• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bialetti Moka Express

Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Скажите пожалуйста кофе из этой Моки насыщенный? (кофе в турке не люблю он пустой како-то)
Получаемый кофе прозрачный или мутный с всзесью кофеинок выходит? Я не заметил чтобы использовались в ней бумажные фильтры, так если положить на кфое сферху кружок из фильтровальной бумаги и попробовать что выйдет!
 
W

wildmint

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Заказывал год назад в Италии Mukka, всем доволен. Причем перебрал достаточно продавцов в Америке через посредника, не сложилось. И вдруг нашел итальянку, высылающую в Россию. :bravvo:

ПОделитесь пожалуйста ссылкой на итальянку, высылающую в Россию))
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
wildmint, я тут брал на 6 чашек, кофеварка чудо кофе лучше чем с кофе машины. Завариваю в ней 1 стакан 200гр с 2 ложками кофе. Колбу для воды надо насухо протирать иначе зацветет:
1) http://cgi.ebay.com/...em=280954025885
позже нашел еще дешевле

2) http://www.aliexpres.../501487566.html
китаец отписался мне на What is price for 6 and 9 cups Moka coffee maker?
6 cup price is 16.58
9 cup price is 19.52
3) такой же конструкции только круглая есть в IKEA 840 рублей где-то цена

Блин, знал бы взял бы в китае! :D :blink:
 
W

wildmint

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
wildmint, я тут брал на 6 чашек, кофеварка чудо кофе лучше чем с кофе машины. Завариваю в ней 1 стакан 200гр с 2 ложками кофе. Колбу для воды надо насухо протирать иначе зацветет: 1) http://cgi.ebay.com/...em=280954025885 позже нашел еще дешевле 2) http://www.aliexpres.../501487566.html китаец отписался мне на What is price for 6 and 9 cups Moka coffee maker? 6 cup price is 16.58 9 cup price is 19.52 3) такой же конструкции только круглая есть в IKEA 840 рублей где-то цена Блин, знал бы взял бы в китае!

Спасибо большое за ссылки. А Вы думаете, что у китайцев будет кофеварка хорошего качества? чет я у них боюсь покупать.
Заранее прошу прощения за глупый вопрос (у меня никогда не было кофеварки, тем более гейзерной), если мне на 6 чашек не надо - живу одна. в ней можно варить на меньшее количество кофе? и еще - для того , чтобы приготовить в ней капучино, нужно какую-то насадку еще покупать?
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
если мне на 6 чашек не надо - живу одна
6 чащок это 1 чашка 30мл=180 и еще 30-50мл я вливал того выходит 1 полный стакан. Надо наливать на 20-30гр больше т.к вся вода не поднимается обычно и часть выкипает.
Засыпать кофе как в роликах сверху на ютубе и пить все 200 мл это можно сдохнуть от передозы там 6-7 ложек влезает кофе.
Я завариваю только себе , как на пачке с кофе пишут т.е 2 ложки, когда сверхом беру когда без верха, потом наливаю воду в стакан 200мл и со стакана уже в кофеварку. На выходу получаю 180 мл отличного по насыщенности кофе и чистого. Щас допиваю пачку эспрессо от фирмы Жардин темно-обжаренного, пробовал жокей он послабее -дешевка. Если пьете нормальными русскими чашками кофе то лучше брать на 6 чашек варку. Чтобы было и себе и можно было кого угостить.
Пробовал варить на молоке, вместо воды молоко! Получается супер, очень сытно и жирный кофе. Но тут надо знать и не прозевать момент когда кофе все вытечет наверх и снимать. Надо чтобы молоко не пригорело, а то потом отмывать варку долго щетками.
Пробовал еще в емкость для готового кофе залить немного молока потом оно перемешивается с кофе и тоже получается неплохо
 
W

wildmint

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
6 чащок это 1 чашка 30мл=180 и еще 30-50мл я вливал того выходит 1 полный стакан. Надо наливать на 20-30гр больше т.к вся вода не поднимается обычно и часть выкипает. Засыпать кофе как в роликах сверху на ютубе и пить все 200 мл это можно сдохнуть от передозы там 6-7 ложек влезает кофе. Я завариваю только себе , как на пачке с кофе пишут т.е 2 ложки, когда сверхом беру когда без верха, потом наливаю воду в стакан 200мл и со стакана уже в кофеварку. На выходу получаю 180 мл отличного по насыщенности кофе и чистого. Щас допиваю пачку эспрессо от фирмы Жардин темно-обжаренного, пробовал жокей он послабее -дешевка. Если пьете нормальными русскими чашками кофе то лучше брать на 6 чашек варку. Чтобы было и себе и можно было кого угостить. Пробовал варить на молоке, вместо воды молоко! Получается супер, очень сытно и жирный кофе. Но тут надо знать и не прозевать момент когда кофе все вытечет наверх и снимать. Надо чтобы молоко не пригорело, а то потом отмывать варку долго щетками. Пробовал еще в емкость для готового кофе залить немного молока потом оно перемешивается с кофе и тоже получается неплохо

спасибо огромное за такое подробное пояснение!
Только про капучино я так и не поняла: нужна еще какая-то насадка или нет?
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
я не слышал о насадках на капучино. Видео как сделать капучино без всяких насадок
 
W

wildmint

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Pavlogradec

Pavlogradec

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
А чем отличается итальянская от этой за 4 уе ?
 
W

wildmint

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Видео как сделать капучино без всяких насадок
я неправильно выразилась - именно эту кружку для взбивания молока я и имела в виду. я думала, что именно в Mokko есть какая-то емкость, куда молоко заливается(( тогда просто не вижу разницы между Mokko и не Mokko для приготовления капучино... не понятно
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
это не кружка, а чай-кофе пресс для заварки чая или кофе. В ней молоко придумал автор видео взбивать!
разницы нет, берите там где доступней да и все
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
если лепить на сеточку башни кофеварки вот такие фильтры буажные, предварительно их намачив чтобы липли,то кофе будет особо изыскан и прозрачен

можно конечно и на кофе ложить, но возможны щели будут с краев
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Прокладка между половинками продавилась уже или прогарела, где купить недорого на замену?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
vagt76, фото бы поприличней. а то не разобрать ничего :(
 
D

dfnsk

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск, RU
Прокладка между половинками продавилась уже или прогарела, где купить недорого на замену?

Недорого и долго можно купить у китайцев с Али: https://ru.aliexpress.com/item/gasket-Replacenent-for/32902356498.html Вот такое кольцо мне на Bialetti Moka Express на 2 чашки подошло как родное, правда этот китайский силикон пованивал первые пару дней, но в кофе вкус не передавался

Оригинальные комплекты Биалетти (в каждом три резинки и ненужная фильтр-плита) с учетом доставки не выгодно заказывать с ebay или amazon. Они в России продаются за похожие деньги. Но если в комплекте с другими товарами - то да, можно заказать дешевле. Ищите по bialetti gasket. Там немного сложно с диаметром разобраться и материалом. Пришлось погуглить, краткая выжимка:

Синие компекты - для стальный кофеварок, красные упакоквки - для алюминиевых (как Moka Express). Серые - для Moka Induction, такие же по размеру как красные, но из силикона.

Далее надо либо вспомнить на сколько "чашек" у вас кофеварка, но лучше замерить диаметр старой резинки и вот тут есть таблица по переведу мм в этих их итальянские "кружки" https://mokapot.ru/product/remkomplekt-aluminium/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live