• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Би-ксеноновые линзы хорошие

F

FiL_In

Начинающий
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
395
Баллы
19
Местоположение
MOSCOW
Хочу поставить в фары хорошие биксеноновые линзы. Хвалят Hella, Valeo и Koito в основном. Где бы такие заиметь занедорого, чтоб можно было к патрону H7 прикрутить без особого напряга. Или это фантастика и только Китай, вроде такого http://www.aliexpress.com/item/2x-H...light-Projector-Lens-brand-new/546774733.html ?
 
K

KTG

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
13
Баллы
0
FiL_In, как успехи в теме линз для авто. сам ищу отзывы но никто ничего не отписывается. толи все так плохо что даже писать не хотят, толи все хорошо. поставил и забыл.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
KTG,
не подумайте что я зануда, но как Вы будете обьяснять инспектору что к вас установлена не штатная оптика?
тоже думал поставить линзы, но отказался от этой затеи из за сложностей с документами.
Кстати когда интересовался этим вопросом понял что особой выгоды заказывать от туда нет, у нас стоят чуть дороже.
 
dlink20

dlink20

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
171
Баллы
101
Местоположение
ненька
А есть ли вообще техническая возможность на Н7 би-ксенон прикрутить? на Н7 - моноксенон идет.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Как поиски? Тоже интересно
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
KTG,
не подумайте что я зануда, но как Вы будете обьяснять инспектору что к вас установлена не штатная оптика?
тоже думал поставить линзы, но отказался от этой затеи из за сложностей с документами.
Кстати когда интересовался этим вопросом понял что особой выгоды заказывать от туда нет, у нас стоят чуть дороже.

никак объяснять инспектору не надо...
максимальный штраф за это-предупреждение или 100 р...
я езжу и не парюсь... только один раз недоаттестованный полицейский пытался прицепиться и отстал.. даже в Дагестане, Ставрополе, Чечне никаких вопросов не возникало...
я даже ТО сам прошел на стенде.. денег принципиально никому не даю....
я брал в России комплект с проводами, блоками и лампами за 6000.. в китае нашел за 3000 но поздно было((
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
максимальный штраф за это-предупреждение или 100 р
а мне казалось это статья 12.5 ч. 3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
а мне казалось это статья 12.5 ч. 3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

по этой статье пытаются лохов разводить-это особенно касается козлов которые ставят ксенон в рефлекторную оптику и при этом кричат что фары опустить пониже и не слепит никого... по мне таких надо лишать прав пожизненно или на край разрешить гаишникам бить фары..
по статье коапа
тут ключевое "цвет огней И режим работы"....
по цвету огней -если ксенон 4000К стоит то свет белый.. если 8000 вкарячить то синий и лишение правомерное...
по поводу режима работы -да не соответствует фаре? но модуль то биксеноновый.... если тормозят и гаишник мега грамотный то можно включить дурака и заявить-да, переделал, переделку узаканиваю... предпреждение или штраф 100 р...
По факту-с биксеноновыми линзами Вы гаишникам не интересны, если только полные отморозки попадутся а те как известно и до фаркопа могут домахаться...
если кому интересно можете почитать статьи на этом форуме-не сочтите за рекламу.. http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=272
 
M

Misha2066

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Россия
Хочу подобрать линзы типа Хелла 3 для замены штатного би-ксенона, т.к. штатные заметно выгорели. Предложений много и все продавцы хвастают "кристально чистой" линзой в модуле, однако у качественных заводских модулей линза как раз таки не кристально чистая, а с мелкой насечкой, что даёт не много размытую свето-теневую границу (СТГ). Такая СТГ меньше утомляет глаза и не имеет хроматических абераций в виде синей полосы. Может кто подскажет продавца, который не на много дороже продаёт такие модули? Называется Spot lens, ЕМНИП. Поиском не нашел.
 
Live



Вверх
Live