• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блок питания из США.

G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Собственно, решение сделать этот обзор посетило меня после того, как вопрос о вощможности и целесообразности такой покупки встал ребром на форуме.

Итак, прошу любить и жаловать: Corsair TX650W. Кто-то может сказать, что мощность данного БП вызывает сомнения в целесообразности его покупки вне зависимости от места.

Поясняю:
мощности хватит с лихвой на самый мощный десктопный комп, что подтверждено уже не раз тестами:
по крайней мере, кросс или слай на моделях уровня 3870 и 9600GT он потянул без нареканий на машине уровня i7-920@4000/9GB/2x500GB + 2x750GB, тут я забегаю вперед, но и железного обзора здесь не будет.
А вот главная его особенность - это уровень шума, сделавший этот БП уникальной моделью в своем классе (охлад 120мм.) и ценовом диапазоне.
Даже на SilentPCReview засветился, что и неудивительно:

Ну, и APC SUA1000I - всего на 700 с копейками Ватт, что ограничивает предел нагрузки на БП неявным образом. 8)

Итак, цена:
около 140 уев, при это доставки в Рашу нет.
Сейчас он уже несколько упал в цене, и в России он уже местами стоит меньше 3500 рублей:
Для этого, правда, надо жить в Москве и при доставке до дома цена Апита будет 3700, что больше 120 долларов. Единственная радость - гарантия, которой ебей не дает.

Итак, был найден и выигран лот (new sealed) за $63, шиппинг и хендлинг составил 55 баксов, проверив по Никсу вес, узнал, что доставка приорити будет $51,25. Вроде все верно, требовать рефанд за хендлинг в 4 бака смысла нет. 8)

Лот приехал чуть более, чем за три недели. Спасибо нашей доблестной почте. Обычная коробка приорити, в ней ритейл-бокс, почему-то со срезанным штрих-кодом. Видимо, прод решил получить дисконт, ну да ради (рис.1).

В коробке - инструкция, шнур питания (под нерусскую розетку, конечно), сам Б.П. в мешочке и спец. уполтнительном боксе, набор стяжек и черные-черные болты (рис. 2).

Сам БП не обеспечен отстегивающимися кабелями, они намертво слились с ним и были дополнительно стянуты многоразовой стяжкой (рис.3). Сам бп выполнен именно так, как писали в обзорах - черный мат, бледно-желтый цвет. Мощность линий на стикере на одной из сторон - после установки его не будет видно (рис. 4).

Переписка с продавцом на предмет срезаня бара ни к чему не привела. Таможня взрезала приорити бокс, но вряд ли полученной дырки хватило бы на раздирание еще и содержимого (рис.5).

БП в деле - Core i7-920, 3x2 KHX12800, 3x1 Corsair 12800, внизу стоит печка 280 (вот уж кто сводит весь профит его тихости к нулю). Охлад штатный, CoolerMaster V8 готовится к испытаниям с пельтье (рис.6).

Вывод: поскольку при покупке данного БП я руководствовался только соображениями "поставить и купить" (не слишком частый на ибее БП, не так просто найти дешево, как вообще модель из узкой ниши), могу с уверенностью заявить, что такую вот тяжелую штуку вполне можно добыть по той же цене, что и в самом дешевом магазине Москвы с самовывозом (если таковой возможен). При это не сказал бы, что гарантия интернет-магазина сильно лучше, а для жителя замкадья (500+ км. от столицы) покупка такой игрушки выйдет сильно дороже, тем более, что в регионах её еще поискать
С другой стороны, на оверах я чуть не купил свистящий ТТ750 за 2500, но ведь уже свистящий и б.у., а этот - новенький, на рис. 2 и3 вверху собственно полиэтилен с коробки, в которую девайс был замертво запаян. Все честно, sealed.
 

Вложения

  • post-459910-0-1319689733-94837400.jpg
    post-459910-0-1319689733-94837400.jpg
    123.1 КБ · Просмотры: 959
  • post-459910-0-1319689733-89593000.jpg
    post-459910-0-1319689733-89593000.jpg
    170.4 КБ · Просмотры: 949
  • post-459910-0-1319689733-81588300.jpg
    post-459910-0-1319689733-81588300.jpg
    184.4 КБ · Просмотры: 975
  • post-459910-0-1319689733-70893200.jpg
    post-459910-0-1319689733-70893200.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 983
  • post-459910-0-1319689733-65321600.jpg
    post-459910-0-1319689733-65321600.jpg
    147.1 КБ · Просмотры: 968
  • post-459910-0-1319689733-52694600.jpg
    post-459910-0-1319689733-52694600.jpg
    146.3 КБ · Просмотры: 990
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А я так и не решился брать такой на иБэе... Хотя это был один из вариантов... 8)
Поприкидывал, посчитал. Сумма доставки почти всегда была примерно равна цене лота. В итоге, не рискнул, взял дома за 4200р. Термалтэйк ТагПауэр 650Вт с 14см кулером. Когда включаешь его "на холостую", его вообще не слышно... 8)
Хотя, лидеры по тишине, наверное все же Залманы (бескулерные вообще)...
Но и КПД этого блока (от 82 до 87%) более чем - нехило!.. Что и понятно, в принципе, если внутри там Seasonic M-12...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
@ndy$, да, КПД впечатляет. Замечу все же, что 120мм очень тихи. Исключительно засчет выбра карлсона и настройки оборотов на поменьше. :shock: Один минус - все же не слишком холодный. Когда кладешь руку, сам корпус чуть теплый, на GP такого не было.

Да, доставка дорогая, но, если найти лот по приемлемой цене, выходит вполне даже выгодно. У меня есть возможность брать подобный товар довольно дешево, так что для моих друзей мой шаг по покупке комплектухи на ебее явно стал бы очень весомым аргументом при выборе места покуки в дальнейшем. :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Ну. хоть один человек прочитал Правила по созданию тем и сообщений в этом разделе. ?
там же русским по белому написано:
авторские фотографии ... размером не более 800х800 ...
и всё сразу видно бы было ЧТО обозреваем... придется переделывать... :shock:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Правильно ли я понимаю, что в России он с доставкой до вашего города стоит 3700р, а вы купили за 63+55 доставка=118$=больше 3700р...плюс ждали 3 недели?
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
BigDad, я сорри. Хотел сегодня дополнительно тамбнейлы выложить. Я же специально такие здоровые выложил. :oops:

Angrim, расскажите, по какому курсу вы считали? Доставку я считал для Апита по Москве в 250 рублей.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Gulftown
я прикинул в уме...ну получется 118$-это гдет 3700 по курсу пейпала недельной давности..но в любом случае 3 недели в пустоту
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Gulftown
я прикинул в уме...ну получется 118$-это гдет 3700 по курсу пейпала недельной давности..
Angrim не знаю. Я вводил по курсу ВТБ существенно меньше 30. 120*30=3600, если что, так что ориентировался именно по этому курсу.
Gulftownно в любом случае 3 недели в пустоту
Для москвича - да. Для жителя регионов - разница, которую Вам просто не понять. Учтите, что для вас 250 рублей доставки - это пшик. А у кого-то это месячный бюджет проезда на ОТ, причем при их бюджете, куда более существенный. Представьте себе, что Вам нужна именно эта модель, но за ней Вам надо ехать, скажем, в Воронеж, причем самовывоз только в будни, то есть надо брать Б.С., причем, если ехать посреди недели - это две подряд ночи в дороге без сна толком и наутро с автобуса опять на работу, если только не ехать на пятницу, плюс оплата 1200 рублей за билет только за автобус, за поезд больше. Я лучше три недели подожду на попе.

Тем более, что, если Вы считаете, что три недели для приорити - это нормально... Ну, Вы меня поняли... Идите Вы... работать в Почту России. Там таких любят. :oops:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Gulftown
Последнюю фразу я восприимаю, как оскорбление, а это не есть хорошо, я-то Вам ничего плохого не сказал. Плюс просьба указать, откуда вы решили, что 3 недели для приорити мейл для меня-это нормально...я вроде бы ясно писал, что мало того, что вы заплатили те же деньги, так ещё и 3 недели потеряли...была бы неделя, как раньше, я бы срок доставки и во внимание не взял бы. Прекрасно понимаю, что значит искать нужную вам вещь по всему городу, так как сам я родом из подмосковья...Билет стоит в МСК конечно не 600руб, а 200 в одну сторону и ехать не ночь, а 3 часа, но всё же......в МСК только учусь и, увы, студентам не очень много платят :unknown: Про Воронеж...ну извините, я увидел в вашем посте 2 фразы.
1) БП с доставкой стоит 3700 в РФ
2) Вы заплатили 118$ и ждали 3 недели
Упустил, что вы настолько далеко от столицы, моя вина...

Так что учитывая, что разговор наш никак не относится к обзору, предлагаю его прекратить
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
1) БП с доставкой стоит 3700 в РФ
В Москве. Сами вроде из "замкадышей", а верите, что за кольцом жизни нет. Да и под аватаром Москву пишете, хотя сами из подмосковья.

2) Вы заплатили 118$ и ждали 3 недели
Заплатил. Ждал. Почта подвела. Если бы заказал с доставкой до Воронежа, разница в сроках доставки при отсутствии косяков Почты России. Просто не совсем понимаю, зачем акцентировать внимание на сроках доставки, если мы все единогласно возмущаемся оными и жалуемся. Отсюда и мой ехидство.

Кстати, в Воронеже до ТК (Вы студент, у большинства своей машины нет, не знаю, как у Вас) надо ехать либо маршруткой, которая идет как по серпантину, либо вообще за черту города (как из юго-запада до Королева, представили?), а потом оттуда по давке с этим БП обратно с пересадками. Я забирал БП с почты на машине (5 минут от дома пешком), так что не оценю весообъем (насколько его неудобно держать), но, полагаю, за полтора часа поездки в автобусе я бы его проклял. Три доставки до дома (по Москве до ТК -как раз 3700, межгород, по Воронежу) - считайте сами.

Оскорблять никого не собирался, но вменять мне работу нашей Почты тоже нелепо, согласны?

По цене: я честно взял минимальную цену по Москве, она 3530, 118$ - это 3540 (моя конверсия была даже около 3500). Я заплатил за БП с доставкой до ближайшего отделения почты реально меньше, чем если бы я жил в 5 минутах ходьбы от Апита и взял там. В других фирмах он стоит дороже, плюс расходы на доставку, за МКАДом цена еще существенно растет. Так о чем мы сейчас вообще спорим? О целесообразности ждать 2 недели? Я лучше подожду неделю-две и получу БП по почте, чем буду ездить искать офис Апита по Москве.

Наш разговор как раз относится к обзору, так как был написан к вопросу о целесообразности покупки комплектухи для ПК в США через ибей.

Лично мои выводы:
1. Комплектуха приезжает из США. Я больше доверяю товару оттуда, чем легально ввезенному браку из того же Китая. Я имел дело с системой отправки в Китае и иже, и знаю, что РФ идет шлак, за который по входу наши торгаши платят куда меньше, это суровая действительность. :)
2. Цена БП, купленного без долгих поисков (по сути, первая попавшаяся), оказалась равна минимальной цене по столице, которую еще надо найти. Цены интернет-магазинов, где БП может сразу оказаться мертвым, и будешь ходить скандалить (читайте отзывы на Яндекс.Маркете, если не в курсе работы наших продавцов) без всякий прав и шансов на гарантию, ато и вообще исчезнут, я не беру, хотя и не видел вообще там этого БП.
3. Для живущих в Москве можно потратить на 300 рублей больше, чем потратил я, и получить БП домой из Апита, или 500, из регарда. Это единственный плюс. Для регионов доставка обязательна и недешева.
4. Я выбрал БП, который не слишком выгодно брать в Штатах. Та же Ультра будет куда вкусней. Реально купить БП можно куда выгодней.
5. БП - это тяжелая вещь, которая очень дорога в доставке, поэтому её в принципе не очень выгодно брать, остальная комплектуха будет только дешевле.
6. Происки товарищей, которые зачем-то завышают курс доллара, критикуют доставку (вот мне пофиг, сколько он будет ехать, если сломается и срочно будет нужен, могу купить и за углом, а если ищу именно такой, да еще и редкий, то и заказать не влом) и ищут подводные камни, считаю попытками скрыть нишу. :crazy:

Считаю задачу доказать, что комплектуху в США брать можно и иногда даже нужно, выполненной. :p
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Лично мои выводы:....
"Вах, кацо, как сказал, да?!!..", (с) Почти народное
Подписываюсь под каждым пунктом. Вы, Галф, сделали то, на что я так и не решился... :shock:
Было очень интересно почитать. А Вам, Angrim, это - бесплатный опыт человека, не побоявшегося, в отличии от меня, это сделать. Последовать ли его примеру, теперь Вам решать...
Ну. хоть один человек прочитал...
Я!!.. Я прочитал!!!... *и все время так и делаю* %)
 
T

Technoman

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Russia
Наверное отправляй newegg.com или maplin в РФ я бы забыл на какой улице моего городка находится единственны компьютерный лабаз, как я подозреваю, таскающий все с небезизвестнного Nix.ru. %)

Да, может и нет смысла покупать планку на 1Gb за тридевять земель, но камрад Gulftown 100 раз прав: некоторые вещи можно и нужно покупать там, тем более что Москва или штат Иллинойс для нас ,провинциалов, практически равноудаленные пампасы. :shock:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Gulftown
По поводу 6го пункта..у меня к пейпалу привязана рблёвая карточка, оплачиваю пейпалом, он снимает с карточки деньги(в рублях), сам же по своему страному курску переводит в доллары и оплачивает. Отсюа я указал такой странный курс =)
По поводу остальных пунктов...я уже гвоорил, что не брал в расчёт то, что вам до МСК как до Китая =) Для жителя МСК и области нецелесообразно покупать сей БП на ибее. Это моё личное ИМХО =)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Angrim, вроде уже начинающий, а не интересующийся, а темы мало читаете. Поищите про конвертацию. Сэкономите много денюг в будущем. :)

По поводу жителей МСК и замкадья - я уже указал, что для жителя МСК оно выйдет не дороже, чем у себя, так что, если человеку по барабану - доставит какая-либо контора за 4000, или забрать с почты за 3500, то разницы нет. Можно и и Штатов. Я уже написал в п.1 почему бы я выбрил именно этот вариант.

По ценам в МСК, как человек, живший и работавший в МСК, СПБ, регулярно ездивший и ездящий между столицей и хоть бы и ближайшими регионами, заявляю - как раньше возили дефицитные вещи из Москвы - сейчас это так же актуально для электроники и не только.

Ну, и не будьте слишком серьезны. :) Я тут спорю на правах ТС и доказываю теорему по уже давно поднятой больной теме. :) Вы просто немного не в курсе оной, вот и всё. Права высказать свое мнение Вас никто не лишает, и оскорблять не собирается. :)
 
S

serewka

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
80
Баллы
9
Местоположение
киев
1) БП с доставкой стоит 3700 в РФ
5. БП - это тяжелая вещь, которая очень дорога в доставке, поэтому её в принципе не очень выгодно брать, остальная комплектуха будет только дешевле.

Подскажите какая это комплектуха будет дешевле? Помоему цена может быть даже выше с учетом доставки. При этом еще теряется гарантия (а это скажем 10-20% стоимости). И получается дороже (
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
какая это комплектуха будет дешевле?
Планки памяти, к примеру... Особенно старой, типа простой DDR... Они зачастую, хоть и посылаются в простом конверте, зато - "free shipping"... Экономия - процентов 120, где-то...
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А я купил Чифтек с Кэйбл Менеджмент всего за 3 рубля на те же 650 ват.
Может и есть разница на топовой мощности ПК. Но для меня её нет.
Тут дали и гарантию и т.д. С чем чем, но с железом для ПК даже в нашей запустелой "деревеньке" нет проблем.
Мое ИМХО.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
AngelB, чифтек - это отличный производитель. Но, во-первых, токи.

2х25 против сведенных 52 А на 12В.
25А против 30А на +5 В

Во-вторых, кабеля.

Кабели 6+8 против 8+8 и 4 против 8 IDE. Я могу поставить два переходника IDE+IDE=6pin и вполне комфортно пользовать слай/кроффсайр. Длина кабелей также получше. А отстегиваемость лично имхо - сомнительное удовольствие. Да и качество уже упомянутого Сисоника дает разницу в весе...

Добавим, что можно купить по очень выгодной цене хорошую видеокарту.
 
A

AngelB

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Gulftown
Именно в моем случае колличество разьемов очень не важно (из тех что есть юзаю процентов 50- 60)... остальные тупо не нужны из за малого колличества железок внутри корпуса (видюха, мать, 2 вичестера, ДВД, 1 вентилтяор на вду, 1 вентиль на выдув)
По токам да...
Но все индивидуально для моей тачки мой БП просто шикарен, для игровой думаю будет просточком ...
Все ИМхо... ссори за разговор не по теме...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
AngelB, ну, почему, у нас уже две темы, где обсуждается не только как брать, но и что брать и почему. Это очень важно.

А по токам - тут разница между 650 ваттами и куда меньшей мощностью при равных номиналах на этикетке. Отсюда и разница в цене.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live