• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Bhfo-негативный опыт, мягко говоря.

L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый день! Напишу голые факты, без эмоций, буду благодарна за мнения.
08.04.17- покупаю у них женский комбинезон Dkny, 2 мая получаю посылку. Комбинезон Dkny и размер верный, на этом сходство заканчивается ( фото прилагаю). Пишу в магазин и описываю ситуацию. Ответа нет. Открываю диспут, прикладываю фото и видео. Продавец соглашается принять посылку назад и возместить доставку. Так же приходит письмо где продавец просит отправить недорогой доставкой с номером отслеживания, что я-дура и делаю. Приходит ещё письмо где говорится, что возврат денег в течении 10 рабочих дней после получения. После отправки я понимаю, что возврат у продавца в течении 30 дней, и не факт, что посылка за это время дойдёт и пойдя на условия продавца, я лишила себя защиты Ибея. То есть получается, я оплатила две доставки и ни комбинезона, ни денег+ Потратила время и нервы. Вот такая история. Оставила им негативный отзыв на ибее.
 

Вложения

  • IMG_3603.PNG
    IMG_3603.PNG
    714.7 КБ · Просмотры: 376
  • Untitled-2 copy.jpg
    Untitled-2 copy.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 520
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 483
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Так а диспут вы закрыли что ли?
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Так а диспут вы закрыли что ли?
Нет, ничего не закрывала! Я думала он сам закрылся. Вообще у меня последний диспут был лет 8 назад, может что не так я понимаю? Фото прилагаю как все выглядит сейчас.

Добавлено спустя 34 сек.
Вот
 

Вложения

  • IMG_3608.PNG
    IMG_3608.PNG
    593 КБ · Просмотры: 433
4999ns

4999ns

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
398
Местоположение
СПб.
Явный и очевидный косяк продавца. Но это мой любимый продавец, с вменяемой доставкой и громадным ассортиментом (>2млн. продаж ).Возвращать не приходилось. Думаю, даже не уложившись в 30 дней возврата, всё Вам вернут и ещё извинятся за медленную работу почты. А негатив сразу- это Вы зря, есть же ещё защита PayPal 180 дней.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Явный и очевидный косяк продавца. Но это мой любимый продавец, с вменяемой доставкой и громадным ассортиментом (>2млн. продаж ).Возвращать не приходилось. Думаю, даже не уложившись в 30 дней возврата, всё Вам вернут и ещё извинятся за медленную работу почты. А негатив сразу- это Вы зря, есть же ещё защита PayPal 180 дней.
Ну вообще они впечатление произвели плохое( и особенно на этапе возврата, негатив считаю они заслужили, но если всё-таки деньги вернут, в чем я сомневаюсь ( находила истории на англоязычных форумах, что деньги не возвращали) то я может и исправлю отзыв, ещё не решила. Про возврат денег 10 рабочих дней после получения, считаю тоже свинство и так все это из за них, могли бы побыстрее все сделать
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Раньше (лет пять назад) покупал у них довольно много (по нескольку десятков в месяц). Брак приходил нередко. Но после того, как в одной из партий (довольно-таки большой) явного брака оказалось более половины, прекратил с ними работать. Кстати, когда я стал оставлять негативы (с пояснениями), они меня в черный список поместили :). Почти все кейсы, открытые мной (с фото дефектов и т.д.) были закрыты в пользу продавца. Но тут было объяснение, ибо я покупал на адрес форвардингового посредника (точно не помню, могу ошибаться, но вроде тогда они не слали в Россию напрямую). К их чести могу сказать, что негативы они не удаляли (как сделал другой похожий продавец, приславший кучу брака).
Понятно, что они торгуют не всегда проверенными стоками, но вероятность брака с учетом стоимости пересыла утомляет :) Хотя цены бывают очень приятными.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Срок возврата считается от даты отправки (что указано в почтовых документах). А доставить могут хоть через полгода.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Да, я это и поняла. Я знаю что денег не вернут 99.9 поэтому и создала тему, в том числе как предупреждение другим.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Срок возврата продавца не имеет значения, вы возвращаете в рамках диспута по правилам ибей. Они вам написали срок 10 дней после получения продом посылки.
Главное чтоб движение трека было, они его видят.
Будет долго тащиться, пишите суппорту, копируйте отслежку, поясняйте, просите подождать.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо, ибей написал 6 дней, а продавец написал 10. Думаете если в рамках диспута сроки не действуют? Хорошо было бы. Я как до меня дошла эта ситуация, уже после отправки, написала в службу поддержки магазина вопрос о возврате, если придёт не через 30 дней, а позже, они не ответили.
 
M

mka1992

Начинающий
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
691
Баллы
19
Спасибо, ибей написал 6 дней, а продавец написал 10. Думаете если в рамках диспута сроки не действуют? Хорошо было бы. Я как до меня дошла эта ситуация, уже после отправки, написала в службу поддержки магазина вопрос о возврате, если придёт не через 30 дней, а позже, они не ответили.

Конечно не действуют, теперь совсем другие сроки, дело у вас открыто, продавец возврат одобрил, не переживайте. Товар доставят продавцу и ебэй вернет деньги 100%
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец может в листинге вообще написать, например, что деньги за товар не возвращает, но от этого правила ибей не изменятся.
 
L

Lufilu

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
270
Баллы
19
Местоположение
Москва
Хочу рассказать окончание этой истории. 15 мая продавец получил товар, сегодня он открыл диспут на eBay, об отмене транзакции. Возврат он сделал частичный, за доставку и отправку назад деньги продавец не вернул. Сохранилась переписка через ибей, что возврат будет полный и где продавец обещает вернуть и почтовые расходы, но не вернул. в общем отзыв отменять конечно не буду, продавцу жирный минус!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live