• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блог. А что с ним делать?

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Выбрал четыре тэга, при предпросмотре отображалось три, после публикации - тоже три. Тег "Аудио и видео" почему-то потерялся.
Также есть теги не всех магазинов - EachBuyer'а не обнаружил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Дайте пожалуйста ссылку, где не отображается четвертый тег.
А заявки на добавление магазинов - мы принимаем и будем добавлять.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], последний вестимо :-D
В самом редакторе он при написании обзора добавился, и присутствовал. Но при предпросмотре отсутствовал (при этом присутствуя в редакторе). И после размещения тег "Аудио и видео" тоже не появился.

Добавлено спустя 5 мин. 49 сек.
Сейчас то же самое повторил (см. скриншот):
[attachment=p:215615:Lost_tag.png]
 

Вложения

  • Lost_tag.png
    Lost_tag.png
    33 КБ · Просмотры: 85
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
-RudeBoy-, спасибо. Поставил задачу что бы исправили. Тег работает (если сделать фильтр по не поместившемуся тегу, то ваш обзор попадает в список), но почему то не отображаются теги более трех.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
[USER=41756]Mihailoff[/USER], кстати в процессе написания обзора/статьи работает какое-нибудь автосохранение?
На форуме сообщения "автосохраняются" в редакторе в процессе написания. А в блогах?
Допустим писал я, оформлял - в черновики не сохранил, а тут электричество вырубили. Все труды коту под хвост в этом случае?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Допустим писал я, оформлял - в черновики не сохранил, а тут электричество вырубили. Все труды коту под хвост в этом случае?
Я думаю что ничего такого нет. Хотя я не знал что на форуме такое есть.

P.S. У меня упс. Маленький и дешевенький, марки ДНС, минуты на три его хватает всего лишь. Но сохраниться и правильно выключить компьютер - вполне хватает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В самом редакторе он при написании обзора добавился, и присутствовал. Но при предпросмотре отсутствовал (при этом присутствуя в редакторе). И после размещения тег "Аудио и видео" тоже не появился.
Исправили :)
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Что-то в последние пару дней у меня в новых обзорах (своих/чужих) не показывает количество комментариев.
Счетчик показывает "0 комментариев", хотя они там есть в изобилии.
В данном обзоре померла "главная картинка" (если смотреть список обзоров, а не переходить непосредственно в обзор). Она или слетела, или в новой системе по-другому что-то. Писал еще в "старых блогах" - фото свое грузил, а не ссылку на фото со страницы магазина вставлял. Скорее всего из-за этого и слетела.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо. Обе задачи приняты и поставлены программистам.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Предлагаю в обзорах на всплывающем "окне" с фото (по клику на картинке которое открывается/сплывает) сделать кнопки "сохранить" и "открыть в оригинальном разрешении/размере". Сейчас там только кнопка "закрыть".
Не все знают, что можно кликнуть скроллом мыши или "копировать ссылку" (в данном случае не "ссылку на изображение", а именно "копировать ссылку"), чтобы открыть фото в оригинальном разрешении.
Иногда это нужно, чтобы рассмотреть детально что-то на фото. Так как того разрешения, которое просто по клику на фото - иногда недостаточно.
Например мой обзор подзорной трубы. Просто по клику - не видно, что на фото можно различить номера машин. Это видно только если открыть в оригинальном разрешении.
Также думаю стоит добавить тег "оптика" (а возможно и раздел с похожим смыслом). Посмотрите, может сочтете нужным добавить.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Также думаю стоит добавить тег "оптика" (а возможно и раздел с похожим смыслом). Посмотрите, может сочтете нужным добавить.
Спасибо за замечание.
Добавил раздел "Оптика и средства наблюдения" в категорию Спорт и Туризм.
Добавил тег Оптика в (разделе Дом и Досуг).
Добавил и то и другое в Ваш обзор подзорной трубы.

Предлагаю в обзорах на всплывающем "окне" с фото (по клику на картинке которое открывается/сплывает) сделать кнопки "сохранить" и "открыть в оригинальном разрешении/размере".
Это я сам не могу сделать. Но я передам пожелание, и когда его одобрят, то поставят задачу программистам.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все по старому, ничего не поменялось.
Что бы подписаться - надо нажать кнопку подписаться.
А вход в каментах через соцсети был всегда, еще до появления входа через соцсети на сайт. То есть гости могли комментировать, войдя через соцсети.
Сейчас все по старому, ничего не поменялось.

Но. Если вы вошли на форум через Вконтакте, то создается аккаунт под ФИО вконтакте. Но аккаунт без имейла, имейл вконтакте не отдает, прячет. Поэтому в случае входа на форуме через вконтакте,вполне возможно, что для подписки нужно будет ввести имейл, ибо подписаться без имейла просто технически не возможно.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На скриншоте я вижу что вы вообще не залогинены в каментах. Логин в каментах происходит в то же время что и на форуме, но у вас произошел какой то рассинхрон и в каментах вы не залогинены. Почистите лучше кэш и (или) кукисы и перелогиньтесь, ибо похоже у вас просто браузер сбоит.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А кнопку Т не пробовали нажимать?

f65728ed94.png
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Что то попробовал в обзор gif-ку вставить, не играет.
Не принципиально, но так , для справки
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
landre, понял, спасибо. Запишем на будущее.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Забавно что под некоторыми обзорами вместо этих кнопок написан мой ник.
А в этих браузерах (где вместо кнопки ник) каменты можно оставить?
Ситуация странная. Что то мешает вашему браузеру установить коннект с модулем комментариев. Это может быть аддон, или софт типа фаирволла. Но что то однозначно мешает. Ведь у других такой проблемы нет.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Rimlyanin, с вашим профилем все в порядке. Проверял.
Подумайте, не может ли какой то софт типа фаирвола глушить?
А еще лучше попробуйте с другого провайдера зайти. Может и провайдер что то перемудрил.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Rimlyanin, время уже вышло, руками разбанивать не придется.
Это автоматика, без нее нельзя.
 
kirich46

kirich46

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
44
Баллы
3
Местоположение
Ukraine, Kharkov
Сегодня добавлял обзор и опять увидел глюк с добавлением фото.
Попробую описать.
Загружается 25 фотографий (выбрано 30)
Выбираю опять загрузку фото, но попадаю в другую папку (не ту из которой загружал).
Выбираю оставшиеся 5 фото, грузятся опять 25 предыдущих.
Дальше приходится добавлять по одной фотографии (в этом режиме все работает корректно).
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Как "правильно" сделать перепост своего обзора с нашего сайта на чужой? Прочитав тему - вроде как это не вредит. Главное, чтобы первоисточник по времени был на нашем форуме.
Какие есть особенности, что стоит учитывать?
Предположим я написал обзор тут, через какое время лучше его продублировать на другом ресурсе (неделю, месяц, другой вариант)?
Планирую в качестве эксперимента разместить несколько обзоров на "вражеских" сайтах.
Естественно заново писать - трудоемко - по-этому будет "копипаста" 90% содержания.
В массы уйдет только ширпотреб. Все "эксклюзивное" останется только в рамках тэйкера ;)
 
Live



Вверх
Live