• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковский перевод из системы ВБ

ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Зато здесь есть слово "в области электронной коммерции"
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Кто-то здесь уже справедливо заметил, что платеж и перевод денег - две разные вещи! Формально, ВБ прав.

И вообще, данный спор надо вести на форуме самого WB.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Раньше точно было упоминание про ебей, а теперь похоже убрали.
В любом случае надо ждать их ответ и пусть укажут конкретный пункт контракта, который будет нарушен в этом случае.
Это всё ж интересно и может быть у каждого. :!:
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vitaly, ну так в чём проблема, сделай заказ на покупку, что ты купил что то у этого японца и желаешь оплатить денег...

из ВБ
Наши клиенты-продавцы могут осуществлять покупки на интернете, оплачивая их из денег, которые находятся на их аккаунтах в Western Bid.

мне так кажется что это покупки не только на ебее, но и просто в инете. Твой же японец имеет магазин инетный? Ну вот и плати ему за товар из ВБ-шных денег.

Понимаешь в чем дело. Когда деньги прийдут на его счет от меня с текстом как "возврат долга" или же просто без назначения платежа, то он не попадает на налоги и прочую японскую банковскую специфику, связанную с зачислением платежа.
Если же "оплата за товар" - это сразу налоги, а они ему нужны?
Я все-же вижу такой выход - он выставит товар, по цене, скажем, 1 копейка, а стоимость пересылки укажет 100 рублей. Я его куплю. Тогда и налога не будет, и на eBay платить только за товар - по минимуму. Так можно, как думаешь?

P.S. :D на ВБ все-равно остается.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто-то здесь уже справедливо заметил, что платеж и перевод денег - две разные вещи! Формально, ВБ прав.

И вообще, данный спор надо вести на форуме самого WB.

Пробовал трижды, не пускают с этим сообщением на форум, писал письмо Михаилу, Ольге на transfer@wb... Не отвечают!

Эта канитель тянется больше месяца, только недавно нашел этот форум и решил написать сюда. Хоть тут ожидаю совета :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
я думаю что если японец твой кореш, то уж как нибудь с ним договориться можно. Здесь вообще уже дело в том что :
1 - обязательно ли оплатить именно из денег ВБ?
2 - если п.1 не обязателен, то вариантов много, вплоть до ВЮ или деньги в ценном письме с описью.
Если японский кореш возражает против формулировки "за товар", то это уж твоё дело. подставлять его или нет :D

Почему на форум там не пускают? Удаляют сообщение?
Ну хоть что то они должны же ответить?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Товар! Только посылка японцу нового товара на требуемую сумму спасет тебя! :D:D :lol:
Объясни ему, что для того, чтобы он не попал на налоги ты отправиш ему еще товар, который ему понравился. А на себестоимости товара ты еще немного выгадаеш! :lol: :roll: 8)
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
я думаю что если японец твой кореш, то уж как нибудь с ним договориться можно. Здесь вообще уже дело в том что :
1 - обязательно ли оплатить именно из денег ВБ?
2 - если п.1 не обязателен, то вариантов много, вплоть до ВЮ или деньги в ценном письме с описью.
Если японский кореш возражает против формулировки "за товар", то это уж твоё дело. подставлять его или нет :D

Почему на форум там не пускают? Удаляют сообщение?
Ну хоть что то они должны же ответить?

1. Хотелось бы все-же сэкономить время и нелишние деньги на лишнем трансфере Америка-УКРАИНА, УКРАИНА-Япония.
2.Конечно, я скорее всего так и вынужден буду сделать.

На ВБ отвечают односложно - мы вышлем деньги ТОЛЬКО на ВАШ счет, хоть в Японии, но на только на мои ФИО, указанные в регистрационных данных.

А по форуму ВБ - не пойму, пишу, но мои сообщения не появляются.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А по форуму ВБ - не пойму, пишу, но мои сообщения не появляются.

значит не так пишешь

а ответ из ВБ совершенно правильный, если оплаты к ним от японца не поступало и значит возвращать они ничего не должны.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Товар! Только посылка японцу нового товара на требуемую сумму спасет тебя! :D:D :lol:
Объясни ему, что для того, чтобы он не попал на налоги ты отправиш ему еще товар, который ему понравился. А на себестоимости товара ты еще немного выгадаеш! :lol: :roll: 8)

Отличная мысль! Я уже подвигаю его к такому шагу.

Хотя японцы - такой народ 8) , что если я верну ему эти деньги, то он может на радостях отправить обратно в 3 раза большую сумму на новые заказы.
 
V

vitaly

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А по форуму ВБ - не пойму, пишу, но мои сообщения не появляются.

значит не так пишешь

а ответ из ВБ совершенно правильный, если оплаты к ним от японца не поступало и значит возвращать они ничего не должны.

Ну не возвращать же, а просто выполнить платеж по поручению Заказчика, т.е. по моему поручению. По большому счету, их мои отношения с японцем вообще не волнуют. Я зашел под своим паролем на свой счет, дал поручение, указал реквизиты получателя, они проверяют наличие денег на моем счете и выполняют платеж. Всё.
И я думал, что это полностью соответствует подписанному мной договору с ВБ на оказание представительских услуг. А оказывается, не все так просто...

Ну вот скажи, почему я могу сделать банковский перевод японцу без проблем, если бы он был продавцом на аукционе, а почему просто банковский перевод нельзя? Где логика? Я думаю, что и в том и другом случае я ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. И я на форуме пытаюсь в том числе и обсудить, как можно отстоять перед посредниками - фактически монополистами ЭТИ СВОИ ПРАВА.

Разве к кому-либо из нас в гости не может приехать покупатель, после хорошей встречи купить всякого барахла, а потом протрезвев дома после 8 часов полета, критически наутро посмотреть на вещи и кое-что с извинениями вернуть :D
Поверь, в этом нельзя зарекаться. И что, имея свой счет в США и уплачивая с него комиссионные посредникам, разве ты не захотел бы им воспользоваться В ЭТОМ СЛУЧАЕ? Думаю, любой из нас захотел бы воспользоваться НАШИМ ПРАВОМ, а не стыдливо высылать деньги в конвертах, как нецивилизованный человек.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Я все-же вижу такой выход - он выставит товар, по цене, скажем, 1 копейка, а стоимость пересылки укажет 100 рублей. Я его куплю. Тогда и налога не будет, и на eBay платить только за товар - по минимуму. Так можно, как думаешь?
Можно. Я так делал. Можно даже стоимость пересылки не указывать. Кому до этого какое дело.
Пусть он только для тебя выставит лот, чтоб никто другой за копейку не купил.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Ну вот скажи, почему я могу сделать банковский перевод японцу без проблем, если бы он был продавцом на аукционе, а почему просто банковский перевод нельзя? Где логика? Я думаю, что и в том и другом случае я ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПОЛНОЕ ПРАВО ПОТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ. И я на форуме пытаюсь в том числе и обсудить, как можно отстоять перед посредниками - фактически монополистами ЭТИ СВОИ ПРАВА.
Наверное тут какие-нить юридические грабли для ВБ. Ты требуешь от них выполнения функции банка, а они наверное не регистрили такую деятельность. Если их на этом поймают - вилы.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
vitaly, я и говорю, что интересный случай.Получается что затыка только в формулировке (назначении) платежа? То есть если слать как оплату за товар, то ВБ не против, но против японец, а если писать как возврат или ещё как то, то ВБ против, но японец доволен.
скорее всего OldMan прав, что то ВБ держит и видимо серьёзный закон.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
И я на форуме пытаюсь в том числе и обсудить, как можно отстоять перед посредниками - фактически монополистами ЭТИ СВОИ ПРАВА.
открой себе ПП счёт и им расскажи про права :D
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
vitaly, я не хочу защищать ВБ, но их логику могу понять: они не могут (или не хотят) переводить деньги третьим лицам без какого-либо основания для этого.

Дима, я не очень этого понял.. если клиент хочет, чтобы ЕГО деньги перечислили покупателю, родственнику, тете, админу сайта
www.ebay-forum.ru, то фирма должна это сделать, так как это воля клиента. Это его деньги и он ими распоряжается.
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
По законам США, для того чтобы перевести деньги за пределы страны, необходимо иметь договор с получателем денег.
цитата с сайта bidingexpert.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live