• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беларусь закрыла приём посылок.

  • Автор темы Кузьма Петрович
  • Дата начала
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
А мне сказали, что для возврата денег за отправку нужно иметь на руках квитанцию. Так ли это?

Я вам больше скажу, если вы платили с карты они еще и карт-чек попросят... но без карт-чека можно обойтись - они могут копию со своей ленты сделать, только возврат не сразу будет. При оплате наличными деньги возвращают сразу на почтовом отделении. Насколько еще понял возврат делают на том же отделении откуда отправляли посылку, если отправляли с одного отделения, а вернулось по указанному в обратном адресе, то будут делать досыл на отделение с которого отправляли.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
При оплате наличными деньги возвращают сразу на почтовом отделении.

Так и есть. Кстати ни Америку, ни Японию до сих пор не открыли. Полагаю, что альтернативные пути они искать не собираются.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Так и есть. Кстати ни Америку, ни Японию до сих пор не открыли. Полагаю, что альтернативные пути они искать не собираются.

Если Белпочта когда-нибудь откроет Америку, то я буду радоваться куда больше, чем в своё время Христофор Колумб.

А вообще да, очень странно, что Штаты, Канада, Япония уже почти полтора месяца как закрыты. Ладно бы Бангладеш - кто туда шлёт, но здесь такие стратегически важные страны! Белпочта сейчас явно на этом много денег теряет. Так почему она не ищет обходные пути, логистику не перестраивает?
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Если Белпочта когда-нибудь откроет Америку, то я буду радоваться куда больше, чем в своё время Христофор Колумб.

А вообще да, очень странно, что Штаты, Канада, Япония уже почти полтора месяца как закрыты. Ладно бы Бангладеш - кто туда шлёт, но здесь такие стратегически важные страны! Белпочта сейчас явно на этом много денег теряет. Так почему она не ищет обходные пути, логистику не перестраивает?

Потому что для Белпочты это слишком «сложно», большая бюрократическая процедура, и кто-то должен принимать такое решение... все направления откроют после того как начнёт летать Россия.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Потому что для Белпочты это слишком «сложно», большая бюрократическая процедура, и кто-то должен принимать такое решение... все направления откроют после того как начнёт летать Россия.

Значит будем ждать. Потому что пользоваться услугами сторонних сервисов неоправданно дорого, да и скорость доставки у них не ахти.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
США открыли, но как оно ходит - неизвестно
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
И правда открыли. И Канаду, и Японию. Но да, вы правы - как ходит? Может и надежно, но как быстро по сравнению с довирусной эпохой?
Ну если опять через Россию, то так и "ходит". Но они там писали, что ищут новые логистические пути, но подробностей не раскрыли.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Ну если опять через Россию, то так и "ходит". Но они там писали, что ищут новые логистические пути, но подробностей не раскрыли.
Несколько посылок в Штаты с 24 мая находятся в статусе "Исходная почта готовится к отправке". Неужели вся эта новая логистика всего лишь фикция? Хотя деньги заплачены совсем не фиктивные, а реальные.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Тут писали что https://skladusa.by/ более менее быстро отправляет из РБ, но я не пробовал.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Тут писали что https://skladusa.by/ более менее быстро отправляет из РБ, но я не пробовал.
Я как-то пользовался. Чаще всего это быстро, но иногда ооочень медленно. Но лично мне невыгодно.
Мне просто интересно, почему Белпочта фактически откладывает посылки на потом, хотя у нее США в активном списке.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Вчера в Нью-Йорке трекнулись посылки, отправленные вскоре после открытия Штатов.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Добрый день. Скажите пожалуйста - а Белпочта сейчас доставляет в США? Я из России, тут полная засада, миллионы посылок в США маринуются в Москве уже 3 месяца. Никто ничего делать не собирается. Хочу попробовать как-то через Беларусь....
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Добрый день. Скажите пожалуйста - а Белпочта сейчас доставляет в США? Я из России, тут полная засада, миллионы посылок в США маринуются в Москве уже 3 месяца. Никто ничего делать не собирается. Хочу попробовать как-то через Беларусь....
вроде нормально вот список стран.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Как сейчас в Европу отправляют? Звонил в справку, сказали 3 недели и это авиа. Спрашивал, возите через Россиию? Не ответили, не знают.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Как сейчас в Европу отправляют? Звонил в справку, сказали 3 недели и это авиа. Спрашивал, возите через Россиию? Не ответили, не знают.

Насчет Европы не знаю, а вот сейчас полная засада с США: целый месяц никаких обновлений статуса по отправленным туда посылкам!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live