• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта MC999

S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Сегодня получил письмо от ebay:

MC999: eBay Account Update -- Action Needed
Hello,
I am contacting you to explain the reason you have been removed the eBay platform. This is due to a concerning trend of messages you have sent in regards to items related to minors.
Due to this we will not be welcoming you back on site, and I would like to make it clear that this suspension is permanent.
There is no appeals process.
Any other accounts you own or future accounts you may create will also be removed from site without hesitation. We will be monitoring the account to make sure this is enforced.
Please do not reply to this email.
Regards,
eBay Trust and Safety

Продаю плавки купальные взрослые и детские. примерно 70% новое, 30% б/у, отметки везде стоят где новое где б/у. (Правила ещё раз прочитал, нельзя только б/у нижнее бельё, купальные можно).
Стаж большой, лет 5, рейтинг высокий, споры пара были из-за забастовок в канаде, но были закрыты покупателем. рейтинг 700+
Сейчас зашёл посмотреть какие лоты у меня есть - они до сих пор висят в листинге - все что новое - есть, всё что б/у удалено, то есть причина явно в этом, хотя правилами не запрещено. Где-то полгода назад запрашивал увеличение лимитов - одобрили, то есть проверяли какие товары есть.
Ещё один ньюанс - захожу в поиск по всему ebay, по детским плавкам по б/у есть только бордшорты, плавок нет вообще - видать всех продавцов так же заблокировали и листинги удалили, хотя раздел есть, разместить можно и в правилах можно.
Но опять же зачем тогда блокировать акк если можно просто удалить сомнительные листинги? и написать предупреждение.

Страна по акку стоит - США (что бы не платить ндс наш, деньги всё-равно трачу на ebay, не вывожу на счёт) + для штатов постоянно прилетают акции типа +100 или +200 бесплатных размещений по 2 раза в месяц. в суппорте есть только вариант позвонить, а с голосовым английским туго). Изменить страну не даёт - редактирование любых личных данных ограничено.
Нашёл ответ русского саппорта по увеличениям лимита, написал им типа почему блок, но пока не ответили.
Какие ещё способы есть воззвать их к совести? или если пишут что перманентно - то бесполезно?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@savaxt то что пишут в письме по блокировке это правда?
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
@Biro, в чем именно? мой уровень английского - с переводчиком. меня смутила фраза "This is due to a concerning trend of messages you have sent in regards to items related to minors", но непонятно, так как я не отправляю в принципе никому сообщения пока не спросят. Если только кто-то мне писал и письмо заблокировали и заодно отправителя и возможно меня.
Сейчас посмотрел - был один покупатель, который делал заказы несколько раз и писал что ему нравятся товары, возможно какой-то фетишист из британии - он тоже сейчас заблокирован. Возможно причина в нем... Но я-то в чем тогда виноват, не понимаю
 
S

savaxt

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
UPD: с третьего раза в чате мне ответили что всё же из-за переписки пользователем, естественно без подробностей. Я так же переслал копию письма и ответа, но мне сообщили что видят этот текст приемлемым. но не сообщили из-за этого или других сообщений заблокировали. Но уверен что из-за этих. Через чат так же отказываются передать всю информацию в службу безопасности для проверки. Есть какой-то способ инициировать апелляцию по таким решениям?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live