• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блютуз-адаптер 3.0 1 класса CBW-39295

voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
но разбирать не буду, т.к. потом его не соберешь.
Вот и я о том же. И пусть даже чип первого класса, но антенна в таком типоразмере явно по-минимуму. Вот и получается класс 2 до 20 м... Ибо на класс 1 не тянет. Производитель честен, а вы?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Я ещё соглашусь, что этот класс можно назвать 1.5, но никак не 2, т.к. радиус передачи больше, чем у второго в 2 раза, но меньше, чем у первого (и то, может быть, как и у первого, проверить не могу).
Если ваш блютуч работает чуть быстрее, чем на бумаге, это говорит о том, что производитель сумел добиться хорошего результата, за счет качественного железа, и имеет не большой запас по мощности, и это еще раз доказывает, что не весь китай буэ, но никак не то, что эта версия донгла 1-го класса, в пакете с надписью 2-й класс.
 
S

sghpunk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Купил себе такой же, после прочтение темы.
Выглядит один в один, коробочка, сам свисток, такое же всё. Вот: http://www.ebay.com/itm/200683865253
Мой линух показывает:

Код:
Class: 0x5a0100 Service Classes: Networking, Capturing, Object Transfer, Telephony Device Class: Computer, Uncategorized HCI Version: 3.0 (0x5) Revision: 0x1311 LMP Version: 3.0 (0x5) Subversion: 0x1311 Manufacturer: Integrated System Solution Corp. (57)

Тоесть судя по LMP Version таки да, 3.0. Но проверить скорость пока что не с чем.

Хотя, вот usb у него всё-таки 1.1, больше 12Мбит скорость быть не может...

Код:
usb 7-4: new full speed USB device using ohci_hcd and address 3
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил себе такой же, после прочтение темы. Выглядит один в один, коробочка, сам свисток, такое же всё. Вот:
У Вас другой свисток, судя по картинкам на ебее. Вот Ваш - http://www.tinydeal.com/ru/super-mi...liant-100-meters-black-cbw-39735-p-31725.html
Смотрите на железо, оно имеет другой цвет. У меня USB 2.0, никак не 1.1
 
S

sghpunk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У Вас другой свисток, судя по картинкам на ебее. Вот Ваш - http://www.tinydeal....35-p-31725.html
Смотрите на железо, оно имеет другой цвет. У меня USB 2.0, никак не 1.1

И действительно, у меня железо золотистое, у вас серебристое. На это не обратил внимания.
А как вы определяете, что у вас USB 2.0 ?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

sghpunk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Ну, так писал на предыдущей странице, что скорость передачи около 15 Мбит/с, а это уже не usb 1.1

Я это как раз заметил. ) Но ведь 12 тоже "около 15", потому я как-то сомневаюсь.
Можно вас попросить, если вы под виндою, то в диспетчере задач выберите "Вид -> Устройства по подключению"

И найдите к чему подключается ваш блютус? К стандартному или к расширенному контроллеру. У меня к стандартному, что значит, именно то, что это USB 1.1 версия (или ниже).
И скриншот, если можно, очень интересно. Спасибо )

А в линухе вобще странно... Пишет весию USB 2.0, но скорость full speed (12Мбит).
 
Последнее редактирование модератором:
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но ведь 12 тоже "около 15", потому я как-то сомневаюсь.
Да, совсем одно и тоже :)
Не могу там найти к чему подключается блютуз, у меня семерка. Не знаю, где это найти диспетчер устройств перерыл не нашел.


А в линухе вобще странно... Пишет весию USB 2.0, но скорость full speed (12Мбит).
Значит, 2.0. Просто свисток более 12 Мбит не тянет вот и всё.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Значит, 2.0. Просто свисток более 12 Мбит не тянет вот и всё.
Вы опять невнимательно читаете (а может и нет :unsure: ) свои же ссылки. Там написано: USB 2.0 interface, suitable for USB 1.1 / 1.0.
 
S

sghpunk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Не могу там найти к чему подключается блютуз, у меня семерка. Не знаю, где это найти диспетчер устройств перерыл не нашел.

Так в 7ке должно быть точно так же, разворачиваете "Шина PCI", а потом каждый USB контроллер проверяете на наличие подключенного к нему свистка. У меня так:
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня в "Вид -> Устройства по подключению" появляется это
image_4f85b9b5a341a.png

Блютуз тут не подписан к чему подключен.

Если сортировать по "ресурсы по подключению", то "Шина PCI" там встречается, но блютуза там нигде нет.

image_4f85ba1d127b5.png
 
S

sghpunk

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
У меня в "Вид -> Устройства по подключению" появляется это

Так всё правильно. Разворачивайте "ACPI компьютер на базе x86", там внутри будет ещё какое-то ACPI, его тоже разворачиваете, вобщем разворачиваете всё, что разворачивается, в конце концов найдёте шину PCI, а внутри USB-контроллеры, к одному из которых будет подключен ваш блютуз. Примерно как на моей картинке.
Хотя, может оно у вас внутри "UMBus перечислитель корневой шины"... Тоже посмотрите внутри.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
полезная штука. брал как-то похожую
 
Live

Similar threads




Вверх
Live