• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бессонница

D

dimon22

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
kirov
бессонница

как с ней справиться??? :Rose:
 

Вложения

  • post-276237-0-1319689605-13126700.gif
    post-276237-0-1319689605-13126700.gif
    17.2 КБ · Просмотры: 1 680
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Решить все проблемы, которые есть в вашей жизни. Бессонница пройдет.

Хорошенько влюбиться, желательно взаимно :p Много, очень много качественного регулярного секса решает эту проблему очень лЁхко :wink:

Сходить к хорошему психологу. Чаще всего они являются психиатрами, но этого не нужно бояться и стесняться :wink:

Если нет психолога - вызвонить старинного друга, с которым не виделись сто лет, накупить горячительных напитков, отключить телефоны, забаррикадироваться в квартире и бухать минимум два-три дня :Yahoo!:

Таблеток или микстур разных - не советую, не надо этого...
 
Flit

Flit

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Укр Юг
Как говорят мудрые: ляг поспи и все пройдет! :p
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Ino

Ino

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
139
Баллы
411
берете учебник английского языка... :p
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а я включаю Дискавери - канал такой телвизионный... пока там антиподы лижут чью-то тачку или страдают бог весть чем, делая вид что работают........ просыпаюсь утром :p
или качаю с инета интересную книжку ..... под утро жена КПКахой будит, которая ей под спину закатилась :wink:
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
как с ней справиться???
Работаешь, пока не вырубишься, иногда требуется несколько суток. Но самое дельное средство - от Helgi, неплохо практиковать его регулярно, в особо тяжелых случаях, тоже по несколько суток :p). Но, со временем, либо перестанет помогать, либо не будет сил хватать, так что, - работа, работа и еще раз работа.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ой... сколько пострадавших от этого тяжелого недуга :p

*довольно потирает ручки* И рецепты свеженькие :wink: В следующий раз, когда скрутит, будет куда заглянуть, советы почитать...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Хорошенько влюбиться, желательно взаимно Много, очень много качественного регулярного секса решает эту проблему очень лЁхко
хм, если влюбиться ради секса то да, но если как говорится "по уши" когда аж разум затмевает, то это только еще больше усугубит. :p
как с ней справиться???
либо у вас голова забита какими то тараканами либо у вас слишком много свободного времени либо...
займите себя умственными и спортивными делами и чем побольше, и прийдёте домой таким, что и телик не захочеться смотреть и комары будут до "лампочки" :wink:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
но если как говорится "по уши" когда аж разум затмевает, то это только еще больше усугубит.
Так это ж очень приятная бессонница, и если ею заменить бессонницу с темой "как меня достали эти проблемы" - будет самое то :p
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
либо у вас голова забита какими то тараканами
Ну хоть кто-то... :p
Основная причина бессонницы - проблемы. В семье, в работе, в чем угодно. Решите их - бессонница пройдет как страшный сон.
Рецепты от Helga :wink: действуют все, все проверены, но это симтоматическое лечение, радикально - только избавить голову от проблем.
Есть еще один путь, но это очень сложно и не каждому по плечу. Этот путь - изменение своего мировоззрения, смена жизненных приоритетов, верховенство духовного над материальным. Это полное перерождение, но иногда это приводит к распаду семей и проблемам на работе. Причина всему - непонимание, люди, а иногда и супруги не могут понять того, что деньги это не цель, а всего лишь инструмент для достижения цели, что совесть деньгами измерить можно не у всех и т.п.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
и бухать минимум два-три дня
:p Это нам советует медик! :wink: До сих пор медики мне доказывали что пить низзя! А теперь мне, на старости лет, Helga открыла глаза на то, что жизнь проходит стороной! :wink:
Кстати, у меня дичайшая бессоница - ложусь спать в 7 утра, но потом меня быстро будят дети. О, когда уже наступит 1 сентября!!!??? :Yahoo!:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
еще Д. Карнеги писал, что беспокойство о бессонице причиняет больше страданий, чем сама бессонница. ну не хочется спать, может чем то полезным заняться. часа в 3-4 ночи сам собой вырубишься возможно.
да и если сутки не поспать особо с организмом ничего стращного не произойдет. зато в последующие ночи возможно ни о какой бессонице и речи не будет.
я как то после бессонной ночи проехал за рулем 600 км по незнакомой дороге и ничего. правда останавливался регулярно и холодную воду на голову выливал. хотя это не дело бессонному по дорогам ездить, но я со всеми предосторожностями. зато потом вырубился без проблем совсем.
в общем если уж не спится, не нужно тратить нервы по этому поводу хотя бы , а нужно постараться сделать чтото полезное, а на следующий день скорее всего сон будет хорошим.


у меня другая проблема. как победить лень и безразличие.
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и бухать минимум два-три дня
:p Это нам советует медик! :wink: До сих пор медики мне доказывали что пить низзя! А теперь мне, на старости лет, Helga открыла глаза на то, что жизнь проходит стороной!
Бухать и пить - это две большие разницы, с двумя разными целями. :wink: Странно, что Вы, "на старости лет", еще не знаете об этом.
Кстати, у меня дичайшая бессоница - ложусь спать в 7 утра, но потом меня быстро будят дети. О, когда уже наступит 1 сентября!!!???
Я себя регулярно заставляю ложиться не позднее 1:30, и стараюсь не нервничать перед сном (читаю что-нибудь успокаивающее - форум, например) - никакой бессонницы.:Yahoo!:
 
Vodka

Vodka

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
Украина
Двое маленьких детей плюс в среднем еще трое взрослых, всех их нянчить, кормить, стирать-убирать и помимо этого всего каждую свободную минутку стараться урвать на любимое занятие, которое пытаешься сделать делом своей жизни, подъем в 6 утра, отбой в 1-2 ночи, никакого телевизора и минимум непрофильного чтения.....

В принципе, никому не советую :wink: .

Но мне уже несколько месяцев помогает :p . Ат-лич-нА пАмАгаИт, причем :Yahoo!: . А еще необычайно усиливается ощущение осмысленности жизни :wink: .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Бухать и пить - это две большие разницы, с двумя разными целями.
Смысл-то понятен. Но согласно глубоко укоренившимся традициям слишком часто питие плавно переходит в "бухание". И попробуй тут докажи веселым гостям (друзьям), что это не моя жена мне запретила напиваться, а это я не хочу! Ну и "напиваться" понятие относительное (для меня это 300 грамм хорошей водки).
А в Карпатах так это вообще катастрофа! Там неприлично отказываться от выпивки с хозяином дома. Там часто пьют "до упора". :(
На еВау я торгую (гл.образом) ювелирно сделанными изделиями собственного производства, а это значит, что опять же пить мне не выгодно (руки трясутся). Поэтому и питие и бессонница для моего бизнеса-первый враг! :lol:
Я так прикинул - из-за бессонницы я теряю около $200 в месяц (точно). Недавно выпил снотворное - уснул, но утром заболела печень. :lol: Из-за бессонницы могу выполнять физическую работу, но не могу делать миниатюрную работу, за которую платят в несколько раз больше.
Днем спать не могу - если не заказчик позвонит, то дети разбудят. Они не различают ситуаций, где можно будить, а где-нет. Во дворе кто-то матерился - мчат ко мне, будят - "Папа, а там мальчик матерится!" И наоборот, украли у дочери мобильник, и на нее "наехала" мать "подозреваемого", дочь плачет, сама отбивалась от тетки. Спрашиваю-"Почему тетку ко мне не привела?" Ответ- "Не хотела тебя будить". С тех пор снова все будят меня по любой причине.
Была здесь хорошая мысля - читать на ночь форум. Читаю. Раньше помогало, теперь - нет. :D
Бессонница - это, имхо, удел людей, работающих на нетяжелой физически работе (речь о нас в т.ч.).
 
A

aost

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Была здесь хорошая мысля - читать на ночь форум. Читаю. Раньше помогало, теперь - нет. :lol:

Значит пора делать принудительную переоценку ценностей в угоду необходимому уровню своего спокойствия: часть событий пропускать сквозь себя не обращая на это никакого внимания. Я приучился отключать внимание еще с первым ребенком.:( Хотя да, все время работать "на дому" тяжело, несмотря на то, что у нас каждого в доме есть свой отдельный угол.

Бессонница - это, имхо, удел людей, работающих на нетяжелой физически работе (речь о нас в т.ч.).

Это - самовнушение. :D Если Вы уверены в своей идее - пробегитесь (покрутите педали) пару километров перед сном (чтобы руки не грузить) - это даст физическую нагрузку.
 
sawage

sawage

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
самара
валериана п укладывает за 15 минут
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
валериана п укладывает за 15 минут
Так иногда можно, но систематически глушить лекарствами не рекомендуется.
и стараюсь не нервничать перед сном (читаю что-нибудь успокаивающее - форум, например)
я стараюсь на ночь глядя на форумы не ходить, особенно там где преобладают стычки между форумчанами. А то забьешь голову информацией , а потом до пол второго ночи "переваривается". У меня другой метод: беру плеер, ставлю таймер на 30мин и включаю что нибудь хорошее, очень действует инструменталка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live