• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарея для ноутбука Toshiba

Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Всем доброго времени суток.

Итак, слушается дело о покупке батареи для ноутбука.

Пострадавший: Toshiba Satellite A305

Подозреваемый в продаже качественной и годной батареи: http://www.ebay.com/usr/battery-stock

Собственно, само орудие для оживления пострадавшего: http://cgi.ebay.com/...em=300960329784

фото.JPG

Вещ.доки

P9100165.JPG

121212.PNG

Приехала за 27 дней. Коробка была изрядно обмотана скотчем, внутри между листами поролона в двух пупырчатых пакетах находилась сама батарея. Выглядит как на картинке,ни убавить, ни прибавить. Ничего ни люфтит, ни скрипит и вообще покупка ведет себя очень прилично :D

Сказать, что встала "как родная" не могу, потому как родная батарейка заходила без лишних телодвижений,а эту надо минимально (совсем-совсем минимально) придавить, тогда все хорошо, ничего нигде не выступает, нет зазоров и мир во всем мире.

Пока покупкой довольна.Все работает, причем работает без нареканий. Единственная проверка, которую осталось пройти, это проверка временем ^_^



макро.PNG

батарейка.PNG
 
latino2003

latino2003

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
70
Баллы
401
Местоположение
Москва
Прям пособие для новичков "Как писать идеальный обзор". Несмотря на специфичный вид товара, было приятно почитать отзыв.

Одинаковый ли вес у двух батарей?
 
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Спасибо ^_^
Насчет точного веса сказать ничего не могу, т.к дома нет весов) А вообще по ощущениям тяжелее оригинальная батарея, при этом новую я специально брала усиленную ( оригинал 6000 mAh, новая 7800mAh) :blink: в ближайшее время сопру у кого-нибудь из знакомых точные весы и замеряю, прям самой интересно стало =)
 
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Итоги взвешивания: новая батарея 436 гр, старая 453 гр. Ощущения не обманули. Хочется думать,что на новой просто пластик легче,а не не доложили литий-иона :D
 
PORTO

PORTO

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже не продаёт :-(
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Leilley,
И как батарейка по прошествии двух месяцев? :)
Мне вот не повезло, на мой ноут пришла дохлая (от другого прода, давно еще)
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
По идее усиленная батарея должна быть потяжелее обычной.
 
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
Leilley,
И как батарейка по прошествии двух месяцев? :)
Мне вот не повезло, на мой ноут пришла дохлая (от другого прода, давно еще)
Вы знаете, батарея чувствует себя хорошо, по крайней мере все еще работает ^_^ насчет существенного увеличения продолжительности работы без розетки ничего не скажу, т.к ноутом пользуюсь не я. Единственное, что сломалось - это резиновые вставки. Они отвалились примерно через месяц и не хотят держаться ни на одном суперклее, вот такая магия :D
 
С

СМиша

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Я стараюсь покупать в проверенных магазинах на нашей территории. На ебей так и не рискнул заказывать. Тоже недавно заказывал зарядку для ноута, только на озоне. Оформил заказ,получил смс с датой доставки. Дождался назначенного дня и получил второе смс о том, что мой заказ прибыл (буквально 3 дня прошло). Доставляли правда не через курьера, а через постомат. Смска прибыла только куском. Позвонил на горячую линию курьерского сервиса Pickpoint и мне девушка сказала, что можно отправить повторное смс через их мобильное приложение. В общем скачал нажал пару кнопок и все получил. Тут хоть есть с кого спросить, и качество проверенное. Вы хоть скажите тогда как долго ваша батарея продержится, может попробую и я что-то там заказать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я стараюсь покупать в проверенных магазинах на нашей территории.
Продолжайте в том же духе, конечно если у Вас есть на это лишние деньги. А мы пока что будем заказывать за границей, ибо в два-три раза дешевле получается.
Тут хоть есть с кого спросить, и качество проверенное.
Не смешите. Ни с кого Вы ничего не спросите, ну а качество - оно везде в принципе одинаковое, если только не на Али откровенную китайщину скупать мешками.
Давайте ссылку на Вашу зарядку, и я Вам на пальцах и со ссылками объясню, почему не надо покупать у нас втридорога, а проще заказать оттуда.
Вы хоть скажите тогда как долго ваша батарея продержится, может попробую и я что-то там заказать.
А Вы расскажете, когда Ваша зарядка выйдет из строя и как быстро расхваливаемый Вами интернет-магазин произведёт замену(и за чей счёт).
Смска прибыла только куском. Позвонил на горячую линию курьерского сервиса Pickpoint и мне девушка сказала, что можно отправить повторное смс через их мобильное приложение. В общем скачал нажал пару кнопок и все получил.
Очень удобно(наверное). Но я нажимаю кнопку один раз - когда оплачиваю и никогда никуда звонить не приходится (вот чудо, правда?). И так - у меня получается меньше телодвижений, покупаю в два-три раза дешевле чем здесь (и не китайский мусор, а вещи из Европы и США).
Какие у Вас ещё есть доводы, чтобы оправдать покупки в нашей стране (ну кроме Вашей лени и боязни покупок за рубежом)?
 
С

СМиша

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Продолжайте в том же духе, конечно если у Вас есть на это лишние деньги. А мы пока что будем заказывать за границей, ибо в два-три раза дешевле получается.
Не смешите. Ни с кого Вы ничего не спросите, ну а качество - оно везде в принципе одинаковое, если только не на Али откровенную китайщину скупать мешками.
Давайте ссылку на Вашу зарядку, и я Вам на пальцах и со ссылками объясню, почему не надо покупать у нас втридорога, а проще заказать оттуда.
А Вы расскажете, когда Ваша зарядка выйдет из строя и как быстро расхваливаемый Вами интернет-магазин произведёт замену(и за чей счёт).
Очень удобно(наверное). Но я нажимаю кнопку один раз - когда оплачиваю и никогда никуда звонить не приходится (вот чудо, правда?). И так - у меня получается меньше телодвижений, покупаю в два-три раза дешевле чем здесь (и не китайский мусор, а вещи из Европы и США).
Какие у Вас ещё есть доводы, чтобы оправдать покупки в нашей стране (ну кроме Вашей лени и боязни покупок за рубежом)?


Я так полагаю каждому свое, потому что зарубежным магазинам я не доверяю. Поэтому буду пользоваться тем, чему доверяю
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
зарубежным магазинам я не доверяю
Одно понять не могу: форум называется
Независимый форум об онлайн-покупках по всему миру
Может, поискать форум с названием
Независимый форум об онлайн-покупках по России?
Мне почему то кажется, что Россия несколько меньше всего мира, хотя, может быть, и ошибаюсь...
 
Q

qwertu-izhevsk

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
ижевск
у какого продавца порекомендуете брать батарею на ибее?
 
Leilley

Leilley

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
32
Баллы
86
Местоположение
Belarus
у какого продавца порекомендуете брать батарею на ибее?

Вы знаете, покупала батарею один единственный раз, так что могу из личного опыта порекомендовать только этого продавца, ибо с остальными дела не имела ^_^
 
Live



Вверх
Live