• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бензиновые зажигалки. Не Zippo.

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Здравствуйте. Вот хочу похвастаться зажигалками купленными на разных сайтах, в разное время.
Шли они обычно в течение месяца, упакованные в пупырчатые конверты.


0_753cd_3142a64_L.jpg



0_753ce_7b769504_L.jpg
0_753cf_74ef4594_L.jpg 0_753d0_47a14c1a_L.jpg

0_753d1_c9b0c67f_L.jpg
0_753d2_26dc930e_L.jpg
Эти зажигалки пластмассовые, закрытые тонкими металлическими декоративными накладками. Колпачок у цилиндрической зажигалки фиксируется на фитиле за счет магнита. Закрывается не очень герметично,поэтому горючее через пару-тройку суток может испариться. Напротив, во второй зажигалке есть резиновый уплотнитель , поэтому можно спокойно носить как брелок месяцами, пользуясь по необходимости , когда нет ничего лучшего.

Вот ссылочки на них http://www.ebay.com/...1#ht_2680wt_814 и http://www.ebay.com/...5#ht_4063wt_932


0_753d7_b83e1143_L.jpg


0_753d3_ded881dd_L.jpg
0_753d4_513cb172_L.jpg

Эти зажигалки полностью из металла, причем не штамповка и литье. Поэтому довольно увесистые. Синенькая например весит 34 г. Серебристые 2 штуки DX мне выслал в качестве компенсации за небольшой дефект в купленном у них Music Angel с экранчиком. Они герметично закрываются. Также можно носить на ключе месяцами, а может и годами на всякий "пожарный" :)
Ссылки http://www.dealextre...il-lighter-3734 и http://www.dealextre...ap-silver-24044
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Viktor 2010, я тоже любитель бензиновых зажигалок "не зиппо", почти все из зажигалок выше имеются. Что могу сказать:
1. Зажигалка с DX в виде капсулы - отличная зажигалка. На ключах уже год висит, иногда пользуюсь. За год не испарился бензин - отлично работает. В открытом виде смотрится слегка неказисто, в закрытом хорошо (эдакая капсула из слегка матового металла). Рекомендую к покупке.
2. Вечная спичка тоже имеется, только у меня не прямоугольная, а цилиндрическая. Не очень... Бензин испаряется быстро, корпус, как и писали выше - пластмассовый. Не рекомендовал бы покупать.
3. Синяя зажигалка имеется. Брал на DX, зажигалка Jobon (только черную). Взял в коллекцию, ради интересной конструкции. Как зажигалка так себе, бензин за пару дней испаряется, несмотря на резиновое кольцо-уплотнитель. Стоит брать ради конструкции или внешнего вида. Не сразу научился ее одной рукой открывать/зажигать/закрывать.
4. Оставшаяся. Не имею этой зажигалки, но есть подобная. Ссылку найду - скину сюда. У зажигалки похожая конструкция, но вроде выполнена качественнее, чем представленная выше.
5. Любителям бензиновых зажигалок советую посмотреть зажигалки от Jobon - там есть очень интересные варианты (на ebay полно).
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Да,Jobon выделяется оригинальностью и качеством . Я ее даже проверять как горит не стал. И так хороша.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Любителям бензиновых зажигалок советую посмотреть зажигалки от Jobon

Любителям бензиновых зажигалок имхо стоит посмотреть на IMCO. Всё же это классика. Жаль производство перетащили тоже в поднебесную. Смотреть можно и оффлайн, смотря где проживаете, бывает дешевле чем с ebay тащить.
 
C

crack63

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
837
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ДА +1 насчет имко, только не заказывайте с ибей или еще откуда, они в России столько же. Зажигалки в обзоре не понравились, у самого такие есть(были) все уже подохли, не для курящего человека сие...
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
На счет ИМКО (IMCO) - да! В прошлом году искал у себя в городе - не нашел. Решил с DX взять, и как на зло они через неделю в табачных киосках появились дешевле, по 170 рублей. Тут же взял одну, не утерпел. Так что ищите у себя в городе. В Москве они вообще дешевые рублей по 100-150 попадаются. Советую почитать данную тему любителям этой зажигалки, и тем, кто с ней еще не знаком.
***
По поводу ссылки на зажигалку, как и обещал: на DX брал качество хорошее, был удивлен. Не ожидал толстого качественного металла за 3$, зажигалка цельнометаллическая. Рекомендую.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
IMCO. Австрийская классическая зажигалка. Такие продавались в СССР в 70х годах .Цена 2р10к. Покупал такую будучи пионером.
 
Quwek

Quwek

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Самара
а мне понравилась вечная спичка. купил три. две уже задарил
 
O

OMGromg

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
257
Баллы
0
тоже брались на презенты вечные спички - забавные они)
 
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
классику Imco 6700 покупал здесь
вроде бы австрийский оригинал, кому надо, торопитесь, еще остались
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live