Agreement.
ИМХО: Вы нарушили п.1, заимев аккаунт с американским адресом регистрации.
я уже 3 года ими оплачиваю тонну заказов
"сколь верёвочка не вейся...", наверное присмотрелись в связи с отменой.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
@ma3atr0n,
ИМХО: Вы нарушили п.1, заимев аккаунт с американским адресом регистрации.
Ну так у кучи народа аккаунт США, чет сомневаюсь что с этим проблема) Да и отмены с картами уже были и не раз, думаю что тут что-то другое...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ma3atr0n, ИМХО: дело не в акках, а в гифтах на таких акках
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
судя по полиси - вряд ли, а так не знаю, не сталкивался
 
A

Adabadamonaliza

Новичок
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
7
Баллы
4
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Еще есть лохи которые ведуться на тему гифтов? Которая лет 5+ назад умерла...ну ну - успехов, кормите школоту монетой в поиске халявки :new_joy:
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
А где покупали Gift Card? Если Вам продали чёрные гифты - не вернут ни гифты и аку хана навечно!
Гифты покупал нормальные, не серые :)
Сообщение было автоматически объединено:

Еще есть лохи которые ведуться на тему гифтов? Которая лет 5+ назад умерла...ну ну - успехов, кормите школоту монетой в поиске халявки :new_joy:
Не очень понял о чем вы вообще?)
 
E

Egor2707a

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
18
Баллы
104
Кто знает, у меня казахский акк пэйпэл ,но сам я из россии,завёл для покупок так как я с крыма и моц паспорт в бан,я завёл казахский акк так как они не требуют доки ,но казахской карты нету,единственное есть баланс ,стандартный в доллара,я добавил в стандарт рубль и хочу с помощью бэст чендж пополнить именно баланс пэйпжл,если я скажем кину от 3000 до 5 к рублей на новорег меня залимитят и спросят доки?Я еще слышал,что лучше всё не тратить, а процентов 10-20 оставлять, и что будет если я запрошу возврат с меня моментально потребуют документы,помогите с инфоц,будет не очень,если кину на палку 3 к а мне лимит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live