• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bialetti Moka Express

vagt76

vagt76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Жутко хотел настоящую итальянскую гейзерную кофеварку и нашел в США(думал в Италии).
Вода в нижней емкости нагревается до кипения и поднимается в верхнюю емкость, проходя сквозь фильтр с кофе.
И нашел Bialetti, да с такой ценой доставки что и в магаз ходить не надо.
Напомню что сия кофеварка выпускаеца с 1933 года и вышла общим числом 250000000.
Вот собственно ссылка:

[attachment=p:106993:f828a128cb56]creyc
Одна чашка - грамм сорок.


Друзья и коллеги - мне этот продавец вместо одной кофеварки, прислал две.
Деньги за вторую надо вернуть конечно.
Никто не желает в Москве купить ?
Коробка раздолбана нафик(слава Почте России) но сама как новенькая. См фото.
 

Вложения

  • f828a128cb56.jpg
    f828a128cb56.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 535
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
vagt76
А именно этой фирмы они какие-то особенные? Летом в Болгарии купили гейзер именно этой фирмы, 20 евро. Разницы между ним и старым гейзером от Цептера замечено не было :)
 
vagt76

vagt76

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Московская область
ASN
Видимо традиция. С 1933 года всё таки.
В Болгариии дорого отдохнули? Тоже с супругой планируем.
Пульните в личку - это оффтоп :)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
vagt76
Болгария дешёвая страна, я про неё могу трактат написать - у меня там квартира :evil: Поэтому, лучше любые свои вопросы мне в личку и я отвечу (там у Вас болтается, кстати, от меня почта с вопросом про продающийся гейзер) :crazy:
 
F

fant_nk

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
У меня такая уже лет 12 =) Только она поуже и повыше. Оригинал. Привезена была, кажется, из Италии или откуда-то еще.
Получается примерно 0,3-0,5 л. готового кофе!!! Хватает на всю семью :)
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
Получается примерно 0,3-0,5 л. готового кофе!!! Хватает на всю семью :D

они разные бывают, у вас на сколько чашек? я б на 0,5 литра бы взял.

Добавлено спустя 41 минуту 33 секунды:

vagt76
сколько кофе получается в граммах? у вас как я понял на 6 чашек?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

что то подорожали они у продавца. совсем не бюджетно получается.
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
vagt76, ну, уже готовили кофе? какие отзывы?
ASN, и мне пульните в личку :)
 
Jorje

Jorje

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
86
Баллы
401
Местоположение
Омск
Купил вот такую у британского продавца:

Как приедет, опишу впечатления.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Заказал вот такую http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...Fg%3D&viewitem=&sspagename=ADME:X:RTQ:US:1123 штуку еще 14.11.2010
Не получив её на 44 день получил рефаунд от прода.
И вдруг откуда не возьмись 14.01.2011 пришло почтовое уведомление и это быда она, кофеварка.
При детально осмотре обнаружил вот такие дефекты:
http://img832.imageshack.us/g/dsc0795b.jpg

Написал продавцу о том что получил и о том в каком состоянии кофеварка. Хочу выслать ему не полную стоимость кофеварки.
Вопросы: Как поступить? Сколько ему предложить?
В планах думаю заплатить 17 $, что скажете?
Просто не хочется выглядеть жмотом и портить и того натянутые отношения с нашими странами. )
П.С. Заказывал в подарок. И вовремя не пришда и видон не очень. Пришлось покупать другой подарок. А себе хотел кофеварку для капучино. теперь похоже придется пить Експрессо.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Так где же дефекты?
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Дефекты на фото!
На крышке - словно метал отламывали по краям.
Внутри на пиндюльке под крышкой, из которой кофе выходит - неровная поверхность дырочек. Разве так должно быть?
На дне внутри емкости, куда наливается вода - неровная поверхность (т.е. толщина дна варьируется, то толще, то тоньше).
Если первые два дефекта можно немного исправить напильником и надфилем, которых кстати нет в комплекте, то последний никак не исправишь.
На скорость варки кофе всё это конечно не влияет, но вид уже испорчен, как и мнение о продуктах от Bialetti :(
Ну и наконец то я заказывал/оплачивал новый, готовый к употреблению продукт и думал что он будет без дефектов. Вот.

Чуть-чуть юмора в тему: Купили японцы у русских вертолет, самой последней разработки. Привезли к себе, закрылись в амбаре и собирают…
Через несколько дней собрали…поезд… Разобрали, опять собрали… — поезд… Разобрали, собирают по инструкции… всеравно поезд…
Позвали русских, спрашивают, мол, почему? Русские отвечают: — а вы сноски читали? Там же написанно: "после сборки тщательно обработать напильником!"
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Эти неровности и.т.д для для большинства клиентов оттуда не будет являться дефектом, для них важнее функционал, а не внешний вид, уж поверьте.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
NoWar
Я думаю что для любого покупателя/пользователя важен как функционал (а он тут один - варить кофе) так и внешний вид! И я думаю вы не будете со мной спорить, что куда приятнее пользоваться красив-ой/-ым, а главное хорошо произведенной вещью/предметом.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Извините, но я бы не стал просить или требовать за это компенсацию в размере 30% от стоимости товара, будьте выше этого.
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Это следы литья, на функционал они никак не влияют, на таких кофеварках это нормальное явление. Снаружи корпуса все ОК, а внутри бойлера и в кофемашинах за 1000 баксов будут каверны на металле, а у Вас кофеварка за 25 баксов.
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Willik73
Честно говоря просто думал что отлить из алюминия можно было-бы и по лучше.
Вспомнить хотя бы отечественну продукцию из алюминия времен СССР, во было качество!!!!
Думал что Bialetti отличается от кофеварок подобного типа по крайней мере качеством. Похоже, что можно было купить и "Нонейм" кофеварку, т.к. качество не отличается!!!
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Убейте в себе жабу и заплатите за товар продавцу в размере 100%

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Не ищите для себя оправданий, чтобы не вернуть деньги за товар в полном объеме
 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
или это просто не биалети
 
Neposeda_ua

Neposeda_ua

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
423
Баллы
411
Местоположение
Киев
Не ищите для себя оправданий
Вы наверно меня не правильно поняли, деньги я ХОЧУ вернуть продавцу в любом случае, но, хочу это сделать не в 100% размере.
Если товар с заводским браком, почему меня не предупредили об этом?
Если товар с заводским браком, почему это никак не повлияло на стоимость товара?
Поймите меня, я хотел товар в хорошоем состоянии, без дефектов/брака, и если бы был выбор, то я бы лучше заплатил дороже, но за товар без брака/дефектов.
И к тому же:
1. В листинге написано:
Condition: New: A brand-new, unused, unopened, undamaged item in its original packaging (where packaging is applicable) ...
undamaged - http://ru.dictionarist.com/Undamaged
А здесь явный damaged при производстве.
2. На фото товара нет брака/дефектов.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Наверное вы для себя решили, что марка Bialetti
то же, что и Bugatti к примеру (авто класса люкс). Но в вашем случае явно бюджетный вариант (типо Запорожец). Дефекты, это когда погнуто, не закрывается плотно и.т.п., а не недостаточно хорошо обработанная поверхность. Вы явно немножко переоценили изделия этой торговой марки и ожидали люксовый вариант. На фото в большинстве случаев товар выглядит лучше, чем в реале.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live