• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блог. А что с ним делать?

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
-RudeBoy-, 3 дня думаю достаточно. Можно неделю.
и никаких особенностей нет.
 
kirich46

kirich46

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Сегодня добавлял несколько обзоров.
Спасибо что пофиксили ограничение на количество одновременно загружаемых фотографий, стало лучше.

Но как всегда, исправили одни глюки, добавили новые :)
После группового добавления фотографий они выводятся в случайном порядке, хотя я всегда пронумеровываю фотографии подготовленные к обзору.
Имя файла не выводится, что добавляет экстрима.
Т.е. получается что загрузили фотки, они справа все в ряд, но в случайном порядке, приходится выискивать какая за какой должна идти.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kirich46, спасибо, проверим.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добавлена автоподписка на коментарии к своим обзорам.

047085feff.png

Теперь сразу после постинга обзора к вам на почту приходит запрос на подтверждение подписки. И если подтвердите - то вы подписаны на комментарии.Ну а если подписка не нужна, то просто не подтверждаете ее в почте (или убираете чекбокс автоподписки в редакторе).

Отписаться всегда можно на странице самого обзора, кликнув по зеленой ссылке
66a3cfe6f5.png
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что нового:

1. Наладили сортировку картинок при загрузке. Теперь намного легче искать нужные фото при написании обзора.
2. Свершилось. Теперь обзоры можно редактировать. Ограничение - 30 дней. Обзоры, страше 30ти дней, отредактировать у вас не получится. Обычно это и не нужно. Но если вдруг все таки понадобится, то пишите в личку, и я помогу.
 
kirich46

kirich46

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Ukraine, Kharkov
А я с новым глюком :)
То что сделали сортировку картинок по порядку при загрузке и редактирование - зачет.
но сегодня добавлял обзор и заметил небольшой глюк, загружаю около 80 фото, при этом загрузилось около 78, вместо двух были пустые квадраты.
Случайно загрузил одну не нужную, удаляю, вместо одного пустого квадрата из двух появляется необходимая фотка.
Удляю еще одну нормальную, вместо второго появляется фотка, т.е. догружается. Такое чувство что есть некое ограничение на количество отображаемых изображений (я все пишу о правой панели).
При этом кнопка - добавить фото, неактивна, т.е. не работает.
Сохраняю в черновики, захожу в редактирование, кнопка - добавить, начинает работать, добавляю недостающее фото.

Как то так.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Несколько глюков опишу - т.к. вроде в эту тему писать (если не ошибаюсь)
1. довольно часто комментарий, особенно часто после редактирования повторного (через небольшой промежуток) - при сохранении ВРОДЕ БЫ сохраняется, но после обновления странички пропадает... Много таких исправлений и просто комментариев пропало. Сегодня, кстати, конец обзора никак не мог сохранить - раза с третьего получилось.
2. Хотелось бы исправить, или добавить возможность размещения картинок с тегом target="_blank" - сейчас написал обзор, но нет смысла его размещать :( Одна фотка очень большого размера по горизонтали (необходима такая) - при просмотре встроенный просмотрщик не позволяет рассмотреть подробности, необходим клик с увеличением. При размещении этой же фото в качестве ссылки с обзора перекидывает текущую страницу с обзором на новую, и обратно, даже если кликнуть попадаешь в лучшем случае в начало обзора, логично новое окно создавать по ссылке.
Ну или вариант -давать возможность самому тег вставлять просмотр картинки с иного ресурса. Тогда можно и анимированные картинки вставлять.
А то если теги меняешь в HTML режиме, после сохранения все автоматически форматируется и все равно ничего не работает, только новые фотки многократно подгружаются по используемой ссылке - особенно если снова войти в редактирование, то однозначно происходит полное форматирование страницы.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
довольно часто комментарий, особенно часто после редактирования повторного (через небольшой промежуток) - при сохранении ВРОДЕ БЫ сохраняется, но после обновления странички пропадает...
На замечал такого, или просто не понял что вы имеете ввиду. Можно подробнее последовательность действий, при которой проявляется этот баг?
При размещении этой же фото в качестве ссылки с обзора перекидывает текущую страницу с обзором на новую, и обратно, даже если кликнуть попадаешь в лучшем случае в начало обзора, логично новое окно создавать по ссылке.
Да, внешние ссылки лучше делать в новом окне. Я согласен с вами.
А то если теги меняешь в HTML режиме, после сохранения все автоматически форматируется и все равно ничего не работает, только новые фотки многократно подгружаются по используемой ссылке - особенно если снова войти в редактирование, то однозначно происходит полное форматирование страницы.
Не все теги можно использовать. Редактор делает так, как должен делать. Внешние картинки он загружает, это вопрос безопасности, постить внешние картинки нельзя по некоторым причинам.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Я с Вами общался про инвертор, так вот там еще писал про пропавшие сообщения - думал их просто удалили. Потом заметил что они сами пропадают.
Как мне кажется (нет возможности это проверить особо-то- не буду же писать просто так в комментах)- чаще всего у меня вылазит, когда пытаешься отредактировать комментарий через некоторое время - пока еще активно "редактирование". После этого при сохранении все на вид нормально обновляется.... но если ЕЩЕ РАЗОК обновить, ну или попозже зайти - то исправлений в комментарии нет. Сохраненный только первоначальный вариант остается.
Такое же получилось недавно когда обзор писал - не мог конец обзора сохранить. Т.е. это очевидно не только на комменты распространяется, а какой то баг общий. Раз страница обновляется - вероятно браузер не виноват (Хромом пользовался).

По поводу внешних картинок - я то могу ссылку сделать- работает она, но картинка не в новом окне открывается, а перекидывает на картинку из обзора. Изменить свойства открытия ссылки в тексте по идее не так сложно.
Ситуация с внешними картинками бывает нужна как минимум в двух случаях- анимация (Гифки не работают на встроенном вашем движке) и большие картинки. У меня в обзоре, например, необходима картинка ОЧЕНЬ длинная - там такая нужна, чтобы можно было видеть сравнение (ну типа графика короче).Если использовать встроенный предосмотр, слишком мелко - не рассмотреть. Ну это ладно - это конечно частный случай...
Еще есть пожелание, добавить возможность снятия водяного знака с ОПРЕДЕЛЕННОЙ картинки.
Я вкачал кучу фоток, но на одной или двух надпись РЕАЛЬНО напрягает и закрывает нужный текст - варианты текущие только ВСЕ отключить, по другому никак. Хотя я бы отключил только на одной :smile: ну или функцию выбора расположения или размера водяного знака...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
я бы отключил только на одной
Это можно сделать в частном порядке. Напишите мне в личку или в личку [USER=41756]Mihailoff[/USER] с какой именно картинки нужно убрать ватермарку, сделаем.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Да обращаться же каждый раз не будешь (уже в паре обзоров это напрягало) ;) в одном месте я просто оставил, решил пусть закрывает уж. Другой обзор сегодня вечером размещу - там в принципе на многих фотках проблема эта "вылазит" - т.к. там по фото много мелких надписей (фотографии метеостанций с мелкими цифрами), и они закрываются. Не вся инфа наглядно видна.... возможно проще наверное просто целиком на этом обзоре отключить. Это я просто как предложение написал - если это не слишком сложно сделать. Т.к. расположение ватермарки несложно же галку поставить с вариантом вверху или внизу. Если это только мне помешало, то конечно смысла заморачиваться нету :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
koalexx, проверьте личку
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
При размещении этой же фото в качестве ссылки с обзора перекидывает текущую страницу с обзором на новую, и обратно, даже если кликнуть попадаешь в лучшем случае в начало обзора, логично новое окно создавать по ссылке.
Исправлено. Теперь внешние ссылки открываются в новой вкладке браузера по умолчанию.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
кстати вот сейчас опять проявлялся баг - с не запоминанием изменений в комментах, специально скрины сделал.
Я сделал комментарий, вышел из обзора - придумалось добавить строчку, вошел/отредактировал, нажал сохранить, страничка обновилась -вот скрин ниже
001.jpg
Затем обновляю еще раз страницу браузера и получаю коммент без изменений
002.jpg
Ну и точно так же получалось разок при написании обзора, самый конец обзора удалось сохранить раза с 5го.
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Тю, а кто мешает вгружать их отдельно?
А что при этом изменится? Вы обзоры размещали? Там галка одна на ВСЕ изображения находящиеся в обзоре - независимо от Ваших вариантов загрузки :) Ну и в общем-то этот вопрос уже не стоит "на повестке дня" :)
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
Я вам вопрос потому и задал
Вы обзоры размещали?
Что я в процессе дописывания обзоров естественно добавлял фото - обычно они и вкачиваются не одновременно - но отдельного выбора не встречал
И Да! Я понял ЧТО Вы имели ввиду - некоторую "недокументированную особенность" кода :smile: НО если начали говорить "А" надо было договаривать и "В" - что там определенная последовательность загрузки нужна, а не просто загрузка "не за один раз".
Как я понял из эскпериментов (хотя помешало -опять не запомнилось с первого раза вставка фотки в обзор), что чтобы иметь фото без водяного знака, надо СНАЧАЛА загрузить те которые БЕЗ него, а только потом те которые с наложением. Т.е. потом изменить не получиться, только ВСЕ фото заново перегружать в определенной последовательности - я бы не сказал что самый удобный способ, в принципе все проще мне предложили - это слишком гемморно.
И все таки, может Вы попробуете, перед тем, как голословно всех вокруг склонять ?
Спасибо за "сочувствие" :wink:
 
koalexx

koalexx

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
74
Баллы
8
Местоположение
Краснодар
я не писал же что невозможно :) Я написал что СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННАЯ последовательность загрузки (у меня получилось в эксперименте). Если УЖЕ загрузил, например, часть с наложением, то не загрузишь после этого БЕЗ наложения. Т.к. надо будет кликнуть снять наложение перед загрузкой, что приведет к снятию на всех загруженных фотках водяного знака. Это при том, что добавить обычно надо как раз БЕЗ наложения, когда в процессе видишь что оно мешает. Ну ладно, проехали, тем более что можно без этой "сложной" операции обойтись как минимум двумя более простыми решениями. Когда вопрос задавал - имел ввиду именно простоту. А по простому, достаточно легко и самому наложить при создании картинки СВОИ ватемарки, в том числе и с расположением в нужном месте и любой надписью, включая ту, которая здесь и ставится :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Rimlyanin, систему ватермарок не обновляли более года.
 
Live



Вверх
Live