• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспошлинный ввоз в Макао ?

N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Здравствуйте, прочитал что в Макао беспошлинный ввоз посылок , свободная экономическая зона , такой вопрос тем кто знает , если туда прилететь получить свои посылки не оплачивая таможне ничего местной и вернуться в Россию , это действительно все работает в Макао и ничего не платишь внезависимости от каких либо сумм ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
В Россию до 10к долларов , а вот именно в Макао если у меня 3-5 посылок на 7-8к $ , там я не буду платить пошлин , а просто получу посылку ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а вот именно в Макао если у меня 3-5 посылок на 7-8к $
Они там уже физически находятся? Если да, то вы вывезете это все потом по российским нормам, т.е. до 10К авиа. Вопрос только в том как вы будете попадать на территорию Макао и как ее будете покидать.
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Они там уже физически находятся? Если да, то вы вывезете это все потом по российским нормам, т.е. до 10К авиа. Вопрос только в том как вы будете попадать на территорию Макао и как ее будете покидать.
Сейчас нет , интересует теория вопроса , чтобы воплотить в практику , выслать посылки в Макао и прилететь в Гонконг , потом добраться до Макао .
Сообщение было автоматически объединено:

Вижу , что и в Гонконге тоже самое , значит можно и в Макао не ездить
Сообщение было автоматически объединено:

Меня интересует сам факт , действительно ли что в Гонконге беспошлинный ввоз?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вижу , что и в Гонконге тоже самое
Где видите? Насколько я знаю, в Гонконге другие правила беспошлинного ввоза. Могу конечно ошибаться. Но тут именно есть та тонкая грань - Гонконг и Макао, от которой все и будет зависеть. Ну и потом - билеты до Макао тоже не "3 копейки" стоят. Неужели есть экономическая выгода слетать туда-сюда, а не просто заплатить пошлину? Ну вот просто интересно...
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Где видите? Насколько я знаю, в Гонконге другие правила беспошлинного ввоза. Могу конечно ошибаться. Но тут именно есть та тонкая грань - Гонконг и Макао, от которой все и будет зависеть. Ну и потом - билеты до Макао тоже не "3 копейки" стоят. Неужели есть экономическая выгода слетать туда-сюда, а не просто заплатить пошлину? Ну вот просто интересно...
Смотрел на сайте трек24, сначала Макао , потом Гонконг , одинаково все расписано насчёт беспошлинного ввоза , вот и интересно , действительно это так , а про экономическую выгоду , да , игра стоит свеч .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Тут насколько я понимаю ТС речь идет об отправке в обратную сторону.
Я поэтому сюда и обратился , явно не первый кто задал подобный вопрос, возможно кто то живет в Гонконге .
Если вы не поняли, я пытаюсь понять параметры ваших отправлений. Но вы их тоже точно не формулируете. Ну написали бы - я купил нечто с доставкой в Макао, за столько то тыщ долларов, хочу вывезти это в РФ. Но вы ж не пишите, а все какие то намеки... Ну и что вам тут потом подсказать?...
Но вы пишите:
интересует теория вопроса
Но без конкретики, эта теория не имеет смысла...
 
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Тут насколько я понимаю ТС речь идет об отправке в обратную сторону.

Если вы не поняли, я пытаюсь понять параметры ваших отправлений. Но вы их тоже точно не формулируете. Ну написали бы - я купил нечто с доставкой в Макао, за столько то тыщ долларов, хочу вывезти это в РФ. Но вы ж не пишите, а все какие то намеки... Ну и что вам тут потом подсказать?...
Но вы пишите:

Но без конкретики, эта теория не имеет смысла...
Хочу привезти почтой или курьерской компании 3-5 макбуков из сша новых , прилететь туда , забрать и вернуться .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Хочу привезти почтой или курьерской компании 3-5 макбуков из сша новых
Привезти куда?! У вас есть адрес доставки в Макао?!!! Вы же не пишите про это... Но зачем тогда ноуты тащить из штатов, если их прямо в Макао и купить можно? https://www.apple.com/mo/retail/galaxymacau/
 
Последнее редактирование:
N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Привезти куда?! У вас есть адрес доставки в Макао?!!! Вы же не пишите про это... Но зачем тогда ноуты тащить из штатов, если их прямо в Макао и купить можно? https://www.apple.com/mo/retail/galaxymacau/
Адрес это уж никак не проблема , я задал другой вопрос , могу ли ввезти беспошлинно посылки ?
В России 500 евро на физика в месяц , а в Макао ? Гонконг ? Как ? Есть лимиты или нет ? В разных источниках , разная информация и не вижу информации , насчёт посылок именно ПОСЫЛОК приходящих из за рубежа .
А где купить , я и сам прекрасно знаю , макбук я написал для того чтобы было понимание что это техника .
Сообщение было автоматически объединено:

Всем привет.

Запарился смотреть на разных ресурсах таможенные лимиты, не везде все есть да и информацию (например тут) во многом из разряда "одна бабка сказала".

Так же где есть цифры не понято считают по методу FOB (задекларированная стоимость) или CIF (Стоимость+доставка+страховка).

Сделал скорее для себя вот такой разделичик, ни какой коммерции.
Там все подробно, почти по всем странам, не только лимиты но примерные размеры платежей (чтоб вообще понять, сколько будет платить покупан). Со ссылками на первоисточник (сайты таможенных служб).

По другому бизнесу девочки в офисе и так остлеживают в полуавтоматическом режиме изменения почти на 10 000 страниц, так что и эти данные будут как минимум раз в месяц проверятся на актуальность.

Бонусом информация по количеству CN23, принимают или нет ценные посылки и т.п.

Ну и калькулятор доставки (у меня много пакетов с весом от одного о двух кг, заколебался считать чем выгоднее отправить посылкой или мелпаком).

Не за что :).


Вот нашёл , человек сделал полезный сервис , спасибо ему , согласно данеым из сервиса никаких лимитов из США в Гонконг .
Сообщение было автоматически объединено:

из США в Гонконг
Таможенные правила, почтовые отправления
Гонконг является свободной экономической зоной. Нет ни пошлин ни налога с продаж. Кроме посылок содержащих табак или алкоголь.
 

Вложения

  • 5C351F47-3CDC-4774-B55D-1435931942D7.png
    5C351F47-3CDC-4774-B55D-1435931942D7.png
    333.8 КБ · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live