• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блог Tocha62

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
13.08.2017. Приступил к техническому оснащению бюджетной домашней фотостудии. Закупил для освещения две настольные лампы Camelion KD-312, и к ним две светодиодные лампы Ecola G7KV11ELC мощностью 11W. Сделал из большого куска картона и фольги светоотражающий экран. Планирую ещё приобрести фотоштатив.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
07.10.2017. Новостей пока хороших нет. Единственная радость - неплохо поднялся курс покупки PayPal. Продажи eBay и Этси шатко-вяло идут, а вот Авито абсолютно не радует. После летнего сезона отпусков и решения школьного вопроса денег у народа для Авито не осталось. Двойной удар Харви/Ирма также повлиял на продажи. Может быть, к рождеству/Н.Г. будет всплеск.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
30.11.2017. Давно сюда ничего не писал. Откопал интересную ссылку для начинающих и не только продавцов. И так, ссылку в студию!!!
 
mikilula

mikilula

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
10
Баллы
0
Что-то давненько ваш блог не обновлялся)
 
karidos

karidos

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
2
Баллы
111
вот вот, я всё жду, когда же вы вновь начнете пополнять ваш увлекательный (когда-то) блог новым и главное интересным контентом с ссылочками на вкусные товары и технику) Я вот сижу сейчас в недоумении, как у меня прямо на таможне могли забраковать товар и отправить его назад... Такого еще не было за годы заказов с Алиэкспресса, пандао, бэнгуд и тд. Два месяца ждал свой фитнес-трекер+панамку с кофтой от сяоми, а эти засранцы забраковали там что-то...
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
ОК. Есть спрос - будет и предложение. Прошу прощения за долгий перерыв. Ну что же, приступим.
Сначала о делах торговых. На eBay торговля почему-то затухает. Возможно, надо категорию товаров сменить, и возможно, сама торговая площадка утратила свою былую популярность. Поэтому, мною было принято решение развивать handmade. И результат дал о себе знать. В прошлом месяце были неплохие продажи. Теперь надо стараться удержать эту планку. К тому же, дело идёт к Новому году, а это всегда означает рост продаж.
Теперь о делах семейных. Долго вынашивал тему ЗОЖ, в плане как перейти на хлеб домашней выпечки. Кому интересно, читайте мои темы на форуме "Цена хлеба" и "Куплю хлебопечку". В результате, семья моя получила продукт под названием белый хлеб, а я стал начинающим хлебопеком. После этого, сын перестал в школе кушать столовский хлеб, а жена сама печь не решается, а выступает только в роли ассистента. Я считаю, это признание моих скромных хлебопекарских способностей. Выражаю благодарность форумчанину под ником troyka за помощь в обучении хлебопекарскому искусству.
О людях. Познакомился с одним, на мой взгляд, интересным человеком. Он работает научным сотрудником, а в свободное время занимается изготовлением деревянной посуды: ложки, чашки, кружки. У него есть токарный станок. Цены на его товары не из дешёвых, и ориентированы на средний класс. Рекламировать его не буду. Кому интересно, потом назову его имя.
На сегодня пока всё. Благодарю за внимание.
 
Последнее редактирование:
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сначала по традиции о делах торговых. За первую половину текущего месяца продаж мало, в основном на Этси и Авито. Американский eBay проявляет себя только просмотрами, а продаж нет. Юла вообще мёртвая площадка. Возможно, вторая половина месяца покажет себя более активно.
ЗОЖ. Кроме белого и Дарницкого хлеба, начал печь кексы. Об этом подробнее читайте в моей теме "Куплю хлебопечку". Также всё собираюсь начать приём мелатонина, но его нужно где-то купить.
Handmade занимаюсь понемногу, только в охотку. Могу себе это позволить.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Мелаксен, во-первых, продаётся в аптеках только по 0,3 мг. Подбирать дозу надо с 0,05 мг или хотя бы с 0,1 мг. Во вторых, цена приличная за 24 таблетки 637 р. Так что, буду искать либо на eBay, либо на iHerb.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
01.11.2019.
Дела торговые.
Вот и закончился ещё один месяц, и можно спокойно подвести итоги. Прямых сделок на PayPal в прошедшем месяце не было. eBay и Юла тоже ничем не порадовали, хотя трафик на eBay заметно вырос. Основной площадкой по прежнему является этси, но авито тоже неплохо. Буду пытаться по возможности наращивать ассортимент на этси.
По хлебу. Стали регулярно печь белые хлеба по ускоренной программе 2,5 часа и результат нам понравился. Хлеб нормально пропекается, хотя по высоте немного ниже. Надо будет выложить фото буханок. Сыну больше по нраву Дарницкий хлеб, но с ним больше возни, да и печь надо долго, 4 часа.
-----------------
Мелатонин пробовал, но мне он не подошёл - абсолютно не оказывает воздействия.
--------------
Ну и на закусочку выложу ссылку для начинающих продавцов eBay. Пригодится для определения популярных запросов.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня 15 ноября. Большой праздник в нашей семье.
Как всегда, начинаю о делах торговых. Первая половина месяца ничем не порадовала. Хотя на Авито очень активно задают вопросы. Причина спада торговли очевидна: деньги потенциальных покупателей были потрачены на АлиЭкспресс 11.11. Но впереди ещё декабрь, а вместе с ним вся торговая зима.
ЗОЖ. Продолжаем печь белые хлеба по ускоренной программе. Ну и в выходные дни печём вкусный кекс, к которому я уже привык.
-------
Смотрим сериал "Королева бандитов". Первый сезон посмотрели целиком. Вчера начали смотреть второй сезон.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Сегодня первый день Нового года. Позавтракали прошлогодним тортом. Поздравление президента не слушали и не смотрели.
Дела торговые. eBay абсолютно не радует продажами. Этси в декабре радовал продажами, но ажиотажа не было. Авито показал себя очень хорошо, юла намного хуже.
Посмотрел на канале РБК документальный фильм про бизнесмена Андрея Трубникова, очень интересно. Советую.
ЗОЖ. Хлеба продолжаем печь, и белые и Дарницкий. Отрабатываем технологию до мелочей. Тесто для пирожков и беляшей тоже месим своё. В магазине покупаем только муку и дрожжи. Недавно жена привезла хлеб одной частной хлебопекарни из Челябинска. Они пекут и продают свой хлеб в "Магните", в торговом центре КС. Очень вкусный подовый хлеб. Вот бы рецепт достать.
Из художественных фильмов смотрели сериалы про честного мента "Шеф" с Андреем Чубченко в главной роли.
Пока всё.
 
eva1995

eva1995

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
15
Местоположение
Санкт-Петербург
Неплохоц блог, особенно для таких шопоголиков как я, интересно как и где и когда можно сэкономить))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live