• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Best Offer. На сколько...

Justice

Justice

Продвинутый
Баллы
413
Скажите, пожалуйста, на сколько принято просить, или предлагать, ниже цену, по опции "Best Offer"?
10-20-30...%?

A

Alleksus

Новичок
Баллы
1
Обычно это происходит в 2 этапа. Вы предлагаете свою цену (я обычно предлагаю -40%). После этого продавец предлагает свою (обычно -15%). Ну и, или соглашаетесь, или торгуетесь, или отказываетесь.

J

JIu3a

Крутой иБаер
Баллы
546
Justice
на сколько угодно. хоть на 99%, но вряд-ли продавец согласится... да и попыток у вас ограниченное количество.

D

djoni79

Начинающий
Баллы
19
Как то на 50% дешевле удалось купить.А сколько предлагать это уже от вашей жадности зависит :) .

Justice

Justice

Продвинутый
Баллы
413
Как то на 50% дешевле удалось купить.А сколько предлагать это уже от вашей жадности зависит
:):D:D
Еще ни разу не предлагал. Даже как то неудобно было...

evgen926

evgen926

Продвинутый
Баллы
403
Добавил стеклянную классную рыбу в свое избранное. Она там висела год за 175 долларов. Предложил через год после добавления 80 долларов - прод согласился.

Магнит на холодильник к фильму 9 район - продавался за 4,5 доллара, я предложил 2 - согласился.

Столовое серебро - я продавцу написал, сколько сам готов реально скинуть при условии что возьму 4 ложки и 4 ножа? он ответил что скинет 20% (47,5$) и даст бесплатную доставку первым классом (23$).

maxta

maxta

Продвинутый
Баллы
461
Justice, однозначного ответа на данный вопрос не существует. Нужно учитывать многие факторы, например:
-Продает ли продавец подобные лоты по "бай ит нау" (если, да, то делаем выводы и предлагаем немного ниже).
-Собственно, стоимость самого лота. Если это недорогой лот, то 30% это нормально, иногда прокатывает и 50%. Тем более, если вы покупаете несколько лотов у этого селлера. Если лот стоит свыше сотни и более баксов и это хороший товар, то 30% вам уже вряд ли скинут (радуйтесь и 5%).
- штучный этот товар или ширпотреб.
И, самое главное, нужно четко представлять сколько этот товар может стоить у других селлеров.
Короче, очень трудно отвечать, не видя лота :) .

B

bagiravg

Продвинутый
Баллы
219
Посмотрите, за какую цену уходят аналогичные лоты у продавца, и от этого пляшите. Есть продавцы, у которых аукционная цена на товар обычно в 2 раза ниже той, которая по БИНу, и они соглашаются продать в 2 раза дешевле. Есть те, у которых минимум, при котором предложение принимается, всего на 2-5% ниже цены БИН.

Justice

Justice

Продвинутый
Баллы
413
Короче, очень трудно отвечать, не видя лота
Да лота то нет. Это я так спросил, для расширения знаний.
Короче, я все понял. Спасибо большое всем. Я то думал, что и 30% скидки предлагать как то неудобно. А оказывается, можно и 50. Все индивидуально, и зависит от конкретного товара, случая, и продавца.

Live