• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Биде для унитазов

len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
с кнопочным управлением, подводкой только холодной воды, которая фильтруется и разогревается до нужной температуры, обогреваемым сидением, функциями массажа, воздушной сушкой теплым воздухом после применения и др.
Где бы подробнее почитать о таком чуде? И цена?
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
После более полугодичного использования, и пережив ремонт в туалете, хочется рассказать о девайсе :)

Девайс отличный, но я отключил горячую воду, т.к. надо сложно ее подключать (при сливе воды, из за просадки напора холодной, были случаи когда была слишком горячая). Так что я вполне рекомендую модель попроще и подешевле, но этой же фирмы. Смеситель холодной и горячей особо не нужен, можно мыть и просто холодной.

Электронную крышку я уже не хочу, думал о такой, но в данный момент меня всем устраивает моя.
а мой новый испанский унитаз, такой формы, что подобрать под него крышку нереально :)

в общем рекомендую вариант с холодной водой и минимум смесителей, дешево и сердито! :)
 
C

Comrade2000

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
И как же холодная вода? Не ужели приятно получить удар ледяной струи в 10 градусов по попке?

Тоже задумался о девайсе.

Не хочу сразу выкидывать 15к и брать электронное седло с пультом, так как там еще есть гемор с установкой и размерами. Чуть было не заказал уже девайс за 4к, который подключается к Х и Г воде и механически регулируется темпа и напор. Но в последний момент понял, что вода в трубах у нас такая нестабильная, и уж очень не хочется, чтобы пользователь получил струю ледяной воды в седалище, или не дай бох кипятка.
Повторюсь, еще раз, что выход - это крышка-биде за 15К, которая подключается только к Х воде и нагревается от тена. Вода у нас не прелесть, поэтому в долгую работу тена, а равно и крышки, я не верю.

Остается последний вариант - простой девайс, который робит от холодной воды и подкладывается под обычную крышку. Стоит предположим 1.5к

Вопрос, как сделать воду более менее теплой? Тут вот и хотелось бы обсудить у тех, кто делал этот хоть раз (воду теплой)
1. Смеситель с термостатом (на Али есть за 1.5к)
2. Накопитель для воды, чтобы вода хотя бы нагревалась до комнатной (туалетной) температуры.
3. Накопитель и обогреватель воды. Видел на али обогреватель для аквариума, стоит копейки, подумал, что вполне подойдет.

Что скажите?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Офтоп. Про нагрев холодной воды ничего не скажу, а вот угадайте, как я из вашего поста догадалась, что вы с Урала и ,возможно даже, из самОй его столицы? :) 9 против 10, что я права, не? :)
 
C

Comrade2000

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
как я из вашего поста догадалась, что вы с Урала и ,возможно даже, из самОй его столицы?
:))) На Урале все "О"-кают. Может быть по произношению/говору? :))))

А если честно, даж не знаю :))) Вода не идеально по всей стране. Я не из Екб, конечно, но в 70км от него :))) Новоуральск. Если только по описанию воды, то в Новике она получше чем в Екб.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, вода ни при чем :) одно-единственное родное, знакомое с детства, но уже подзабытое и давно не слышанное словечко в вашем сообщении натолкнуло на мысль о вашем месте проживания, и о том, что вы ,скорей всего, коренной уральский, а не приезжий :)
 
C

Comrade2000

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
но уже подзабытое и давно не слышанное словечко в вашем сообщении натолкнуло на мысль о вашем месте проживания, и о том, что вы ,скорей всего, коренной уральский, а не приезжий
не томите, скажите
уже третий раз перечитываю по слогам мой пост: албанский, простая речь, намеренные ошибки. Все слова рунета короче :)
 
Fortuna13

Fortuna13

Новичок
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
мо
C

Comrade2000

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да это :) только это не сленг, а искони уральский говорок :)

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Так говорили мои березовские тетушки и их мужья,мой отец...
 
A

AnDiCat

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
интересная вещь
 
R

regger

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
170
Баллы
221
Местоположение
Москва
вот и почти сломалась моя фиговина)
потек один кран, кто то из детей наступил и треснул корпус... сейчас все еле дышит

кто то спрашивал про холодную воду, она как то разбрызгивается и идет не совсем холодная, объяснить не могу но горячая не нужна... сейчас думаю душ купить с термостатом или заказать модель попроще...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live