• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BidPay-проблемы и решение

Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
После множественных проблем с получением оплаты через WU AuctionPayment я решил попробовать маленькую хитрость. Дело в том что после регистрации в системе БидПей и получения нескольких платежей с определенного времени система стала отклонять подряд все платежи, я регистрировал новый емэйл, но история повторялась, и естественно без объяснения причин. И вот недавно я стал просить покупателей при оплате использовать мой новый, специально созданый емэйл. Сегодня был направлен платеж, Бидпей, как обычно прислал письмо с уведомлением и предложил зарегистрироваться, раньше я так и делал, а сейчас взял и проигнорировал. Через несколько часов получил уведомление, что платеж прошел!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Извини, не въехал. Поздно уже... :(
Объясни, в чем фишка?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Отправитель платежа использовал не те мои данные, что были зарегистрированы в Бидпей, а новые (новый емэйл), и я при этом не стал регистрировать этот емэйл в системе. Вот и все. Посмотрим, что будет дальше.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
а как же это сработало?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да просто чтобы получать платеж через Бидпей, не обязательно там быть зарегистрированым, это конечно дает множество преимуществ, но необязательно. Вот я и попробовал. Из неудобств - если они не пришлют тебе уведомоение о платеже, то не будешь знать его состояние.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Как я понял, БидПей стал проверять соответствие емейла получателя платежа и продавца лота.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Нет не стал, иначе у меня бы ничего не вышло. Кстати другая платежная система PayingFast требует, чтобы емэйл, зарегистрированный в их системе соответствовал зарегистрированному на еВау.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А у меня на прошлой неделе платеж со старыми данными нормально прошел. До этого несколько были отклонены. Никакой системы не вижу....
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да, странно, сегодня прошел платеж, направленный туповатым покупателем по старому адресу, причем на приличную сумму...
Что у них за система, ничего не понимаю :(
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Еще есть какие-то заморочки при оплате Визой в инете. Они вроде бы с нового года изменили правила. У моего дгуга БидПей ее раньше брал а теперь отклоняет. Пришлось менять на Мастер...

А я тут как то пытался купить книгу на Амазоне. Карта - Виза. Амазон за две недели прислал три письма, что не может ее обработать. Я уже плюнул на это дело, а тут новое сообщение - типа все Ок, оплата произведена. Книгу прислали.

Может проблема в Визе?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Еще есть какие-то заморочки при оплате Визой в инете. Они вроде бы с нового года изменили правила. У моего дгуга БидПей ее раньше брал а теперь отклоняет. Пришлось менять на Мастер...

А я тут как то пытался купить книгу на Амазоне. Карта - Виза. Амазон за две недели прислал три письма, что не может ее обработать. Я уже плюнул на это дело, а тут новое сообщение - типа все Ок, оплата произведена. Книгу прислали.

Может проблема в Визе?

Скорее в банке.
 
K

Kote

Новичок
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Однозначно в амазоне, у меня как получило, купил 4 книги, сняли деньги за 3 и за одну забронировали, и как бы эта сумма была недоступна не им нее мне, мне пришлось еще раз платить за 4-ю книгу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live