• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беларусь закрыла приём посылок.

  • Автор темы Кузьма Петрович
  • Дата начала
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
@Кузьма Петрович, судя по отзыву, человек у меня получил товар из Сша, отправлял пока был коридор, а сейчас все зависло ((.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
@Кузьма Петрович, судя по отзыву, человек у меня получил товар из Сша, отправлял пока был коридор, а сейчас все зависло ((.
из США не знаю, а в США висит с 24 - Origin Post is Preparing Shiping
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Воспользовался окном и 24 отправил в США мелпак. У кого то отправилось? У меня статус Origin Post is Preparing Shiping. с 27

скорее всего посылки не улетели в США и зависли в России, окно отправок в США захлопнулось вместе с прекращением авиаперелетов из России, а посылки в США из Беларуси идут через Россию
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
На USPS трекнулось Origin Post is Preparing Shipment от 27. Это получается она уже в США или ещё нет?
 
S

sergeybrest

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
Brest
Беларусы, ау !!!

Как выходите из положения ?
Логистику через РФ кто-нибудь прощупал ?
Я думаю, что ближайший месяц - нас не откроют на США и Канаду...
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Беларусы, ау !!!

Как выходите из положения ?
Логистику через РФ кто-нибудь прощупал ?
Я думаю, что ближайший месяц - нас не откроют на США и Канаду...

У меня та же ситуация. Как раз на Канаду и США нужно переслать. Как назло, ни туда, ни туда Белпочта не принимает. По телефону говорят, что неизвестно когда отправку в эти страны откроют. Может курьерские службы какие-то отправят по приемлемой цене. Кто что подскажет?
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
На USPS трекнулось Origin Post is Preparing Shipment от 27. Это получается она уже в США или ещё нет?

это лишь уведомление о намерении отправить посылку в США. нужно звонить на белпочту в отдел международной доставки и узнавать судьбу этих посылок, как далеко они успели доехать. но я уверен, что они в шереметьево зависли.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня та же ситуация. Как раз на Канаду и США нужно переслать. Как назло, ни туда, ни туда Белпочта не принимает. По телефону говорят, что неизвестно когда отправку в эти страны откроют. Может курьерские службы какие-то отправят по приемлемой цене. Кто что подскажет?

США, а с ней и Канаду, Белпочта откроет когда Россия возобновит международные полеты. Сейчас только через посредников которые через DHL консолидации в США отправляют.
 
Последнее редактирование:
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
это лишь уведомление о намерении отправить посылку в США.
я по трек чекеру смотрю, там эта надпись ассоциирована с USPC, т.е от них инфа, а не от Белпочты, но число там стоит 27.03
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
США, а с ней и Канаду, Белпочта откроет когда Россия возобновит международные полеты. Сейчас только через посредников которые через DHL консолидации в США отправляют.

Кто из таких посредников более-менее доступен по цене? Там же обычно тарифы конские. Ох чувствую, придется писать американцам и объяснять, что из-за вируса у нас временно перекрыли отправку. Но надеюсь, что они поймут — тоже ведь не на Марсе живут.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
я по трек чекеру смотрю, там эта надпись ассоциирована с USPC, т.е от них инфа, а не от Белпочты, но число там стоит 27.03

И? Belpost регистрирует посылку в системе, в USPS поступает информация, что Belpost намерена отправить им посылку с таким-то трек-номером, на этом все. У меня в ноябре, когда не было никаких ограничений из-за карантина посылки из одной партии застревали на этом статусе на месяц, при этом отправленные позже благополучно доходили. По словам Белпочты во всем был виноват USPS с их глюком системы отслеживания... только через месяц это повторилось, а потом опять... и почему-то каждый раз именно с посылками Белпочты.
Сообщение было автоматически объединено:

Кто из таких посредников более-менее доступен по цене? Там же обычно тарифы конские. Ох чувствую, придется писать американцам и объяснять, что из-за вируса у нас временно перекрыли отправку. Но надеюсь, что они поймут — тоже ведь не на Марсе живут.

SkladUSA
 
Последнее редактирование:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система

Спасибо за ссылку, но как эти посредники работают? Прочитал их условия использования, посмотрел обучающие видео, ознакомился с часто задаваемыми вопросами, но так и не понял, как отправить им свой товар, чтобы они потом переслали покупателю?
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
За пару часов во всем разобрался, но оказалось, что это будет стоить мне почти в четыре раза дороже, чем отправить через Белпочту. Вот и думаю, стоит ли игра свеч.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Только что возникла надпись
MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Направлено по назначению
посылка в США висит с 24 марта. Получается что она валялась в минском аэропорту и ни через какую Москву не шла, или это отправка в Москву :) или они наладили прямую отправку?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня такое ощущение, что это просто возврат. Интересно деньги вернут или нужно будет заяву писать.
 
Последнее редактирование:
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Только что возникла надпись
MINSK NATIONAL AIRMAIL UNIT PI-2, Направлено по назначению
посылка в США висит с 24 марта. Получается что она валялась в минском аэропорту и ни через какую Москву не шла, или это отправка в Москву :) или они наладили прямую отправку?
Сообщение было автоматически объединено:

У меня такое ощущение, что это просто возврат. Интересно деньги вернут или нужно будет заяву писать.

да уж очень интересно, что это за движение
 
Последнее редактирование:
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
да уж очень интересно, что это за движение
Звонил на справку. Сказали, что это возврат и деньги будут возвращены. Буду пробовать DHL отправлять. Американцы ждут, а один даже написал восторженный отзыв, что он получил товар и какой я прекрасный продавец :)
Сообщение было автоматически объединено:

Видимо россияне сказали беларусам досвидос, мол сами разгрести свои не может, а тут вы ещё путаетесь.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Буду пробовать DHL отправлять. Американцы ждут, а один даже написал восторженный отзыв, что он получил товар и какой я прекрасный продавец :).
Может лучше подождать? Слышал, что Белпочта к самому концу апреля планирует наконец открыть доступ в США.
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Может лучше подождать? Слышал, что Белпочта к самому концу апреля планирует наконец открыть доступ в США.

Врядли они поехали бы тогда назад. Доступ в США зависит от России, пока там закрыто авиасообщение в США из Беларуси посылки не полетят.
Сообщение было автоматически объединено:

Звонил на справку. Сказали, что это возврат и деньги будут возвращены.

А как деньги возвращать? Писать заявление? У меня уже до почтового отселения посылки добрались.
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Врядли они поехали бы тогда назад.

Просто посылка Кузьмы Петровича месяц лежала, а по правилам почты это максимум. И поэтому ничего не оставалось, как вернуть её вам. Я так думаю.
 
Последнее редактирование:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Live

Similar threads




Вверх
Live