• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводной переключатель слайдов презентации

F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
На eBay много таких пультов, но все они были либо громоздкие (похожие на пульт от телевизора), либо с кучей не нужных мне функций. А я искал по дизайну похожий на iPod Nano пятого поколения и простой в использовании.
Купил себе еще летом 2010 года пульт для дистанционного переключения слайдов презентаций. Участвовал в конференции с ним.
За год использования он немного потерся и поцарапался, но свои функции выполняет стабильно. К сожалению почтовая упаковка к нему не сохранилась, поэтому начну сразу с инструкции:

Инструкция написана понятным английским языком, ничего лишнего.
Пульт может работать в двух режимах: переключение слайдов/управление курсором.
Режимы переключаются кнопкой Fn.
Управлением курсором не использую вообще. Не скажу, что оно неудобно, оно там просто не нужно. Вот сам пульт:

Кнопки вверх/вниз соответствуют кнопкам клавиатуры Page Up/Page Down. Хотя в инструкции написано, что пульт работает только в Power Point, по собственному опыту он работает со всеми приложениями, где можно использовать кнопки Page Up/Down. Также успешно работают презентации на флэше.
Кнопка ESC выходит из полно-экранного режима презентации.
Нажимая на центральную кнопку включается лазерная указка, светит отсюда:

Тут прячется батарейка (обратная сторона пульта):

Нижняя часть пульта вынимается из него. Получается вот такое:

Правая часть (которая с USB) втыкается в комп, в течении минуты происходят какие-то действия с виндой и пульт готов к работе.
Дальность работы пульта где-то 7 метров. Дальше отойти аудитория не позволяет. Работает очень стабильно, никаких тормозов, глюков и прочего. Та китайская батарейка, которая шла в комплекте работает до сих пор! Ей уже больше года :)
Хотя сейчас лазер слабее светит, чем был раньше.
Кстати, качество пластмассы явно китайское, то бишь оставляет желать лучшего, но довольно приемлемое, отвращения не вызывает. Поверхность очень маркая, отпечатков миллион!
Цена пульта: если не ошибаюсь то 25 USD. Там была довольно дорогая доставка, это помню точно, но по мере использования он окупился сполна.

Плюсы:
- мало кнопок, простой в использовании
- лазерная указка
- быстрое подключение (минута и готов к работе)

Минусы:
- цена 25 USD (довольно дорого за такой девайс)

P.S. Остальные мои обзоры:
Кроссовки Sparco
Монета с Тайланда
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Хороший обзор.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия


баксов 6-8 вроде как
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Мне как раз такие в виде толстой ручки не понравились. Какие-то они страшные что ли. Хотелось какой нить красивый дизайн.
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Виталий Посохов

Виталий Посохов

Новичок
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Ого, тема староватая) Если говорить о презентере, то я заказал на подарок Шефу недорогой китайский, стоит 700р. По отзывам смотрел видеообзор, правда на англ, там дядька говориn, что он доволен полностью. А заказал тут кому интересно
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 360
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Виталий Посохов, для PowerPoint годится?
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
Mirex83, должен работать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live