• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бинокль Barska Gladiator 10-30x50

Jump

Jump

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Доброе время суток :)
Продавец: http://myworld.ebay....estpriceoptics/
Ссылка на лот: http://www.ebay.com/...=item415f15eec0
Бинокль брал себе, хоть и не особо разбираюсь в них :). Выбирал по отзывам на различных сайтах и по цене (не высокая и не низкая). Барска был оптимальным вариантом. Взял для рыбалки, туризма, отдыха :)
Бинокль был отправлен ЕМС'ом, очень разочарован в нем... Недоволен скоростью доставки, но вины продавца в этом нет... Заказал 30 ноября, 1 декабря была отправлена, а получил только 3 января.

Попробовал использовать днем. Сравнил со своим стареньким биноклем (увеличение у которого в 8 раз). Увеличение нового бинокля намного больше старого => честно увеличивает в 30 раз. Легко настраивается резкость, подстраивается под расположение глаз.

Фотографии с комментариями:

Безимени-1.jpg
Вмятин не обнаружил, вес соответствует :)

Безимени-2.jpg
Сверху почему то не положили пленку для "защиты", зато дно коробки в несколько слоев накидали её. Хотя все в целости, может только кажется, что не плотно её упаковали.

Безимени-3.jpg
В комплект входят: Коробка, бинокль с заглушками, чехол, тоненький ремешок (неудобен в использовании, сильно натирает шею), инструкция использования.

Безимени-4.jpg
Сам бинокль.

Безимени-5.jpg
Общее фото :)

В целом покупкой доволен, продавец общительный, на вопросы отвечал в течении дня.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
При максимальном увеличении(реальное 30-кратное) можно сконцентрироваться на предмете,или всё-же лучше с треноги?
 
Jump

Jump

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
николай!, сконцентрироваться реально, но изображение скачет, да и устают руки держать ~900 грамм. Конечно лучше использовать треногу.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Jump

Jump

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Kendi Bober

Kendi Bober

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
По-моему кратность можно определить разделив диаметр объектива на диаметр выходного зрачка. По крайней мере в оптических прицелах считается так.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Отсюда диаметр зрачка должен быть от полутора миллиметров до 5 мм.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
У меня был такой, не устроила четкость, причем на обоих концах. На 10 проигрывал нашему Б12, а на 30 с моноподом пробовал, так общее виденье дает, но деталей не разобрать. В сумерках это дело усугублялось, хотя сам бинокль светлый.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Бинокль был отправлен ЕМС'ом, очень разочарован в нем..."
Подправьте фразу. Не сразу понятно о чем именно речь.
 
Jump

Jump

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
У меня был такой, не устроила четкость, причем на обоих концах. На 10 проигрывал нашему Б12, а на 30 с моноподом пробовал, так общее виденье дает, но деталей не разобрать. В сумерках это дело усугублялось, хотя сам бинокль светлый.
У меня вроде более-менее четко, детали разглядеть можно, как на 10, так и на 30.

"Бинокль был отправлен ЕМС'ом, очень разочарован в нем..."
Подправьте фразу. Не сразу понятно о чем именно речь.
Я это уже тоже заметил, но поздно, первый пост можно редактировать только в течении определенного времени.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Jump,

Детализацию и светосилу нужно проверять только в сравнении.Чисто субъективно они все хорошие(а тем более если бинокль "моой,то он самай лууучший!!!").
По мнению профи(самделишных охотников,а не "джиперов" и проч ...перов) оптика на большую и малую кратность должна быть раздельная.Золотая середина-восьмёрка\десятка.Газ и ватерпруф-"от лукавого".Вдоволь наигравшись бушнелами и "олимпийцами" возвращаются к нашим БПЦ.
К примеру,один мой старый знакомый-комяк перепробовав десятка два разных фирм и кратностей окончательно успокоился на БПЦ 8 х 30,хотя мог позволить себе ЛЮБОЙ зарубежный бренд.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Jump, вы довольны увеличением этого бинокля, оправдал ваши ожидания по этому критерию?

P.S. Может есть какие нибудь фотографии или тесты, чтобы иметь какое-нибудь представление о том скольки кратное увеличение мне нужно? Спасибо!
 
Jump

Jump

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Кемеровская область
Jump,

Детализацию и светосилу нужно проверять только в сравнении.Чисто субъективно они все хорошие(а тем более если бинокль "моой,то он самай лууучший!!!").
В обзоре написано, что я сверял со своим старым биноклем, у которого увеличение равно 8. Новый бинокль заметно лучше. Во-первых, увеличение больше, во-вторых, изображение четче/более приятное для просмотра. Да, согласен, что при увеличении четкость становится немного хуже, но это не так заметно.

Jump, вы довольны увеличением этого бинокля, оправдал ваши ожидания по этому критерию?

P.S. Может есть какие нибудь фотографии или тесты, чтобы иметь какое-нибудь представление о том скольки кратное увеличение мне нужно? Спасибо!
Да, мои ожидания подтвердились, увеличение хорошее. Подумываю еще один заказать, тоже Barska, в этой ветке имеется его обзор.
Вот: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...tor-25-125x80/page__hl__barska__fromsearch__1

К сожалению у меня не получилось сделать фотографии, поэтому своего "теста" я предоставить не могу.
 
S

schved72

Новичок
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
1
Баллы
0
вчера получил долгожданный бинокль barska waterproof\floating 7x50mm...заказывал на ебэй..пришел с германии.
, плавающий.
сразу при просмотре , оторвались надглазные резинки ,сначала одна... потом надорвалась вторая...оторвал для симметрии вторую сам... резинки закрывающие наружные стекла не держатся..... сами отпадывают. Ремешки синтетические для крепления к биноклю надрезаны топором или очередным пионером на подработке..пришлось равнять самому и обжигать концы.
батарейки вставил все пошло.
оптика конечно классная..осветленная...диапазон....за спиной видно...правда еще не опробован на водонепроницаемость..
а какие глюки у полевого барска...?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live